Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой

Здравствуйте, друзья!


Появились вот такие кроссовочки NewBalance. У них была насыщенная жизнь. Стёрлась подошва и порвалась сеточка.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Также в местах пальцев протёрлась подкладка - увидим после. Вообще, даже такой дефект на сетке можно заделать, но было озвучено желание заменить её. Это тоже делается достаточно просто. Ещё сказалось то, что таких уже нет в продаже. Итак, начали. Оценили объём работы, достали шнурки, помыли кроссовки и начинаем распарывать ниточные швы.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Замечаем, что сеточка спереди и сеточки сбоку - это одна сеточка! Более того, это часть подкладки!

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Тем лучше! Значит, одной деталью заменим все сетки и решим неприятности с подкладкой. Освобождаем повреждённую деталь, стараясь ничего не повредить. Снятые детали и язычки помечаем рунами "RL". Вот, можно уже заметить кусок новой подошвы - до обработки.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост
Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Передняя часть сетки-подкладки с повреждениями от пальцев.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Пока собираем на клей каркасно-пространственную модель - всё кроме сетки.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

По старым деталям вырезаем новые, обжигаем края.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Вставляем на положенное им место, и начинается неторопливый процесс перешивки строчек. Стараемся попадать в старые дыры.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Клеим язычки перед прошивкой, чтобы не перекосоёбить.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Думаете всё? Хуйц! Пробиваем отверстия под шнурки - мы же заменили сетку в этом месте. В который раз выручает набор пробойников по коже.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Где-то между этими делами подошву обработали.

Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост
Кроссовки не в балансе. Восстанавливаем баланс заменой сетки и наклейкой Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Подошва, Мат, Длиннопост

Всё! Можно идти кормить Котов! Тексты без слова "хуй": https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и попесдеть на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet .


Боянометор ебанулся и выдаёт какую-то дичь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А оно того стоит? Сколько стоят новые и сколько клиент заплатил за восстановление?
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

26 рублей, если оригинальные. Никогда не был поклонником NB из-за их сомнительного, как по мне, дизайна, но знаю, что это одни из самых подделываемых кроссовок в мире. Но, если оригинал, то они в довольно хорошем состоянии, кроме сетки. Ремонт, я думаю, не больше рублей 2-3. Так что, в данном конкретном случае, вполне оправдано, я считаю.


Зы. К автору: была более мелкая сетка, близкая внешне к оригиналу? Почему именно такую выбрали?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Хейчу ппц Ньюбики... Но ноге комфортно только в их 547... Очень много пробовала, но сейчас стоит армия оригов и подделок на них

3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не было. У нас и такая меньше года. До этого обувные резинки применяли.

2. Потому что не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие 26, йобу дали:))
по 5к им цена на йоксе.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где вы NB за 26 нашли? В среднем 7-15 тысяч, на распродажах сильно дешевле.

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно у них не был. Но 90% обуви все равно в 15 000 укладывается, так что это скорее исключение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал про конкретную модель и не делал тут анализ стоимости всего модельного ряда. Мне похуй, в принципе, я как-то больше по найкам.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не думаете, что заглядывать в чужой карман несколько нетактично?
Заплатил.
Новые такие отсутствуют в продаже.
Цены на аналогичные - в магазинах. Или в Гугле забанили?

Или каментом ниачём рейтинг набить?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как искать в гугле, если тут даже модель не указана. Не по цвету же
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сторонник невбалансов должен и так знать, как мне кажется. А не стороннику они не впились никакие.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот так исправили аналогичную проблему🤣Ремонт обуви по Донецки, дёшево и сердито)))

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да мне тоже кажется, что рентабельность столь капитального ремонта выйдет в минус.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, хозяину кроссовок они дороги, как память. Или, как в моем случае: очень сложно подобрать обувь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку