Кратко об Узбекистане от моего лица (не очень опытного)

Всем привет!

Это мой первый пост на пикабу. Скажу сразу вам может не понравится мой стиль изложения и грамматические ошибки. И причина я не учился в русской школе и очень плохо учился по русскому языку. Но постараюсь как могу.


Об узбекском народе


Хотя иностранцу может показаться все они на одно лицо или как вариант (чурки, гастеры и так далее) но народ каждой области различается.


Сурхандарья


Например я из Сурхандарьинской области этот тот который граничить с Афганистаном. По карте кто то думает что здесь народ должен очень религиозным)) но это большая ошибка. Я 16 лет жил там но никогда не видел ни одного мечета. Да есть те кто читает намаз но все они дома читает никому не мешаю и не пропагандируя. Как итог пара десятка человек который я знаю и вырос вместе атеисты (как и я) но есть те кто который воюет за ИГИЛ. Ну эти больше Афганцы который там живут.


Кашкадарья


Самим близким к Сурхандарьинскому народу считается Кашкадарья. Ну на сегодняшний день я видел немного сходства много вместе работали и учились. Мой вывод о них подхалимы который сразу предаст тебя в удобный момент. Любит ходить в мечети в Ташкенте Чтобы показать что они тоже молится


Самарканд


Могу сказать немного. Отрицательных черт не видел ну кроме (Таджиков которые любят толпой набросится) на одного.


Бухара


В целом хороший народ пока ты им не мешаешь. Несколько примеров (не открывать магазин рядом с их магазином или не работай где работает много бухарцев) Магазин может открывать только другой бухарец. Как все Таджики любят набросится толпой.


Вообще этот пример набросится толпой как у кавказцев есть у Таджиков, Бухарцев, жителей долины (Фергана) и у коренных у Ташкентцев, Они трусы не могут драться 1 на 1. А у других тоже такое есть но сначала они заставляет драться с тем у кого у тебя был конфликт, Если ты победишь не толпой но 2-3 человека тебя избивает a если проиграешь они отпустят тебя.


Жиззах


Отличный народ! Простой, не подхалимы ну те кого я знаю.


Хорезм


Самый не похожий народ на узбеков. Они не использует бешик для малыша (что полностью поддерживаю) И язык у них совсем другой, Если ты знаеш узбекский тоже можешь понять их язык, Разница как русский и чешский


Сырдарья, Навои и Каракалпакстан

Я там не был та что не могу ничего сказать.


Долина Фергана + Наманган + Андижан


Самый религиозные наряду с Ташкентом (городом). Любящие натянуть хиджабы и намазы с 4 утра. Вот почему там в 90х был бардак. Много исламистов из Узбекистана оттуда.


Ташкент (область)


Не могу много сказать о них.



Ташкент столица нашей родины


Что я могу сказать о Ташкентцев любители построит много мечетей и любители пятничных молитв. Это только о коренных Ташкентцев а не о харипах (как я), или родители приезжие или о других народов. Аналог пафос Москвичей перед остальной Россией.



Если вам было скучно могу только сказать одно извините.


Информация считается только моим мнением прошу учесть и человеческий фактор. нелюбовь религии и прочее. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я после армии ненавижу узбеков. ТС, без обид. Я не знаю, какие они там были Ташкентобухародарьинцы, но измывались над нами, молодыми, знатно. И получали от этого удовольствие. (было в 83 году в Экибастузе)

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что я могу сказать, я тогда вообще не родился, А вообще трудно ненавидеть конкретный народ. Вот я самый ненавижу азеров. но это мне не мешало мутить с одной азеркой)), Жаль дальше поцелуев ничего не было.

P.S Извините за грамматику, я не учился в русском классе

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не извиняйся, для неучившегося в школе русскому языку ты вполне нормально пишешь.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтение дает результаты)) 11 книг цикла "Меч истины" 5 Книг "ПЛИО" 10 Книг Джо Аберкромби 8 Книг "Ведьмака" и простят меня все боги которым несть числа одна книга "Сумерки"

1
Автор поста оценил этот комментарий

да не просто нормально, а супер!

1
Автор поста оценил этот комментарий

иногда у Вас вообще ошибок нет, иногда даже акцент чувствунтся. как это у Вас получается?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря даже на родном языке так писал бы. Я быстро думаю, но, не могу догнать свои мысли)). У нас есть поговорка "бир тогдан, бир богдан келади" По русски примерно "то говорить об одном то о другом " Ну это я примерно переводил. Дословно совсем дпугое дает по русски

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это должно звучать иначе, должен быть смысл - все слова переведите, а мы соединим)

бир - один

ну и так далее

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогдан -  это от горы или из горы

Богдан -  Это от сада или из сада

Это переводится как сначала говорю об одном а потом сразу о другом. А соединительное предложение отпускаю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а, класс!

где вода, а где имение - типа того -

в огороде бузина, а в Киеве дядька

1
Автор поста оценил этот комментарий
... за грамматику, я не учился в русском классе

Странные ошибки. Как будто преднамеренные. Но нет тех ошибок, которые я постоянно встречал, когда редактировал тексты написанные коллегами-узбеками (в том числе учившимся в русской школе) на русском.

Даже я сам русский, замечаю за собой те самые ошибки.

К примеру:

... как и все умные люди, убежал (не... .            ... как все умный люди ...

Обычное путание родов.

Кроме того, что то подозрительно в использовании некоторых терминов.

Вот я не видел, что бы россияне сами себя именовали "кацапами и москалями". А тут в открытую себя  называть "чуркой" и "харыпом".

Автор, вы точно узбек, или очередной провокатор?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

hohlasangiz O'zbekchayam yozishim mumkin. Конечно узбек)) Но как говорил Тирион Ланнистер в самой первый серии ИП на Джон Сноу. " Ты Сноу, бастард, - носи это как щит"

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На узбекском не надо. Слишком плохо знаю. А на латинице, совсем фигово.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто хочу сказать что неважно что о тебе говорят. Например нас называет чурками русские(не все) => русских называет дикарями американцы(не все)  =>  американцев называет дикарями арабы (не все) => арабов мы называем дикарями(не все). Вот такой круговорот

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты просто молодец! ты - моя родственная душа. давай дружить!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо) я уже подписался на твой аккаунт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я - так сразу после прочтения обидных слов о кашкадарьинцах)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Те же чувства посетили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я Вам хотел ссылочку на этот пост сделать.

Проверить автора.

Даже его ответ мне на узбекском-латинице, гугл-переводчик, перевёл отлично (прям, как будто обратный перевод сделан).

"hohlasangiz O'zbekchayam yozishim mumkin"

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы только что охарактеризовали самого себя. Вы точно русский?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На 40-45%. Остальное русскоязычный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерная картина ясна:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И евреи есть. И пшеки, и чухонцы, и хохлы, и как сказал ВВП "Копни любого русского, найдёшь татарина".

Автор поста оценил этот комментарий

Гребанный Экибастуз

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку