Крымчане, прошу помочь.

Приветствую, дорогие коллеги по Пикабу. В августе собираемся в отпуск с Дальнего Востока в Крым. О достопримечательностях крымских много в интернете информации, да и родственники в Севастополе помогут, но я обращаюсь за помощью к пикабушникам-крымчанам. Помогите составить программу-минимум посещений интересных мест в Крыму. Что, по вашему мнению наиболее достойно для осмотра? Будем всего неделю, потом уезжаем в Сочи. Жить будем в Севастополе, но не проблема переночевать где-нибудь в гостинице, если потребуется. А если кто-нибудь запилит серию длиннопостов по отдыху в Крыму, то подпишусь и буду отгружать плюсы))

Как водится, для минусов парочку комментов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большой Каньон Крыма, Ялта, Эски-Кермен, Севастополь (на него дня 2-3 точно надо) - программа-минимум, думаю

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Айпетри, туда на подъемнике, подняться на самую высокую точку, затем спуститься пешком с айпетри, там тропа вниз недалеко от подъемника.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А почему на Севастополь так много времени? Херсонес стоит посещать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно - да! Там еще стоит искупаться)) Да и просто погулять - красиво)

Форт "Сталин" (365 батарея) - тоже стоит посетить

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что там реально много всего интересного. Сам с Керчи, в прошлом году ездил в гости к родне в Севас (точнее в Балаклаву) на неделю почти, и то не всё посмотрел.

Программа-минимум по Севастополю: Панорама, Диорама, Дельфинарий, Балаклавская база подлодок. Морская прогулка по бухтам. Херсонес - причем там кажется две экскурсии, берите длинную, рассказывают всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в первый раз поехала в Севастополь в основном из-за того, что хотела посмотреть Херсонес ))) Хотя экскурсия мне не очень понравилась - христианской части уделили внимания чуть ли не больше, чем античной, а про Башню Зенона и прочие оборонительные... места вообще ничего не сказали.

Собственно, за 2 недели я не успела посмотреть в Севастополе всё, что хотела.

Автор поста оценил этот комментарий

да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку