Криптовалюта

В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами.

В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления. 

Установлен и задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу.

https://sledcom.ru/news/item/1871554/

Вспомнил, сколько трудов мне стоило заплатить криптой за подписку после отмены оплаты картой за один зарубежный сервис. Создать кошелек, купить биток (не целый, увы, какой то осколок) , оплатить.... И вроде считал себя не самым тупым. Дня два на изучение темы, танцы с бубнами, все дела.... Еще день-другой ушел бы на изучение вопроса, как из крипты сделать фиатные деньги.

Наверное, это новый подозреваемый - прошаренный в этом плане.

А как деньги с Украины в РФ перевести - я не знаю. Интересно - по Украине тоже звонят мошенники и пугают финансированием РФ?

Лига Инвесторов

4.2K поста6.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.