Криминальные документальные мини-сериалы и фильмы основанные на реальных событиях. Не для слабонервных.

Небезопасный контент

Сегодня я хочу поделиться с вами одним из моих любимейших жанров сериалов - жутенькие убийства и расследования. Не все сериалы сняты в едином стиле или жанре, они разные, но все интригуют и достойны внимания, на мой взгляд. Это моя первая собственноручно собранная подборка, поэтому не судите строго. Буду рада, если в комментах вы поделитесь со мной подобными сериалами или фильмами)



Хранители/Тhe keepers (2017)

Криминальные документальные мини-сериалы и фильмы основанные на реальных событиях. Не для слабонервных. Негатив, Жесть, Документальный фильм, Убийство, Убийца, Жестокость, Расследование, Длиннопост

Когда с особой жестокостью была убита монахиня, убийца не понёс наказание. С тех пор прошло почти полвека, однако расследование этого дела так и не было доведено до конца. Почему не удалось раскрыть это убийство? Кто виновен в гибели человека, решившего связать свою жизнь со служением богу? Пришла пора пролить свет на тайны прошлого…


Создавая убийцу/Making a Murderer (2015-...)

Криминальные документальные мини-сериалы и фильмы основанные на реальных событиях. Не для слабонервных. Негатив, Жесть, Документальный фильм, Убийство, Убийца, Жестокость, Расследование, Длиннопост

Фильм посвящен делу Стивена Эйвери, осужденного в 1985 году за изнасилование, которого он не совершал. В 2003-м Эйвери выпустили по результатам новой экспертизы ДНК, он стал едва ли не национальным героем. А потом его обвинили в убийстве и вновь отправили за решетку, на этот раз — пожизненно.



Беседы с убийцей: Записи Теда Банди/Conversations with a Killer: The Ted Bundy Tapes (2019-...)

Криминальные документальные мини-сериалы и фильмы основанные на реальных событиях. Не для слабонервных. Негатив, Жесть, Документальный фильм, Убийство, Убийца, Жестокость, Расследование, Длиннопост

Попытка проникнуть в сознание серийного убийцы Теда Банди и понять его мотивы преступлений через серию интервью в камере смертников.


От себя добавлю, что смотреть было особенно интересно, т.к. были обнародованны аудиозаписи разговоров с Банди, где он комментировал совершённые преступления. Жуткий и харизматичный человек.



Подозрения/Soupçons (2004-...)

Криминальные документальные мини-сериалы и фильмы основанные на реальных событиях. Не для слабонервных. Негатив, Жесть, Документальный фильм, Убийство, Убийца, Жестокость, Расследование, Длиннопост

Это французский сериал французского телевидения, созданный Жан-Ксавье де Лестрейдом в 2004 году, в котором зафиксировано судебное разбирательство по делу Майкла Петерсона, осужденного за убийство его жены Кэтлин Петерсон.



Реальный Слендермен/Beware the Slenderman (2016)

Криминальные документальные мини-сериалы и фильмы основанные на реальных событиях. Не для слабонервных. Негатив, Жесть, Документальный фильм, Убийство, Убийца, Жестокость, Расследование, Длиннопост

Исследование реального случая о том, как две 12-летние школьницы нанесли 19 ножевых ранений своей однокласснице, заявив потом полиции, что сделали это из-за некоего Слендермена.



Потерянный рай/Paradise Lost: The Child Murders at Robin Hood Hills (1996)

Потерянный рай 2/Paradise Lost 2: Revelations (2000)

Потерянный рай 3/Paradise Lost 3: Purgatory (2011)

Криминальные документальные мини-сериалы и фильмы основанные на реальных событиях. Не для слабонервных. Негатив, Жесть, Документальный фильм, Убийство, Убийца, Жестокость, Расследование, Длиннопост

История о трех подростках, отсидевших 20 лет за решеткой за тройное убийство, прежде чем новые улики (ДНК) указали на то, что они, возможно, невиновны…


От себя добавлю, что смотреть надо все 3 фильма для полного понимания всей дичи происходящего. Если все три фильма зайдут, как и мне, можете посмотреть ещё художественный фильм основанный на этой истории "Узел дьявола" 2013г.



Мертвая мамуля / Mommy Dead and Dearest (2017)

Криминальные документальные мини-сериалы и фильмы основанные на реальных событиях. Не для слабонервных. Негатив, Жесть, Документальный фильм, Убийство, Убийца, Жестокость, Расследование, Длиннопост

Фильм о трагической истории 23-летней Джипси Роуз Бланшар, которая с детства была вынуждена притворятся инвалидом и впоследствии стала соучастником убийства своей матери.

Думаю на сегодня достаточно, если понравится, буду составлять ещё подобные подборки.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра