Краткое размышление о виртуальной реальности

Сходили всей конторой в VR-клуб в честь праздника. Некоторые уравновешенные ребята выбрали себе квесты. Я и семь других парней выбрали стрелять в людей. Прямо сейчас пришла в голову вот какая дополнительная мысль: собственно, такой выбор без малейших сомнений сделали все присутствующие сотрудники сервисного отдела и техподдержки, плюс коммерческий директор. Есть, о чем подумать...

Так вот. Отбегали/отползали три раунда по 15 минут. Уже непосредственно после события я понял, что:

— в помещении прохладно не просто так, и свитер все равно следовало снять.

— шлему катастрофически не хватает какой-то принципиально более эффективной системы удаления пота с лица и из глаз.

— мой организм абсолютно не приспособлен не то что к серьезным нагрузкам, а даже просто к часу непрерывного быстрого перемещения собственной массы. Которая не то что велика — у меня как раз некоторый недостаток веса. Особенно пострадали икры и легкие.

Уже сегодня утром, потянувшись, пришел вот к какой юмористической мысли: VR это конечно здорово и перспективно, пусть и сыровато пока еще. Но вот играть в таком режиме в Террарию или еще какое Факторио я бы точно не стал. Точнее, не смог.

* * *

А так — очень понравилось. Пойду еще. И всем рекомендую хотя бы попробовать.