Крик. Рассказ души.

Привет всем читателям ресурса Пикабу. Давно читаю данный форум, но зарегистрироваться решил только сегодня. Хочу поведать историю из жизни о большой ошибке, с некоторыми отступлениями.

Может история поможет кому нибудь. Написать решил, так как это уже крик, крик души, а делится не с кем.

Многие наверно сейчас смотря спортивные трансляции по тем или иным каналам ТВ, или в интернете, не раз замечали рекламу БК (букмекерских контор), это то место где организация принимает ставки на те или иные события. То есть ты приносишь условно свои 100рублей, выбираешь команду на которую хочешь поставить, и ждёшь результата, в зависимости от коэффициента этой организации определится твой выигрыш, если твоя команда выиграла, или она заберёт твои 100руб, если команда на которую ты поставил, проиграла.

Так вот я увлекся этой "ерундой" как мне казалось, в то время когда она была явно не на слуху.

2008 лето, я перехожу в 9класс и считаю себя крутым парнем на районе, узнаю за эти ставки у старшего приятеля, и во мне сразу кружит азарт лёгких денег, так как я интересовался спортом очень активно, мне казалось, что уж я то точно заработаю на этом. В программе paint была подделана ксерокопия моего паспорта с датой рождения с 1993г, на 1990г, так как ставки с 18лет. (Сейчас такое не пройдет уже, контроль стал другим). И начались ставки конечно маленько калибра, откуда у школьника деньги. Окончив 9 класс, я поступил в колледж и начал становится вопрос о работе, но я считал, что я и так зарабатываю на ставках, к слову сказать удавалась иногда отгадывать большие "экспрессы". Так шло около 2х лет, пока в один момент, у меня на руках не появилась сумма в районе 30к руб "на сессию". Подумав, что хватит ставить по мелочи и можно заработать много и быстро, я благополучно проиграл эти деньги, естественно никому не сказав. Не закрыл сессию, отчислили. Но почему то вера в ставки не хотела уходить. С сентября 2011 по апрель 2012 просто работал и отдавал пол зп родителям, половину половины тратил на жизнь и оставшуюся часть естественно проигрывал. В апреле 2012 ушел в армию, наверно единственно место где мне действительно очень понравилось и многому научился, и очень горд, что в нашей стране такая армия (хотя многие ругают и говорят, что год подметали). Я стрелял из 4 видов оружия 2-3 раза в неделю, с полевыми выходами и отличной физ.подготовкой. И это единственное место где я не делал ставки. Вернувшись в 19лет с армии, подали с девушкой заявление в ЗАГС (чем только думал) на самом бракосочетании, в самый последний момент девушка отказала (упомянув, что я не надёжный(читай азартный)) и она поняла это только сейчас. Я конечно приходил в шоке, но посчитал что бог отвёл.

Дальше я начал шататься без дела, и после армии не очень хотелось на работу, так как без образования в органы не брали, а охранником в супермаркет не хотелось. Я вернулся к ставкам, когда проиграл свои деньги, пошли в ход деньги родственников, родителей, скопилась огромная куча долгов в районе 1млн. Тогда казалось, что дальше не куда, и я собрав вещи поехал на побережье Азовского моря искать работу. Не буду все расписывать, но через год на работе была зп в районе 150к руб/месяц, долги спустя время были погашены, и в какой то очень маленький промежуток времени я был счастлив, но это длилось не долго, так как я не переставал ставить ставки, я мог проиграть 50-60тысяч в месяц при такой зарплате. Я скрывал от своей девушки , что играю. В какой то момент разом проиграв около 300тысяч, решил рассказать девушке, она сразу сказала, что с лудоманом ей не по пути и мы разошлись. Меня очень огорчал факт 300к и я решил во, что бы то не стало отыграться, так подряд было проиграно несколько зарплат под чистую. Так как желание играть было невыносимым, я пошел "кусать руку, которая кормит" что было самой большой глупостью в жизни, как вы поняли, я на работе начал "левачить" так как на меня бы точно не подумали, я был вторым в штате после директора/владельца и имел "особые" отношения с руководством. Но спустя несколько месяцев меня все таки заподозрили, и я сразу признался, так как уже было откровенно на все наплевать, понимая, что я игрок и уже не знаю что делать. Единственное что спасло меня от уголовной ответственности это как раз "особые" отношения с руководством (руководителем женского пола). Вернувшись домой без гроша, я и не думал о работе, ведь совсем недавно я работал за 150к в месяц, а у нас в городе без образования или связей зп около 25к. И я снова продолжил играть, деньги как то сами находились, занимались, я знал где все в районе ломбарды, комиссионные магазины, и естественно эти букмекерские конторы. Чтобы вы понимали, какое сильное чувство играть, я относил в ломбард айфон 6с с рыночной ценой около 50к за 14к и считал что сейчас точно выиграю, техники в ломбарде по рыночной цене оставил на около 400тысяч, получив в лучшем случае 30%от этой суммы на руки. Квартира превратилась примерно в то, что живут человек 10, а не я один. Месяц назад я выиграл около 200к закрыл кредиты по которым уже стучались коллекторы. Остались долги по распискам, коих не мало.

Сейчас мне 23 в этом году 24, я устал не физически, я пуст внутри.

Я не могу начать отношения, так как уже мания что всем девушкам нужны деньги.

Я не могу заставить себя радоваться обычной жизни.

И порой кажется, что я прожил уже так много, и все потеряно.


Пожалуйста не начинайте играть, это большое зло. И если ваши дети в возрасте 15-16лет ставят в интернете в интерес по 100руб, то это уже тревожный звонок, так как я тоже начинал с ставок в 100руб.


Извините за ошибки в тексте, и тяжёлый слог.

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.