Кровопийцы

Ещё одна история из жизни нашей погранзаставы, которая носила неофициальное прозвище " колхоз "Гример". "Гример " ( с ударением на "и") - это был наш позывной, а колхоз потому что у нас на заставе было мощное подсобнное хозяйство, в разговоре " гужбанка", где имелось 6-7 коров , один бык, и один бычок по кличке "Марток"( родился в марте). Понятно , что с молочными продуктами проблем у нас не было, а для того чтобы не было их и с мясом поступил приказ завалить " Мартка".Приказ есть приказ - надо исполнять. Привязали бычка к лыжной пирамиде за рога, старший лейтенант Богданов подошёл с боку, нервно расстегнул кобуру, достал свой ТТ ( он у него был на кожаном ремешке, как сейчас помню), отсегнул ремешок который мешал ему осуществить задуманное, снял с предохранителя и бабахнул прямо в ухо бедному животному, а Саня Кортнягин ловким движением полоснул бычку по горлу. Кровь хлынула ручьём. Тут мой друг Магур по прозвищу "Диоген" вдруг достал откуда-то заранее заготовленную железную армейскую кружку и подставил под алую струю, наполнил кружку и залпом её выпил, подставил ещё раз и наполнив протянул мне. Я посмотрел на него с ужасом и замотал головой, а он (из уголка губ стекала струйка крови) сказал:
- Давай. Такого шанса больше не будет никогда!
Я взял кружку, закрыл глаза, и выпил тёплую, солёную, бычью кровь. Ощущение было как будто мне кто-то крепко заехал по морде и рот заполнен моей собственной кровью. Я сплюнул красным и спросил:
- И что теперь?
Магур улыбнулся жутковатой улыбкой и сказал:
- А теперь в спортзал.
Когда мы шли в спортзал, мне казалось , что я иду не касаясь земли. В тот день я сделал на турнике всё , что до этого ( да и в последующем) у меня не получалось; склёпку,выход на две и даже солнышко. Вот такой опыт. Хотите верьте - хотите нет.