,,КРУТОЙ ПОВОРОТ,,

Я сейчас вспомнил историю которая со мной случилась в детстве, мне купили велосипед ,,бабочка,, а пацаны во дворе были чуть старше и соответственно у них велосипеды были чуть больше ,,школьники,, салюты,, Камы,, я как ни пытался их не мог догнать на своем ,,клопе,, они мне предложили привязать бельевой веревкой к ,,салюту,, и прокатиться мягко говоря с ветерком....любопытство взяло верх ,,С ВЕТЕРКОМ,, ЭТО КРУТО ПОЛУМАЛ Я ... Завязывая на второй узел раму велосипеда к мощному и как мне казалось огромному ,,салюту,, соседа....

Кроме батиного ,,Москвича,, который больше стоял накрытый тканью во дворе я ни на чём ни ездил, ПОТОМУ ,,С ВЕТЕРКОМ,, в моем понимании было чем то фантастическим

(так оно и вышло)

после довольно быстрого ускорения впереди идущего велосипеда деревья на школьном дворе сошлись сплошной линией воедино! Фонарные столбы напоминали частокол, асфальт казался ковром и был неподвижен, я едва справлялся с встречным ветром.....

Я ЛЕТЕЛ С НЕПРИЛИЧНО ВЫСОКОЙ СКОРОСТЬЮ думая что это прекрасное чувство не закончится никогда.....

Все бывает в первый раз....

Первый поворот в моей жизни был очень крутым, на столько что я с ранних лет смог ощутить что сказки ни всегда бывают со счастливым концом, в память о своем жизненном опыте я раз в год хожу на то место возложить букет гвоздик, приходя туда я возвращаюсь в то время.... Слышу тот страшный скрежет железа как кожа стиралась с колен как дугой согнулась вилка велосипеда и громко лопнуло колесо как пластмассовое сиденье разлетелось на куски....впереди меня ожидал крутой поворот, слишком крутой чтобы впервые повернуть в него, просчитать наклон время вращение земли, удержаться в седле и не упасть... Тем более ведущий летел с огромной скоростью и ему было легче входить в поворот я же на верёвочной тяге полетел ПРЯМО и не вошёл в него.....

В голове до сих пор укоры взрослых насмешки товарищей, горечь обиды от того что радость порой так часто сменяет разочарование!!!!! На мне была махровая вязаная кофта которая осушила и впитала лужу в которой купались воробьи пролетев ее кубарем, я шел кое как, хромая а на меня смотрел весь наш дом, кто то с балкона кто то проходил мимо, даже бабушки во дворе умолкли, умолкли птицы весь мир смотрел на мое фиаско! Ещё и дома досталось за грязные вещи поломанный велик и несоблюдение скоростного режима...

Берегите себя верьте в мечту и живите сейчас!

,,КРУТОЙ ПОВОРОТ,, Детство, Воспоминания из детства, СССР, 80-е, Прошлое, Ностальгия, Память

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.