Кризис?...

Сейчас как-то активизировались пропагандоны, толкающие спичи о том, что, мол, кризис необходим для развития жизни, что всё дело в личном восприятии ситуации и бла-бла-бла...

Попадалось мне что-то подобное в одной книге 1925 года, но толком что и зачем разобрать не смог - там было всё на немецком...

Но кризис то вовсе и не кризис, а лишь путь развития, возможность нового начала, чуть ли не видящего к полному и безоговорочному просветлению и уходу своим пешком в космос.

Вот только не нужно путать тёплое с мягким!

Когда это происходит в пределе внутреннего мироощущения одного человека - это, действительно, кризис; а вот когда в масштабах страны «Родина-мать, вождь-отец: они продолжают нас жёстко ебать, самый что ни на есть обьюзивный инцест» - это уже не кризис, этт уже пиздец!

Когда в богатейшей недрами стране мира мне приходиться покупать батон за 13р, нон-стопом мониторить чем будет питаться моя семья по скидке (о качестве продуктов речь совсем не ведётся), чтоб хоть как-то месяц протянуть; когда в дождь и град часть пути на работу нужно преодолевать пешком, а не на городском транспорте, потому-то это не вписывается в бюджет, и искренне надеяться, что назначенного копеечного пособия, как малоимущим (да-да, ребята, даже не средний класс) хватит чтоб купить ребёнку лишнюю пачку сока или мороженое раз в месяц - это уже 146% не кризис!

Когда ты стараешься питаться исключительно на работе, а жена мониторит куда б ей выйти на работу, сидя в законном декрете с двумя детьми - это тоже, наверное «новое начало» в дверь стучится, я угадал?

Когда кричат о профиците бюджета, о росте благосостояния населения, постоянно поливая говном «загнивающий» и «бездуховный» Запад, а ты покупаешь в «пятёрочке» рядом с домом бульонный кубик по акции - это тоже ещё не кризис!

Когда ты не в состоянии позволить купить себе новую куртку, а лишь заштопываешь дырки в одежде 10-15 летней давности, а тебе со всех сторон твердят о «новом начале», «выходе из зоны комфорта», «смене угла зрения» и «изменению образа мыслей» - это тоже ещё не кризис, это именно пиздец, дорогие мои!

Пиздец полномасштабный и окончательный!

Сбор средств СМСками для какого-нибудь Ванечки на лечение перемежается с новостями, где на новогоднее убранство грохнули десять тысяч таких «Ванечек»; посадки на 6 лет за кражу шоколадки в магазине  и условка за хищение 55000000о; финансирование построек ЗАО «РПЦ» из бюджета и осыпающиеся коридоры больниц...

Как орут зажравшиеся чинуши «не нравиться в России - уезжайте!» Лично у меня из накопленных и сэкономленных денег есть 35р, куда мне уехать, в Купчино (да и то, если кто на жетон добавит)?!

Я искренне надеюсь, что рано или поздно эти люди, подарившие нам такой замечательный шанс качнуть скилл в выживании доиграются и обезумевшая толпа их просто разорвёт на сцаные тряпки!

Долго..

Медленно..

С наслаждением..

Кризис?... Кризис, Будущее, Мат, Длиннопост