Крем для бритья DERBY

Крем для бритья DERBY Бритье, ВКБ, Крем для бритья, Длиннопост

Добрый добрый добрый день!

Сразу предупреждаю, этот пост для бритвенного сообщества, противникам бритья или тем, кому в каждой статье мерещится реклама, читать далее будет незачем...

Турецкая компания кроме известных лезвий и мыла для бритья выпускает ещё и крем. Конечно это не премиум класс, но и не худший выбор, многие с удовольствием предпочитают эту марку.

Конечно этот крем в наших краях редкость, да и заказать его можно далеко не в каждом магазине, но я думаю, что все турецкие мыла и кремы выполнены примерно по одной рецептуре, можно найти аналог.

Крем для бритья DERBY Бритье, ВКБ, Крем для бритья, Длиннопост

Что особенного можно про него отметить, так это его экономичность. Дозатор у него привычный как у зубной пасты и стандартных 2см крема на помазок для взбивания на лице мне хватило на 2 полных прохода и 1 контрольный для подбираем, причем крема в помазке было ещё на одно бритье. Думаю буду потом выдавливать 1см.

Крем для бритья DERBY Бритье, ВКБ, Крем для бритья, Длиннопост

Что не понравилось, так это отсутствие скольжения после прохода станком, без пены на лице, кожа становится цепкой, станок вязнет, не скользит, зато это удобно при бритье с оттягиванием кожи пальцем, например опасной бритвой.

Сама пена получается по виду близкой к идеальной, быстро и качественно взбивается, не оседает, может наноситься плотным слоем, сливочная и жирная, к этому параметру претензий никаких нет.

Крем для бритья DERBY Бритье, ВКБ, Крем для бритья, Длиннопост

Запах крема хорошо чувствуется, довольно интенсивный, в отличае от многих других не нужно принюхивается чтоб его поймать. Мне очень понравился лёгкий запах у крема Normal, он подходит на каждый день, а вот Lavanta ещё раз дал мне понять, что запах лаванды мне не нравится, хотя я наверное выбиваюсь в своем мнении от большинства пользователей, но я бы больше предпочел запах сирени.

В итоге скажу, что крем не плохой, несмотря на химозный состав аллергии он у меня не вызвал, побрился я им хорошо, даже отлично, и если бы я увидел его на прилавке, я бы взял, средство экономичное с хорошей пеной, почему бы и нет.

Бритвенная тема

957 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.