Крылья из изолона)

Сделала примерно за неделю
Крылья из изолона) Сделала примерно за неделю
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты их сделала, из чего, сколько по деньгам вышло?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала сделала проволочный карскас. Он должен быть чуть меньше самих крыльев, чтобы его не было видно. Для последующего удобства в закреплении, нужно оставить небольшие куски проволоки примерно по 10-20 см. Далее обшивала каркас фатином (выбрала более жесткий), на него нашивала одну большую вырезку будущего крыла из изолона. Т.е. самый габаритный, сплошной пласт, по краям имеющий форму будущего крыла. Нужен, чтобы прикрыть проволоку и сделать основу более крепкой.. Потом я нарезала много перьев разного размера начиная от больших, заканчивая маленькими, имитируя форму настоящих перьев, опять-таки из изолона. Далее просто начала пришивать их по одному, начиная снизу - там самые большие и чем выше, тем, следовательно, меньше. Опять же нужно смотреть на форму крыльев. У меня размер перышек менялся и в горизонтальном направлении - чем ближе к началу крыла, тем меньше. Когда я дошла до самого верха, чтобы прикрыть накладку слоев сверху, пришиваю боа. В конце для большей схожести с настоящими, немного режу бока перьев.
Сшивать все лучше не белой ниткой, а рыболовной леской (размер - 0.3) она прочнее и незаметнее.
С креплением мне пришлось поломать голову х) Но потом я сделала его из обычной перевернутой вешалки.
Изолон мне отдала подруга, делающая ремонт, так что его цену я сказать не могу, но не думаю, что дорогой. Обычная подкладка под линолеум. Леска рублей 150, проволока где-то 250-300, фатин рублей 200, вешалку нашла в шкафу. Вот, как-то так)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку