11

Кредитный спам

В последнюю неделю моей жене стали приходить СМСки с одобренным кредитом. Раньше они если и приходили, то от какого-то банка и не чаще 2-х раз в месяц. А тут как прорвало. И все с разных номеров и, похоже, с вирусной ссылкой. Я ей сказал, чтобы она их удаляла. Вчера опять пришли 2 СМСки. И я решил проверить, откуда они идут.

Одна с номера 9582648437, Вам доступна бесплатная карта kviku до 200К, перейдите по ссылке ekp-k.ru/hunm, Новосибирская обл.

Вторая, с номера 9582417391, Выдадим 45К, до 23:59 ждём заявку. www/ b7mh.ru/i1 837. Санкт-Петербург

Телефон у неё простая нокия с ч/б экраном. В чёрный список эти номера вряд ли загонишь, т. к. всё время они приходят с разных номеров. Подскажите, как прекратить этот спам? Куда и как пожаловаться.

Дубликаты не найдены

+4

Взять кредит, купить смартфон и загонять эти смс в черный список. Не благодари,

раскрыть ветку 1
+2

Причем кредии взять у них и далее не вернуть :)

+1

Это не кредит. Рассылаются такие сообщения, потом жертва звонит в якобы банк. Далее предлогают оплатить комиссию для перевода кредита. На сайте банки.сру много ссылок на сайты таких "банков". Каждый месяц плодятся.

раскрыть ветку 4
0

Насчёт перезвонить моя уже не ведётся, разъяснил. Если надо - пусть звонят сами. Хотя она с незнакомых номеров трубку не берёт, Трастбанк одно время заёбывал.

раскрыть ветку 3
0
Почему с незнакомых не берет?
раскрыть ветку 2
+1

Почему я уверен, что это не кредитный банк рассылает, а под видом одобренного кредита ссылка на какой-нибудь вирус?

0

Купить смартфон до 5к и поставить на него приложение трукаллер (или что-то вроде этого, там базы есть с подобными номерами и такие приложения блокирую всю эту нечисть)

раскрыть ветку 1
-3

Купить смартфон до 5к

И наслаждаться тормозами при банальном наборе номера?

0

Посмотри у оператора, может там есть короткие номера типа "антиспам".

На мтс такой точно есть - просто пересылаешь этот мессадж на номер "антиспам", они его потом блокируют. Также в личном кабинете запретите прием подобных рассылок

раскрыть ветку 2
0

СМСки-то идут с обычного номера, 11-значного

раскрыть ветку 1
+1

Что это меняет? точно также в этот антиспам отсылал мессадж и телефон - блокировали.

0

Никак. Скорее всего засветил этот номер при регистрации где нибудь в сети. Особенно если продавал чего нибудь.

раскрыть ветку 2
0

Ничего не продавали. Заказывала какие-то цветы на одноклассниках, но только в личной переписке.

раскрыть ветку 1
+1

Вот и ответ

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: