Круг до Талого и обратно 125км

В прошлые выходные не решился ехать в +30 жары. Прогноз погоды на эти выходные более щадящий - всего +26 после обеда. Решил проверить еще один маршрут до Талого.

Круг до Талого и обратно 125км Тренировка, Велопрогулка, Отдых на природе, Велосипед, Длиннопост

Маршрут на субботу

Утром проснулся с сопротивлением поездке, но просто вышел из дома, просто докрутил до Таскино. В Таскино не смог не остановиться, проезжая мимо пруда.

Круг до Талого и обратно 125км Тренировка, Велопрогулка, Отдых на природе, Велосипед, Длиннопост

Пруд в Таскино

Далее поставил себе задачу доехать до Устюга, там можно было хорошо срезать маршрут при желании. Тем более до Устюга ехать каких-то 7км. Немного в горку, но и с горки тоже скатывался с ветерком.

Круг до Талого и обратно 125км Тренировка, Велопрогулка, Отдых на природе, Велосипед, Длиннопост
Круг до Талого и обратно 125км Тренировка, Велопрогулка, Отдых на природе, Велосипед, Длиннопост

еще один вид на Таскино

Дорога была асфальтирована, асфальт немного изношен, но ехать можно. Перед Устюгом открылся вид на туман или дым.

Круг до Талого и обратно 125км Тренировка, Велопрогулка, Отдых на природе, Велосипед, Длиннопост

Доехал до Устюга. Вдоль дороги был пострижен газон, все чисто и красиво. В самом селе посидел на остановке, подумал как дальше ехать, до Талого или срезать. Спросил у остановившегося рядом с остановкой мужчины, какое качество дороги между с.Талое и с.Никольское. Ответил, что будет грунтовая дорога, диких животных вряд ли встречу. Остановился на перекрестке, где еще можно было повернуть сразу на Емельяново, но поехал прямо.

Круг до Талого и обратно 125км Тренировка, Велопрогулка, Отдых на природе, Велосипед, Длиннопост

Дальше был спуск и длинный подъем, куча разных снт. Остановился в Талом посмотреть карту и решить ехать на Никольское или возвращаться обратно. Пока смотрел карту заметил 4 машины, проехавшие в сторону Никольского. Хороший знак, значит буду не один проезжать по лесной дороге.

Круг до Талого и обратно 125км Тренировка, Велопрогулка, Отдых на природе, Велосипед, Длиннопост

До Никольского была грунтовая дорога хорошего качества. Так же множество снт, что придавало мне уверенности, проезжая по этой дороге. При планировании я думал тут будет глухой лес и дикие животные.

Круг до Талого и обратно 125км Тренировка, Велопрогулка, Отдых на природе, Велосипед, Длиннопост

Буквально через 5 км я доехал до Красного знамени. Поселок оказался немаленьким.

Круг до Талого и обратно 125км Тренировка, Велопрогулка, Отдых на природе, Велосипед, Длиннопост

Дальше были спуски и подъемы, подъезжая ближе к Никольскому становилось больше машин. Много машин стояло на обочине - люди с ведрами собирали грибы. Проезжая поле наткнулся на указатель, заросший травой. До Никольского осталось 7км.

Круг до Талого и обратно 125км Тренировка, Велопрогулка, Отдых на природе, Велосипед, Длиннопост

Спустившись с очередного спуска, мне открылся вид на стога сена в поле.

Круг до Талого и обратно 125км Тренировка, Велопрогулка, Отдых на природе, Велосипед, Длиннопост

Проехав еще пару километров приехал к селу Никольское.

Круг до Талого и обратно 125км Тренировка, Велопрогулка, Отдых на природе, Велосипед, Длиннопост

Почти на въезде установлена старая АЗС. Заправился и поехал до магазина)

Круг до Талого и обратно 125км Тренировка, Велопрогулка, Отдых на природе, Велосипед, Длиннопост

Взял мороженого и хотел остановиться полежать на остановке, но скамейки не оказалось. Поехал дальше. Остановился в Подолке, полежал, попил воды на остановке.

Круг до Талого и обратно 125км Тренировка, Велопрогулка, Отдых на природе, Велосипед, Длиннопост

Далее были села Вечерницы и Мужичкино. Не стал останавливаться, тк они все находились рядом, а я уже отдохнул. Ехал дальше до Емельяново, оставалось немного. В Емельяново заметил подход к воде реки Кача. Остановился умыться.

Круг до Талого и обратно 125км Тренировка, Велопрогулка, Отдых на природе, Велосипед, Длиннопост

Проехав Емельяново оставалось около 13км до дома. При выезде на трассу я выехал прямо к машине дпс, но они не остановили. Там машина улетела в кювет и врезалась в бетонное ограждение (труба), водитель жив. Далее остановился на 30 минут на остановке Творогово. Ноги уже отказывались подниматься, но осталось проехать всего 10км. По карте 2гис были два желтых подъема. Желтые обычно легко проходятся, но доехав до этих подъемов, захотелось, чтобы меня туда подняли, а не я вкручивал в гору. Итак накушался этих подъемов за пройденный сегодня путь. Полупешком еле-еле забрался в эти горки. Свернул на Сухую балку, и успешно завершил маршрут без посторонней помощи. 125км пройдено. Гугл показал, что подъемов было столько же, сколько и спусков. Не знаю, по ощущениям подъемов было больше) спуски быстро забываются, а каждый подъем уникален)

Круг до Талого и обратно 125км Тренировка, Велопрогулка, Отдых на природе, Велосипед, Длиннопост

Лига Велосипедистов

6.6K постов14.3K подписчика

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.