Краткий обзор на филамент  ERYONE TPU

Краткий обзор на филамент  ERYONE  TPU 3D печать, 3D принтер, 3D моделирование, Fdm печать, Длиннопост

Приветствую!

Протестировал TPU пластик от ERYONE цвет красный и радуга.


- ERYONE  TPU Clear Red

- ERYONE  TPU Sea GlassRainbow


Краткий обзор на филамент  ERYONE  TPU 3D печать, 3D принтер, 3D моделирование, Fdm печать, Длиннопост
Краткий обзор на филамент  ERYONE  TPU 3D печать, 3D принтер, 3D моделирование, Fdm печать, Длиннопост

Принтер у меня боуден, так что печатаю без ретрактов, что сказывается конечно на моделях.

Пластик не зажевало ни разу, межслойная адгезия замечательная. Распечатал столбик из пластика, пришлось приложить не мало усилий что бы разорвать его по слою.

Распечатал две модельки - чехол на айфон и кошака. Кошака увеличил в размерах, что бы использовать пластика побольше с целью посмотреть радугу. Но при затрате пластика в 20 метров (кошак пустотелый) всё равно радуги особо не получилось и удалось ухватить только два цвета на этой модели. Отпечатки имеют отличную гибкость и мягкость. Быстро восстанавливаются после сжатия.

Краткий обзор на филамент  ERYONE  TPU 3D печать, 3D принтер, 3D моделирование, Fdm печать, Длиннопост
Краткий обзор на филамент  ERYONE  TPU 3D печать, 3D принтер, 3D моделирование, Fdm печать, Длиннопост

Как резюме - вполне неплохой ТПУ филамент. Первое знакомство с ТПУ у меня было через филаментарно, там я купил очень мягкую нить которая была по консистенции как разваренная макаронина и через боуден даже без ретракта работать с ней особо не получалось. Здесь уже адекватная жёсткость.


ссылка на пластик:

https://aliexpress.ru/item/1005003575343823.html?sku_id=1200...


так же ERYONE у себя в группе в ВК проводит конкурс на лучшую печать из их материалов с призами в виде сушилки филамента и расходников к принтеру, так что если интересно то участвовать может любой желающий.

Лига 3D-принтеров

2.6K поста12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд