Крик души

Уважаемые герои, (которые встают утром в 6:00, делают зарядку, гуляют с собакой, убирают у кошки, варят еду семье на весь день, красиво наряжаются, пешком бегут на работу, работают 8 часов (хрен с ним, пусть без задержки на работе), затем едут домой, убираются, варят, ухаживают за животными, делают домашние дела, бегают в спортзал, успевают почитать книгу, посмотреть фильм и заняться хобби...), что вы пьёте или употребляете, что у вас хватает сил на это всё?..

Лига усталых

2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
756
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как объяснить. Вот продираю я глаза утром. Ещё до будильника. 5.40 где-то. Ещё законных 15 минут могла бы поспать

Но они тут как тут. Серая такая:ой мамо я саскууучилааась я вас цельную ночь не видела! Шмяк рядом с кроватью, пузо кверху—чешите. Рыжий прибегает: мры, мры, меня тоже гладьте. Его надо к себе под бок подоткнуть, тогда он размурлыкается аж взахлёб. До будильника гладимся. Будильник. Рыжему завтрак, идём гулять с серой. Серая вылезает из шкуры вон от щщастя:мамо, вы тока гляньте, дождь, снег, гОвны по колено, радость - то какая!!! А я смотрю на неё и думаю:как, блин как можно быть настолько совершенством. Прекрасна до малейшей шерстинки на жопе.

На работу. Уши заткнула, музыка — щастье. Правда, иногда отрубаюсь в метро. Засыпаю в смысле. На работе — не скучно. Да, мне работа далеко от дома, но в моей поликлинике реально хоть что-то делают для пациентов. Иногда изворачиваемся ужом. Но оно того стоит. Пыталась рыпнуться в другие, поближе — да ну нафик. Не люблю я, когда с пациентами как со скотом. Отсидел приём, пошла по квартирным. Бабульки меня любят, говорят, рука лёгкая, уколы не больно делаю. Да нормальная у меня рука, просто делаю так, как учили)

Домой. Уши заткнула, музыка — щастье. Правда, могу опять заснуть в метро. А мне что, мне до конечной. Если на работе не было завала, успеваю за младшей в школу. Щастье. Погуляем ещё. Дом. Еда!!!!! Щастье. Если на работе был завал и я в школу не успела — щастье, сразу домой. Младшая радуется, мама пришла. На голову лезет, соскучилась. Щастье. Серая из шкуры вон лезет —мамо, вы пришли. Щастье. Рыжий выплывает, несёт свой мех с достоинством. А я без всяких политесов его на руки хвать и тискаю. Он рожу сделает, а сам на плечо бошку положит и мурлыкает. Щастье.

Уроки, ужины, всякая всячина. Иногда ещё почитаю младшей. Так-то здоровенная девица уже. А приятно, если мама почитает. Потом младшая спать, я с собакой. Серая рада: дождь, снег, гОвны по Колено. Щастье.

Да, спортзала у меня нет. Есть лошади по выходным. Щастье.

Как-то так и живём.

раскрыть ветку (43)
376
Автор поста оценил этот комментарий

Так, тут женщина на грибах или ещё каких веществах, проходим дальше, не завидуем

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Взоржала прям! Вы сделали мой вечер!)))

22
Автор поста оценил этот комментарий

Какая Вы классная! Столько позитива.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо вам спортзал, вы и так Вандервуман!
81
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю, все что с животными - про меня - тут почеши, там погладь - щастье. Действительно, спасибо большое!!!!
раскрыть ветку (14)
104
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, именно благодаря животным периодические мысли выйти в окно быстро утихают. Да, у меня бывают тяжёлые дни, и недели, и пандемию мы пережили тяжко — я на работе 26 км по шагомеру наворачивала,  35-40 вызовов за день. А дома овчарка молодая... С ней ещё км 8 хоть надо...

Да и сейчас бывает, вымотаешься. Придёшь домой, думаешь, ну все, заползу в постель и сдохну чаю не попив. Заползаю, а тут эти приползают. Всех обнять, перегладить, покормить, выгулять. Овчарка бежит, мячик в руки пхает — ну как не покидать? Спину клинит —надо разминку делать, а то в выходной на тренировку поеду, буду как колода сидеть, лошадка обидится. Лошадка гибкого всадника любит.

Да, у меня безусловно золотой партнёр, который честно везёт половину воза, и он тоже бывает заколебывается вкрай, и тоже я смотрю на него, как он сдохнуть пытается, а тут к нему овчарка подлезет, в руки ему ввинтится, пузом кверху вывернется... Чай с сушками они вместе ходят пить... Гулять и заниматься с ней он не любит, это моё. Но дома —пожалуй, дома он даже больше с собакой общается, чем я)

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато небось фигура хорошая - столько физкультуры в день
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает. Я за день делаю 240 наклонов и 240 приседаний. Но что-то мое пузо никуда не собирается уходить.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я 5 лет не могла похудеть. Купила экскурсионный тур на 6 дней (Адыгея). Ходила много км. Плато Лаго-Наки, хэджохская теснина, водопады и пр. За 6 дней (ну и остальная часть отпуска ещё неделя) похудела на 5кг без особых изменений привычек в питании. Только пила воды как не в себя. Так что проводите активно отпуск, активность войдёт в привычку. а потом жаль будет опять наедать кг и будете контролировать и питание. Я очень надеюсь, что надолго.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я с работы прихожу и падаю. Вот сейчас я уже на работе. Мне предстоит 5 часов активного физического труда. Потом день работы по дому,плюс ребенок 6 месяцев. Потом опять 4 часа активной физической работы.

Похудеть не проблема,уже минус 20 кг. Только вот пузо никуда не уходит.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенку 6 месяцев, то пузо ещё имеет право быть)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оно у меня пожизненное:) я вообще тяжело сгоняю вес,только за счёт физнагрузки. Диета не работает,точнее на 5-10 кг,что в моих масштабах незаметно:)

Но и к физнагрузки организм привыкает что ли. Вот вроде сил нет ни на что,а жир не уходит...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно правильно питаться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно. Но некогда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первыми уходят сиськи, последним уходит пузо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А если вам негде жить, купите дом))) Всё очень просто же, ну!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо всего лишь утром и вечером читать мантру
ахалай-махалай
Уйди жир с пуза в чужие рейтузы
Меня не тронь, я баба -огонь
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да! Я волонтерила как то. Котята были на второй квартире в 25 минутах пешком. Лечила, кормила, прибирала. (+ двое детей мелких своих. И их часто брала с собой).Я дважды в день ездила на велике/ходила пешком/муж подвозил и как то столько же сил было как и в режиме дом-работа. Мне кажется нужно разнообразие. Если работа морально выматывает, то вне работы гулять или ещё что-то чтобы голова отдыхала. И стараться разнообразить серые будни. Если лето - в лес/парк, зима - снежки/лыжи/каток. В конце концов книжка/фильм. Друзья в помощь... А ещё я выше писала - сон очень важен.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как приятно Вас было читать) Фото Рыжего и Серой очень хочется
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я туточки тоже примоздрячусь.
В 5.40 проснулась, еле глаза продрала. У кровати рыжее красивое дрыхнет, 35кг чистого голдена. Оделась, поводок прицепила - на улицу. Снег, дождь, солнце - всё хорошо в 6 утра, бодрит. Домой вернулись - там муж кофе делает, помылась и идёшь красоту наводить.
Тут девчонки просыпаются: одна маленькая, сонная, другая большая - тоже сонная, все ворчат. Красотули такие, с характером)) В школу, сад всех отвезли, на работу на метро едем. В метро повязать можно, а то старшая к зиме новую шапку с шарфом заказала. Когда хобби любимое пользу ещё приносит - это двойное наслаждение.
На работе работу поработала, все довольны. После работы в метро ещё повязала, мелкую из сада домой привезла, дальше по ситуации: кто с дитём гуляет, кто с собакой. А бывает, что всех разбирают, а я могу еды любимым людям наготовить, могу просто отдохнуть, но это редко.
Все погуляли, все сами покушали - я в зал могу сгонять.
Там побегала, домой пришла - можно спать лечь, а можно повязать ещё.
Круто))
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Щастье"

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы потрясающая! Но даже если это жесткая ирония, то в любом случае вы показали, что все это может восприниматься и как счастье! Важно то, под каким углом ты смотришь на свою жизнь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот реально, так и есть. Что-то простое радует. Утром встать, посмотреть что подрастающий детёныш сопит ещё, ему можно подольше поспать. Кошака накормишь - он же увидел, что проснулась, уже летит со своим "мяяяяяууу". На работку в наушниках - кайф. Стараешься сделать свою работу хорошо. Получилось сегодня - отлично)) не нравится работа - посмотри вакансии уже, не майся сам, не мучь других. В 17:00 снова в наушники и домой. В магазин по пути. Придёшь - кот просто счастлив, на плечи лезет. Ребёнок рад, особенно если что вкусненькое есть)) пока расскажет, что в школе было. Если учёба заваливается - держись. Получилось не разругаться - круто) приготовить/постирать/погладить. Пару раз в неделю на какие-нибудь занятия увезти. Позалипать в телефон, пока ждёшь. Упасть, уснуть. В зал хоть раз в неделю получилось выбраться - молодец.

А когда утром снова собираешься на работу, посмотреть на себя в зеркало и подумать "молодец". Молодец, что каждый день делаешь потихоньку, неспеша, жизнь такой, какой хочешь. И хотя бы раз в неделю в зал - это конечно маловато, но ножки и животик потихоньку подтягиваются, окружающие замечают. И на работу просыпаться в шесть утра зябко, но она кормит, одевает и позволяет оплатить кружки ребёнку. И простенький ремонт на кухне делала почти полгода, но сделала. А скоро и в комнате закончишь. И тааак хорошо)) и не надо ничего принимать, ни антидепрессантов, ни транквилизаторов😄

Нет, все мы люди, и иногда накрывает. Но в целом чаще всё хорошо. Обращайте на это внимание.

2
Автор поста оценил этот комментарий

перечитала всё два раза и так и не нашла ответ на вопрос поста

2
Автор поста оценил этот комментарий

только автарка то вас с головой выдаёт... )

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательная аватарка. Уже много лет ей пользуюсь. Она учит нас тому, что из каждой ситуации есть минимум три выхода)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лампово

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что у вас мужа нет, вы сама себе командир, поэтому у вас счастье .
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мужа нет, есть сожитель) скоро 19 лет, как вместе живём. И примерно 40, как знакомы) конечно, он пытался когда-то меня строить и улучшать. Потом забил. А мне повезло, он мне сразу идеальным достался:)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ради интереса, если 19 лет вместе, есть дети, то почему только сожитель, а не муж? Есть какие-то причины или принципы?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не сошлись в цвете свадебного платья) я хотела просто роспись без застолий и вот этого всего, но непременно в красном платье. Он считал, что все должно быть традиционно)))) белое платье, пьяные гости)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучи добра и счастья вам и всем вашим домашним(хвостатыми особенно, пусть делятся)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как стеб 😁 я рентгенологом работаю - устаю, а как про участок вспомню, так вообще в медицину не хочется😂 не говоря уже про работу в отделении терапевтом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в ковид было весело. Чего уж там. Я не терапевт, а медсестра терапевта).  Но поликлиника правда хорошая. Ну, понятно, что и сейчас бывает весело, но мы молодцы. И у меня очень хороший участок.

Автор поста оценил этот комментарий
Клееееево! )))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку