Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой

Здравствуйте, друзья!


Появились вот такие кроссовочки NewBalance. У них была насыщенная жизнь. Стёрлась подошва и порвалась сеточка.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Также в местах пальцев протёрлась подкладка - увидим после. Вообще, даже такой дефект на сетке можно заделать, но было озвучено желание заменить её. Это тоже делается достаточно просто. Ещё сказалось то, что таких уже нет в продаже. Итак, начали. Оценили объём работы, достали шнурки, помыли кроссовки и начинаем распарывать ниточные швы.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Замечаем, что сеточка спереди и сеточки сбоку - это одна сеточка! Более того, это часть подкладки!

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Тем лучше! Значит, одной деталью заменим все сетки и решим неприятности с подкладкой. Освобождаем повреждённую деталь, стараясь ничего не повредить. Снятые детали и язычки помечаем рунами "RL". Вот, можно уже заметить кусок новой подошвы - до обработки.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост
Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Передняя часть сетки-подкладки с повреждениями от пальцев.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Пока собираем на клей каркасно-пространственную модель - всё кроме сетки.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

По старым деталям вырезаем новые, обжигаем края.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Вставляем на положенное им место, и начинается неторопливый процесс перешивки строчек. Стараемся попадать в старые дыры.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Клеим язычки перед прошивкой, чтобы не перекосоёбить.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Думаете всё? Хуйц! Пробиваем отверстия под шнурки - мы же заменили сетку в этом месте. В который раз выручает набор пробойников по коже.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Где-то между этими делами подошву обработали.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост
Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Всё! Можно идти кормить Котов! Тексты без слова "хуй": https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и попесдеть на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet .


Боянометор ебанулся и выдаёт какую-то дичь!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас допиздитесь и он свои посты перестанет кидать. Нормально. Для общего развития пойдет.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку!
Но схренали это я перестану, даже если кто-то будет песдеть? Многим мои посты интересны.

А из-за попёрдываний в воду незнакомых мне людей я не буду ничего менять в своей жизни.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ананий, вы этому где-то обучались или вы природный самородок? С удовольствием смотрю и читаю ваши посты, но разобрать вещь, а потом собрать, починить, это выше моего понимания. А клей? Мне все кажется, что приклеено, быстро отвалится. 👍
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/kak-ia-stal-sapojnik...

Спасибо, стараемся!

Клей клею рознь.

Анануй, с Вашего позволения.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя ты нервный. Ты создал рекламный пост, восхваляешь какой ты типа охуенный мастер - поменял сеточку на говнокросовках и на обычный вопрос начинаешь чё-то орать? Мы что должны сидеть и восторгаться работой? Или срочно бежать в твой говноинстаграм и подписывается? А ты неподохуел часом?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

По порядку:

Я спокоен как дохлый леф. И не ору. Вам показалось. Вы не в состоянии сделать так, чтобы я нервничал.
И насчёт самовосхваления Вам показалось. Это просто описание работы.

Вы ничего не должны.
Инсты у меня нет.
Нет.

зы. В свободное время спросите у знающих людей о принятых в обществе правилах общения. Соблюдайте правила ресурса.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
хуетанская хуетанахуй
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блябуду!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я восхищаюсь Вами.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы! Это всё Кот. Я только пишу, потому что у него лапки!

Спасибо!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А оно того стоит? Сколько стоят новые и сколько клиент заплатил за восстановление?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не думаете, что заглядывать в чужой карман несколько нетактично?
Заплатил.
Новые такие отсутствуют в продаже.
Цены на аналогичные - в магазинах. Или в Гугле забанили?

Или каментом ниачём рейтинг набить?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как искать в гугле, если тут даже модель не указана. Не по цвету же
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сторонник невбалансов должен и так знать, как мне кажется. А не стороннику они не впились никакие.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не считаешь, не общайся. Все же просто? Но не для тебя.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я Вас сюда и не звал.
А Вы даже первый абзац не осилили, а уже столько советов! Трафикгенератор прям! Такой арбитран пропадает!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Личный бложек это в ЖЖ. Ты что-то попутал, в принципе как обычно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ЖЖ, фконтактек, инста та же самая. Многие советуют. Да вот всё как-то руки не доходят... Ибо я ленивая жопа...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так так и ответь - "я не знаю" а не "это не твое дело", "в Гугле забанили" это и называется хамство и поучать ещё как кому себя вести. Сам научись сначала общаться котолюб хренов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видимо и впрямь забанили...
зы. Я, например, не считаю для себя приемлемым общаться такими словами и выражениями.
И вам опять кажется... Возвращайтесь уже из своих миров...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо. автору трудно, у него лапки, поэтому проще нахамить. В одном густо, в другом пусто.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1) Мне не трудно. Я не знаю стоимость новых кроссовок - я ими не торгую.

2) Лапок у меня нет.

3) Ни в одном моём каменте хамства нет.

Вам опять всё показалось.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделано круто, но читать комменты автора не приятно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не за каменты платят.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

@AnanuyZalupeyko подскажи мне пожалуйста. Купил новые Timberland. По почте прислали немного смятые задники или как это называется, которые мягкие у верха обуви - выше пятки. Сейчас немного дискомфортно разнашивать.. Как можно их сделать круглыми и без заломов?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень может даже, что и  никак. Пластиковые бутылки можете попробовать повставлять... Мыслей других нет...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

26 рублей, если оригинальные. Никогда не был поклонником NB из-за их сомнительного, как по мне, дизайна, но знаю, что это одни из самых подделываемых кроссовок в мире. Но, если оригинал, то они в довольно хорошем состоянии, кроме сетки. Ремонт, я думаю, не больше рублей 2-3. Так что, в данном конкретном случае, вполне оправдано, я считаю.


Зы. К автору: была более мелкая сетка, близкая внешне к оригиналу? Почему именно такую выбрали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не было. У нас и такая меньше года. До этого обувные резинки применяли.

2. Потому что не было.