Кругом обман

Был у меня один случай в детском саду, мне тогда было лет 5 или около того. Как-то раз у нас был утренник, правда не совсем обычный. В смысле там приезжал цирк, по крайней мере, так говорили. Я был очень взволнован, мне не терпелось увидеть разных львов, тигров, храбрых дрессировщиков и медведей, которые умеют кататься на велосипеде, акробатика, жонглеров. Я знал их по телевизору, и был очень рад, что они все приедут в наш детсад.

И вот наступил долгожданный момент. Я сидел вместе с другими детьми в первых рядах, открыв рот и ожидая представления.
Зазвучала музыка. И из дверей вышли... Нет, не тигры, не львы, и даже не акробатика. Это были клоуны. С красными носами и крашеными волосами. Они противно смеялись и хихикали.

Я был разочарован. Я не любил клоунов, и не совсем ожидал, точнее, совсем не ожидал их здесь. С постные лицом я ждал когда этот цирк закончится.

И вдруг случилось неожиданное. Клоуны вытащили из мешка две гири. Они были большие и казались тяжеленными, но клоуны легко махал им, показывая невероятные трюки! Дети были в восторге, и я тоже. Силачи и клоуны в одном флаконе - это было очень оригинально.

Когда представление кончилось и все начали расходиться, я пошёл "за кулисы" (им служила столовая). Мне не терпелось самому поднять тяжёлые гири.

Они лежали в середине комнаты. Я взял одну и...
Обман!! Они были не настоящими! Они были из пенопласта!! Я рыдал просто! Когда пришла мама и спросила, почему ты плачешь, я сказал, что ничего, что-то в глаз попало. Я тут же успокоился, и мы пошли домой.

Об этом случае я долго не вспоминал, лет 10 наверно.

Однако я все же вспомнил об этом, когда проверял старые видеокассеты. Да, в то время уже у всех было dvd, я просто смотрел старые фильмы и записи из детства. Очередная кассета положена в видеомагнитофон. С характерным звуком "видик" проматывала кассету.

На экране я увидел тот самый детский сад, те же стены, те же лица, та же музыка. На меня нахлынули воспоминания. Казалось, я чувствовал даже тот самый запах. На экране я увидел себя, одетого в костюм зайца. Да, это был новый год. Видел деда мороза и снегурочка, ёлку, и как нам раздавали подарки.

Потом в середине комнаты вышли клоуны. Сперва ничего особенного не заметил. Потом что-то промелькнуло в голове. Я нажал паузу.

Я внимательно осмотрел лица клоунов. Под гримом клоунов я распознал, что это были мои воспитатели...

Я ничего не говорил, и никаких эмоций не показывал. Но внутри что-то опустело. Осознание того, что все было ненастоящим, сковало мои чувства. Я знал, что деда мороза не было, это воспринималось обыденно. Но то, что к нам никакой цирк не приезжал, что нас развлекали обычные воспитатели, было для меня чем-то новым.

С тех пор я в цирке не смеюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

а чё собствено пилиш етот текст? ни морали, ни забавной истории, ни кармадрочества

просто винить других что они не сделали то, что ты нафантазировал - глупо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я понял, к чему вы клоните. Может я и нафантазировал, но я не виню других людей в том, что они не такие как бы мне хотелось, или то что они не делает того, чего я хочу, нет, я понимаю, что действительно глупо. Если что-то не оправдало надежд, в большинстве случаев я полагаю, что виноват в этом только я, что переувеличил свои ожидания, в то время как реальность отличается от того, что я ожидал, причём иногда довольно сильно.
Автор поста оценил этот комментарий

а обман то где?

сказали цырк с животными, сладкой ватой и клоунами?

сказали цырк - сделали

просто ты ожидал большего но не получил

и тепер почемуто обижен

это если девушка скажет секс и все

а ты уже надеешся на 4 позы, карлика и дилдо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормальная реакция, человек склонен переживать из-за того, что не получил того, что хотел. Да, обида была, но теперь уже нет, и теперь вспоминаю об этом случае с улыбкой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

лол 

а в чём проблема?

нам кукольный театр воспитатели показывали даже не прячась

просто ты меланхолик что ли

обман аххах

воспитатели вас решили повеселить он недоволен

в цирке не смеётся 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад, что вам понравился текст. Скажу что со стороны выглядит немного нелепо, но мне не нравится, когда обманывают, это не честно. Да, тогда было весело, они развеселили нас, подарили настроение, им удалось это сделать.
показать ответы