Крипота

Вспомнилось - когда дед умер, пока в морге был, мы всей семьей дом отмывали, чтобы людей на поминки приглашать можно было. Дед и бабушка старые были, бабушка к тому же ослепла почти под старость, так что работы было валом. И вот мою я, не помню, сервант, что ли, в доме одна, остальные на улице во дворе работают, стою лицом к стене, спиной ко всей комнате (зал) и отчетливо слышу как половицы скрипят под дедовскими шагами. Вот точно его шаги, бабушка по другому ходила, а дед тяжело так, шаркая..И вздох, как дед вздыхал, с таким пристаныванием. Я даже ухом не повела, до такой степени знакомый звук, и только через несколько секунд до меня доходит, что деда нет, умер. Бл*ть, как же я орала, когда из дома вылетала!!! До сих пор могу поклясться, что мне не послышалось, животных в доме не было.

И как же трещали свечки на поминках. Свечки эти, еще настоящие восковые, бабушка мешок припасла в свое время, у меня до сих пор парочка сохранилась. Горели очень-очень долго. Через два года после деда бабушка ушла, еще через шесть мой папа, и всем мы эти свечки ставили. И ни у кого не было того пизд*ца, что у деда - искрило, дымило, чадило.

А на могиле у него потом сплошняком чертополох вырос. Выпалывали, морили - бесполезно. У всех кругом любой бурьян чертополоха ни у кого, у деда - вся могила им заросшая, много лет подряд.

Боялась я его люто. И на могилу ходить боялась. Сейчас уже простила за все, только доброе вспоминаю о нем. А тут начиталась крипоты и нахлынуло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дома паркет поскрипывает, иногда так, как будто муж ходит, а он на работе))) Иногда прихожу с работы пораньше, а душевая лейка валяется в ванне, а все почему, у нас перекрытия деревянные, дом ходуном ходит. А чертополох, все знают, что корень его огромен, это дрянь похуже одуванчика))))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А свечки просто отсыревшие были

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воск разве отсыревает?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку