Кредитный спам

В последнюю неделю моей жене стали приходить СМСки с одобренным кредитом. Раньше они если и приходили, то от какого-то банка и не чаще 2-х раз в месяц. А тут как прорвало. И все с разных номеров и, похоже, с вирусной ссылкой. Я ей сказал, чтобы она их удаляла. Вчера опять пришли 2 СМСки. И я решил проверить, откуда они идут.

Одна с номера 9582648437, Вам доступна бесплатная карта kviku до 200К, перейдите по ссылке ekp-k.ru/hunm, Новосибирская обл.

Вторая, с номера 9582417391, Выдадим 45К, до 23:59 ждём заявку. www/ b7mh.ru/i1 837. Санкт-Петербург

Телефон у неё простая нокия с ч/б экраном. В чёрный список эти номера вряд ли загонишь, т. к. всё время они приходят с разных номеров. Подскажите, как прекратить этот спам? Куда и как пожаловаться.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Купить смартфон до 5к и поставить на него приложение трукаллер (или что-то вроде этого, там базы есть с подобными номерами и такие приложения блокирую всю эту нечисть)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купить смартфон до 5к

И наслаждаться тормозами при банальном наборе номера?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку