Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Крупнейший производитель презервативов в Германии, завод Эрфурт (производит марку Vizit) объявил себя банкротом

Всему виной санкции, наложенные на Россию. Вот такие они санкции.

https://www.thueringen24.de/erfurt/article235186687/Erfurt-C...

Крупнейший производитель презервативов в Германии, завод Эрфурт (производит марку Vizit) объявил себя банкротом Германия, Презервативы, Санкции, Политика

UPD: к посту есть вопросы #comment_236468185

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
557
Автор поста оценил этот комментарий

Да там по линку какой-то мутный сайт типа наших упоротых "новости партнёров". Нужно поточнее проверить.

раскрыть ветку (45)
396
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Эрфурте, никто там не банкротился, просто из-за переизбытка изделий на Эрфуртском заводе остановили линию по производству новых. А все остальное работает как и работало(проверка(основная специализация завода), упаковка, хранение + логистика) в 2011 уже так было. В эрфруте на завде кстати всего 50 человек работает. Не о каком банкротстве не известно https://www.erfurt.de/ef/de/service/dienste/suche/index.html...

раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, такой контент пропал
57
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятен ваш пруф. Если на городском портале ничего не найдено, то ничего не произошло?
вот т онлайн
https://www.t-online.de/finanzen/news/unternehmen-verbrauche...
вот Wirtschaftswoche
https://www.wiwo.de/unternehmen/handel/wegen-russland-sankti...

@moderator, человек в качестве пруфов дал ссылку, что ничего не найдено в поиске на городском портале. И топик уже окрестили фейком. Выше я дал ссылки, что новость из топика- правда.
упоминание о имеющихся вопросов к посту- будет сбивать людей, ведь они не поймут, что за пруф им дали....
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Однако в 2019 году компании пришлось объявить о банкротстве, которое закончилось в мае 2020 года.

Компания уже банкротилась.

Те скорее там управляющие немножко не очень.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Allerdings musste das Unternehmen schon 2019 Insolvenz anmelden, die im Mai 2020 beendet werden konnte. Damals hieß es von Geschäftsführer Michael Kesselring, dies sei ein Bankenproblem, das sich zeitnah lösen werde.

ну не закончилось банкротство же. А прекратилось.
В Россию они поставляли четверть продукции. Из-за санкций они не могут получать деньги из России. Эта причина названа главной на нового банкротства.
Es ist nicht die erste Insolvenz - bereits 2019/20 gab es ein Verfahren, bei dem man sich mit den Gläubigern jedoch einigen konnte.

в 2019/20 годах они начинали процедуру банкротства, но смогли договориться с заёмщиками(банками *моё примечание)

10
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. банкротились еще до санкций РФ и с ними толком не связано?!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
До санкций еле-еле сводили концы с концами. Кое-как разгребли с кредиторами, а теперь с санкциями им вообще пришла жопа
7
Автор поста оценил этот комментарий

Далее если произошло, то важно добавить, что крупнейший производитель на самом деле это меньше 100 человек, и завод уже второй раз за два года банкротится, так что тут не то чтобы прям в санкциях дело

Вот тут написано более нейтрально

https://www.unternehmeredition.de/kurzmeldungen/europas-groe...

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну как вы к этому пришли? В статье, которую вы дали, написано, что начинали банкротство в 2019 но прекратили в марте 2020. Вытянули.
Четверть экспорта шла в Россию. Экспортёры хотели платить, но могли платить только рублями, а из-за санкций не было возможности обменять их на евро. Поэтому фирма стала неплатёжеспособна и начать банкротство. В статье прямо написано нынешняя причина.

Только не меньше 100 человек, а больше 100 человек. Я вообще удивлён, что их столько. Ведь гандоны не вручную же дуются...

Не совсем понимаю, к чему все эти "тут не всё так ясно". Банкротится? Банкротится. Причина банкротства названа санкции? Санкции. Крупнейший? Крупнейший. Как это повлияет на людей? Хуй его знает. Я влез в комментарии, только потому, что "к посту есть вопросы" - имелось ввиду, что человек поделился слухами и дал ссылку на городской портал на котором не было новостей о этой теме.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, чёт да, про 100 у меня неверно в голове отложилось. По поводу крупнейшего концерна это я к статье по ссылке ТС, заголовок там жёлтый слишком.

42
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  думаю, стоит это добавить?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Гандоны, хуле, как не крути...

1
Автор поста оценил этот комментарий

проверку орфографии хотя бы включите.

155
Автор поста оценил этот комментарий
Да и какая нахуй разница, я работаю в транспорте, есть такой производитель как рекиттбенкизер, у него свой завод в Клину, производит от презервативов, которые многие из нас покупают, до ваниша и лёгких лекарств, и они нарастили производство в 19 раз.
и уже строят их четыре завода, нам все хватит, дайте только немного время.
раскрыть ветку (29)
202
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите культурно, от батона до гондона!
раскрыть ветку (15)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

от батона до гондона!
А ведь так можно назвать какую-нибудь книгу о любви. Причем как о любви взаимной, так и о неразделённой.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

из книги Похотливая аргонианская дева

Вертихвостка: О боги, ничего себе батон! Как же он влезет в мою печку?

Крантиус Колто: Мой батон пока даже не готов к выпеканию, дорогуша. Он ещё должен взойти.

Вертихвостка: О, как бы нам его поднять поскорее? Что мне сделать?

Крантиус Колто: Ах, моя аргонианочка, какая же ты глупышка — используй руки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это название книги об истории успеха )))
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И булку съесть и еа хуй сесть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

после сделанных замечаний, ваша жизнь наладится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы назвал так книгу по хозяйству, типа советы домохозяюшкам или у кого свой дом в деревне)))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
От багета до гондона (фр. версия)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
«От багета до малафета», мсье!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да аналог от колыбели до могилы
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас говорят - от гондона до патрона.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От патрона до рулона.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
от бинта до стекловаты,. я такой вариант слышал
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От пизды до пассатиж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
от какао до помоев
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Другой вариант - "мёд, говно и гвозди"))

28
Автор поста оценил этот комментарий
Я сильно извиняюсь, но серьёзное производство нарастить в 19 раз это пиздец как нереально.
новые производственные линии, куча новых работников (да всех позиций), ахуеть какое бумажное движение всего этого дела, рост закупок по экспоненте (при том что поставщикам тоже надовложиться для роста поставок), опять же производственные, складские , административные помещения..
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

директора бухнули несколько раз в банях, договорились кто какую долю внесёт в расширение и всё начало делаться. Один замутит новые транспортные компании с кучей фур. Другой решит вопрос с администрацией. Третий займётся строительством. Четвертый знает в китае человека, которые быстро организует поставку и наладку оборудования. Айтишников задействуем из существующих компаний.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А главное - наняли чувака, который будет пиздеть повсюду, что увеличили производство в 19 раз.

Потому что на самом деле, сколько бы они не договаривались, оборудование у них все равно импортное и увеличить его количество они не могут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Айтишников задействуем из существующих компаний.
да да да. И поставим перед фактом, что все еще нужно было вчера ))

23
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а компания то британская. Т.е. пока немцы банкротятся, англичане увеличивают производство в 19 раз?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так они затем и брексили.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам работаю в Рекитте, никаких проблем с презами у нас не предвидется)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, мы завтра из спб отправляем им фуру упаковок тестов на беременность ) недавно две фуры airwick и финишей уехало

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для тестировщиков гандонов что ли?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как понимаю это компания из Великобритании и пока, что нашёл, что максимум что они делают в России это нурофен, а так ребята хитрые, Англия против России ввела тысячу санкций, а их компании под шумок тут у нас все производят.


Пидары какие то ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну получается так)))
Автор поста оценил этот комментарий

строят их четыре завода-это как?

Автор поста оценил этот комментарий

Если сам дурак ,то об остальных так не думай!

2
Автор поста оценил этот комментарий
NDR то нормальный сайт?
https://www.ndr.de/nachrichten/niedersachsen/hannover_weser-...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку