Крым, сахарный диабет, гос. служба, коронавирус

Работодатель говорит выходить на работу с понедельника. Я находясь в вынужденном отпуске, который перенес похерив свои планы на апрель месяц, сидел в полной изоляции. Выход в магазин раз в неделю в маске + перчатках. С ребенком гуляли только на балконе. Что мне делать? Грозят прогулом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

аааа, то есть работать и рисковать должны некие "все остальные" ? Увольняйтесь и идите на вольные хлеба.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там работы сидеть и ничего не делать в связи со сложившейся ситуацией. На любые ЗГ людей даются заранее подготовленные отписки. А сидеть и ничего не делать я могу и дома. Ты просто не втыкаешь наверное, что у меня вероятности подцепить заразу высокая, не зря на законодательном уровне региональном это объявили. Так вот, если я заражусь, то по заражаю определенно всех остальных. Лучше наверное ребятам работать и не рисковать, чем работать и рисковать собой?

Мне как-то тупо дома сидеть в 4 углах тоже удовольствия не доставляет знаете ли.


Есть работодатель который нарушает региональные законы, потому что федералка и не подчиняется якобы регионалке. Видимо он это понял и знает раз я не работаю с понедельника. Выйти на работу мне не составляет труда, но если говорят дистанционно работать, то значит в этом есть какой-то смысл

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если работодатель разрешение получил, то и работать придется.  Или автору понравилось за зарплату дома сидеть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось бы не умереть от вируса и не оставить семью самих
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы федеральные служащие, должны и работать. Социальная функция, дела, бюджеты там.  А кто ж порядок и все такое будет обеспечивать? Продавцы в магазинах , в которые вы ходили, работают. И вы поработайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что диабетики в зоне риска первые. А госов здоровых там 99% откосивших от армии или обеспеченных жён
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если работодатель разрешение получил, то и работать придется.  Или автору понравилось за зарплату дома сидеть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть зона риска, которым есть предписание от главы Крыма сидеть дома. Но служба федеральная и как-бы Крыму не подчиняется. Татарские праздники мы работает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
постарайтесь получить больничный. диабетики действительно в зоне риска, реаниматологи, работающие с ковид больными, их первыми называют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге дистанционно сказали работать
Автор поста оценил этот комментарий
Больничный бери
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не работаю в итоге дистанционно