Кража Спб

Сегодня (05 февраля) вечером в Пятёрочке на улице Белы Куна девушка вытащила кошелёк из сумки и радостно скрылась. Пусть страна знает своих героев и, если вы располагаете какой-либо информацией или где-то увидите эту девушку, сообщите, пожалуйста,  в полицию.


Поднимите повыше, без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще в 80е бабуля говорила - держи авоську/сумку/чемодан и т.п. перед глазами. Если надо освободить  руки, прижми ногами к стене и будь готов схватиться за ручку.
Сказано было на рынке в Выхино.

А сейчас народ какой то беспечный, телефон или кошелек забрать, легче чем у ребенка конфету. Последний еще перо может вогнать.

раскрыть ветку (49)
25
Автор поста оценил этот комментарий

это называется не народ беспечный, это называется цивилизация. Абсолютно нормально, когда человек живя в обществе не боится и живет расслаблено. А вот если люди ходят вцепившись в свои авоськи - это звоночек (колокол, нет блять даже рог Рохана) о том, что в обществе\стране нарастает пиздец

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обвинение жертв в преступлении - эта такая народная забава, чтоб под звуки набата и под низко пролетающим назгулом, чувствовать себя самым умным и, стало быть, из-за этого в безопасности.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любом достаточно крупном, а значит разрозненном обществе есть воры, мошенники и прочее отребье. И щёлкать ебалом без последствий в таком обществе это больше утопия, чем реальность. А тем более щёлкать ебалом, самостоятельно подставляясь под удар, как здесь.


Поставить открытую сумку в телегу и берите, кто что хочет. Вы этим провоцируете преступника на преступление. Вашей вины в преступлении, конечно, не будет, но, фактически, вы могли этого избежать, соблюдая простейшие правила безопасности.


И это не Россия такая плохая, это во всём мире так. В Амстердаме, например, каждый год воруют от 50 до 80 тысяч велосипедов. 58% прямо с личной хаты и большинство днём, а не ночью. А в Англии 600 тысяч жертв карманников за год. https://www.express.co.uk/news/uk/352948/1-600-victims-a-day...


p.s. если какой-то мелкий вор это "стране пиздец", то тогда всей планете пиздец по этой логике

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как бы Амстердам этим нихуя не гордится и предупреждают туристов постоянно об этом и это в Амстердаме последние 10 лет ситуация, после Евросоюза образовалась, в конце 90 я там мог не то что велосипед оставить, душу мог на скамейке оставить, а завтра забрать и никто не тронет. Мы одевались с баков там, уровень жизни был зашкаливающий
и я говорил про слова, что "нужно вцепится в котомку и не отпускать" - такая хуйня только в странах третьего мира, в нормальных странах максимум - ебалом не щелкать
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто в котомки у нас не цепляется. А ставить так открытую сумку с деньгами, отвернувшись, это как раз щёлкать ебалом. Некоторые ещё любят открытый кошелёк в руку взять и ходить с ним по магазину. Хуй знает зачем, как будто к ним в любую секунду из-за угла может подбежать кассир и они будут обязаны заплатить за покупки в течение 5 секунд. Или просто кошельком хвастаются.


А так, гордится, не гордится, а реалии таковы, что нужно быть готовым к такому. Где угодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ещё раз, я писал на конкретные слова - что в каких-то там годах все ходили вцепившись и збс было - я и написал, что это не заебись, это пздц был
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает, все время на улице\в магазина цепляться в сумочку и постоянно мониторить её наличие? У меня прям других тревожных загонов мало.

Деньги на карточке в основном, налички с собой ношу пару сотен. Украдут, тут же заблокирую карту. Телефон вот вряд ли украдут, ибо обычно я музыку слушаю, сразу замечу что пытаются украсть.

Народ может беспечный стал, что не приходится постоянно трястись в беспокойстве. И это хорошо. Да и обвинять жертву преступления как то некрасиво.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон вот вряд ли украдут

Ха ха. У знакомой телефон в метро выхватили из рук. Она шла музыку слушала, телефон держала в руке внизу (как при обычной ходьбе)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
может я параноик, но у меня в кошельке только карты (скидочные и банковские), наличку я в другом кармане таскаю...
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А я с собой больше 1000 наличными вообще редко ношу. А, если так случается, что нужна большая сумма налом, то прячу чуть ли не в труселя. Очень нервничаю с наличкой почему-то.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот из-за нервозности к тебе и подойдут. Или патрульные проверят документы/зрачки или гопота попросит закурить.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну патрульных я не боюсь, мне не сложно документы и зрачки показать. И мимо гопоты я не хожу,если вижу скопление странных личностей всегда стараюсь перейти на другую сторону дороги или обогнуть их по большой дуге, на всякий случай. Да и нервозность у меня всегда, когда из дома выхожу=)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ходите по охуенно тонкому льду относительно патрульных
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что они могут сделать?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
С пейпасом могут и по карте что нибудь недорогое купить, пока вы не в курсе что карты украли.
Сколько там без пинкода, до 1000?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

3
Автор поста оценил этот комментарий

был в Москве (сам с маленького города Казахстана). часть денег хранил в сумке, часть на карте. карта и удостоверение личности  хранились в дальнем кармане сумки, а наличка и загран. паспорт  были чуть ближе к доступности. всё это было в сумке, на которой всегда держал руку во время прогулок. плюс все эти ценности хранились не на дне, а сверху - где ни как не подрезать   

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас воры продвинутые пошли. У родственницы порезали сумку и вытащили кошелёк. Немного налички и карта . Спустя полчаса пошли смс запросы на перевод денег. Вначале 150000- отклонено «недостаточно на счете». Тут же 100000- отклонено по той же причине. Дошли до 5000. Слава богу на карте 200 рублей было. Да и она сразу в банк звонить стала чтобы заблокировать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начали со 150 тысяч? Воры оптимисты!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А на Выхино ниче не меняется. Если раньше это был рынок, то теперь метро:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще "Сергана", "Бомбей"...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Выхинский рынок та ещё клоака была.
Вот совершенно без иронии и от души: Спасибо Сергею Семеновичу!!1

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учесть что рынок то есть сейчас, крытый. Там и продукция довольно хорошая по мясным и рыбным отделам.
Ну и конечно соленья различные.
Что бы раньше пройти к метро, с стороны рынка, надо было отбиться от стада цыган, бабулей и просто попрошаек. Ежедневный марафон - увернись и сохрани карманы целыми.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды прогуливаясь по парку в стране N, мы  с друзьями увидели 5 айфонов разложенных на скамейке в ряд. Метрах в 20-ти подростки играли мячем. Будучи ответственными, мы окликнули ребят, что негоже так оставлять вещи без присмотра. Мы уходили вдаль... Ребята нас не поняли, а мы не поняли их....

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен страну не называть?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да дофига таких стран на букву Н: Намибия, Науру, Непал, Нигерия, Нигер, Никарагуа.

Так что, если занесет в одну из них, будь спокоен и за айфон и за деньги - не пропадут!

Автор поста оценил этот комментарий

Боится, что обвинят в рекламе мб)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так 2 цыганки вытащили 15 тысяч с кошельком, перестала носить наличку, если ношу - то в кармане и максимум 1000 рублей, на карте отдельный счёт, на котором лежит крупная сумма и на основном тысячи 1,5(перевожу Деньги сразу перед покупкой чего-то) даже если карту спиздят и что-то оплатят, будет не сильно обидно. Заебывает, но сохранит ваши финансы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые просто не хотят. Они прекрасно отдают себе отчёт в том, что нельзя класть телефон во внешний карман куртки, но кладут. Знают, что нельзя оставлять ценные вещи без присмотра, но оставляют. У них крадут третий телефон за год, они идут покупают четвёртый и снова кладут его во внешний карман. Я хз как это называется. Похуизм наверное.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жена все что только можно в сумке таскает. Говорю нахуя ты все это тащишь? Если украдуд сумку ты же за раз потеряешь паспорт, ключи, деньги, карты и чё там ещё у тебя в сумке. Один хуй не понимает

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз ты такой охуенно умный, купи уже своей бабе многофункциональную портупею с отделениями для всего, включая булку хлеба, бутылку молока и первенца до трёх лет, или куда ей деньги с ключами ещё девать, в задницу?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В карман например, дурашка

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня еду в метро, ко мне спиной столи две девушки лет ~20, одна держит открытую сумку через плечо вне своего поля зрения, в которую кидает мобильник и спокойно выходит также болтая с подружкой... Хотел сказать закрой сумку блин, но неловко как-то

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку