Край дождя. Теперь я видел всё.

Край дождя. Теперь я видел всё.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий

На рыбалке однажды подобное видел - впечатлило. Правда там стена дождя двигалась, прошла метрах в 50-ти от лодки, было очень эффектно. Жаль в то время не было сотовых, а "Зенит" по рыбалкам не таскал.

p.s. дождем потом все равно накрыло :)

раскрыть ветку (25)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично на озере видел подобное. Очень круто. В 30 метрах ливень и ничего не видно, а над нами солнце
раскрыть ветку (14)
60
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве на реке дождь приближался  вдоль берега,мы с другом приготовились промокнуть до нитки.А дождь не доходя до нас несколько метров вернулся назад.Больше такого никогда не было.Всегда накрывало и мочило.В смысле водой.

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды резко выехали с дядей из ливня на совершенно сухое шоссе. Он вообще нифига не удивился, сказал, что не впервые такое встречает в дороге. Очень впечатляюще, скажу я вам.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В моей практике такое бывало каждый раз при длительной поездке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может вы люди которые отгоняете дождь?

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое тоже в дороге было, только ночью, ехали, жесткий ливень заглушает даже музыку в машине (хотя она не сильно и громко), вода с колес шумит по аркам и тут резко тишина, абсолютная тишина, как будто оглох, не сразу даже музыку стал различать в такой тишине. Вот это было впечатляюще

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во время дождя на шоссе всегда так) Едешь в ливень, буквально через километр можешь попасть под солнце

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлой весной с другом сначала выехали с сухого на мокрое шоссе потом с мокрого на гололед а с гололеда опять на сухое и все на участке в 60 км буквально
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ехали вы с дядей на машине, дождь сильный шёл, резко выехали на сухой участок.
Вопрос: какой у вашей машины номер? :D
Простите, я не удержался. Наконец-то мне пригодился этот вопрос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если я еду с дядей, значит скорей всего еду на дядиной машине. А у дядиной машины номер АМ 5483 BE

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и не правильно. Номер-то МОКРЫЙ!
(Мне лодка полагается? :D)

Автор поста оценил этот комментарий

В городе несколько раз видел интересный случай: В центре города дождь, через метров 200 нет дождя и через 100 метров дождь.

Автор поста оценил этот комментарий
А меня почти тоже самое, только это был град
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласись,впечатление непередаваемое

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль видео не могу найти, в Приморье, под Уссурийском, ребята едут все норм, солнце, а впереди дождь, тупо стеной, прям ливень, и как "заезжаешь" в дождь метров через 50 гаишники стоят, вот 50 метров и все, солнце))

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже на рыбалке было. Но мы были на середине реки и на горизонте увидели сполшную стену дождя, которая двигалась на нас. Как мы гребли... Но все равно не успели. Это была просто сплошная стена без плавного нарастания интенсивности. То есть, секунду назад ни капли, сейчас - ливень.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдал похожую картину. Гулял вдоль реки, а там знакомый в забродах на удочку ловил, подошел на край береговой линии, общаемся. И тут ливень пошёл, ну всё говорю, я убежал. Отхожу на метров 30 и дождь прекращается. Смотрю назад, у мужика дождь идёт, а у меня нет))

3
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, тоже видел такое один раз в жизни - еще в детстве, с другом убегали от такой стены дождя, было супер весело. Причем получилось так что нас каким-то образом это стена обогнала и практически не намочила. А мы идем дальше, а так мужики все мокрые идут и мы такие сухие - они были в недоумении)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это тут навспоминали...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Доводилось видеть край снегопада.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подумалось. Раньше фраза "Я свой "Зенит" с собой не захватил" сейчас звучала бы как "забыл дома свой 6-й айфон" =))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же на рыбалке было. Только сели мы кушать, и как уе*л дождь, побежали с котелками подальше, там где сухо вроде. Сели, обустроились. И снова как уе*л дождь, а там где до этого сидели-ни капли. Шёл полосами примерно по 50 метров шириной.

Автор поста оценил этот комментарий

Помню, шел я этой зимой. Солнышко светит, приятный морозец. Перехожу зебру и попадаю в метель. Офигел, оглянулся назад - там солнце. Поворачиваюсь обратно - видимость метров 5 от силы. Ну, делать нечего дальше пошел. Минут через 5 пути - опять резко солнце. Ну, подивился стихийной шутке, бывает, видимо. Так еще минуты через 2 пути народ стал на меня косо смотреть. Все чистенькие ходят, а у меня пальто все в снегу, брюки в снегу, очки залеплены снегом наглухо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось из детства
Мы с друганом на реке купаемся, в деревне дело было, год так наверное 95й... Накрывает конкретно градом, в одну сторону смотришь абсолютный штиль , в другую , река фантанирует от градин) по головам шлепают леденцы)) прошло буквально за 3-5 минут. приехали домой (мы на моцике были) вообще все сухо, а расстояние где то 1-1.5км до дома. т.е. получается буквально 300-500 метров шириной тучка прошла

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пару раз уезжали на великах от дождя. Едешь по сухому, а за тобой уже сыро. В детстве у нас как то пол двора под дождём, а другая половина сырая и ещё солнце и радуга. Бугали то туда то сюда было прикольно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку