"Краткий" обзор истории IGNIGHT.

Из первой в своей жизни музыкальной группы меня "ушли", потому что мне было важнее что угодно, а не деятельность группы. Было это в 2009 году на пике "широкой известности в узких кругах". Мне хочется верить, что всё бы получилось в той группе, не будь я таким легкомысленным, но это другая история %)

"Краткий" обзор истории IGNIGHT. Рок, Музыкальная группа, Москва, Постапокалипсис, Фотография, Логотип, Длиннопост

После продолжительного перерыва в виде универа и армии, я решил реабилитироваться в собственных глазах и собрать свою группу с блэкджэкомишл нуля. Предварительно я успел поиграть в составе группы моего коллеги, им нужен был бассист. Так начались мои траты на музыкальную аппаратуру и всякие девайсы, а чем больше их появлялось, тем сильнее было желание "отбить" вложения. Не тут-то было ...

"Краткий" обзор истории IGNIGHT. Рок, Музыкальная группа, Москва, Постапокалипсис, Фотография, Логотип, Длиннопост

К своему первому гонорару той группой мы шли три года, и это было наглостью с нашей стороны (!) попросить у организатора и владельца клуба оплату дорожных расходов (из расчета 500р на человека). Но долго уговаривать нам никого не пришлось, в конечном итоге, мы на бар потратили больше.

Почему-то кажется, что сейчас этой надписи на стене клуба нет, но тогда - это было своего рода признанием.

"Краткий" обзор истории IGNIGHT. Рок, Музыкальная группа, Москва, Постапокалипсис, Фотография, Логотип, Длиннопост

На момент моего вступления в состав другой группы, она существовала лет пять точно.

Для меня стало неожиданностью, что взрослые дядьки после работы собираются на репбазе (обычно это время с 21:00 - 00:00), чтобы просто собираться на репбазе и играть свои песни. Нет, я ничего против хобби не имею, но... после рабочего да вплоть до полуночи, чтобы вернуться домой к часу (а то и ко второму) ночи и утром продирать глаза под звук будильника в 6:30... Тут, знаете, единственными мотиваторами остаются любовь к музыке и вера в успех. Но вера гасла с каждым отвергнутым предложением внедрить элемент рабочего проекта: от логотипа группы до проработки имиджа.


После неоднократных споров на тему что - кому нужно от группы, я принял решение самоустраниться из состава.

С тех пор прошло три года, мне удалось собрать свой проект.

"Краткий" обзор истории IGNIGHT. Рок, Музыкальная группа, Москва, Постапокалипсис, Фотография, Логотип, Длиннопост

Это был первый вариант логотипа. По ТЗ в центре должна быть свеча зажигания. На тот момент, мне это казалось "нириальнокрута!". В Калифорнии уже есть группа IGNITE (играют довольно интересный панк-рок), поэтому, чтобы не отказываться от приятного слуху слова, пришлось нагружать его шарадами, так получилось - Ignite the Night = IGNIGHT. А "19" вместо "IG" были поставлены, чтобы меньше пересекаться с теми же панками и всегда быть поближе к началу списков каталогов. Надо отметить, что этот логотип так и не был нигде использован, а хранится в качестве напоминания, как не надо делать.

Сейчас я понимаю, насколько тяжелый данный логотип и как слабо он проработан. Но начало было положено!


Работа над формой и содержанием логотипа кипела и вот получилось нечто :

"Краткий" обзор истории IGNIGHT. Рок, Музыкальная группа, Москва, Постапокалипсис, Фотография, Логотип, Длиннопост

После знакомства с художником, который помогал нам оформлять обложки для наших релизов, удалось привести логотип в тот вид, в котором он существует сейчас.

"Краткий" обзор истории IGNIGHT. Рок, Музыкальная группа, Москва, Постапокалипсис, Фотография, Логотип, Длиннопост

Возможно, какое-то время спустя мне захочется что-то поменять в логотипе. Надо отметить, что и музыка меняется, подход к созданию композиций, смысловое наполнение.

Про состав группы я рассказывал немного в предыдущих постах, тут лишь отмечу какими были первая 

"Краткий" обзор истории IGNIGHT. Рок, Музыкальная группа, Москва, Постапокалипсис, Фотография, Логотип, Длиннопост

и новая фотосессии

"Краткий" обзор истории IGNIGHT. Рок, Музыкальная группа, Москва, Постапокалипсис, Фотография, Логотип, Длиннопост

Что стоит за такими фототсессиями я расскажу в следующем выпуске.

Спасибо, что долистали до конца!

Всем бодрого дня! ;)

Лига рок-музыки

9.5K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.