Красные волосы

Как-то летом, давно, гуляя с мужем на «Красивом берегу» – так называется популярное в Красноярске место отдыха над Енисеем – решили пофотаться. Благо фотик всегда с нами, да и погода располагала, и вид красивый – горы, небо и Енисей.

Мимо проходило достаточно много гуляющих людей, и вот когда я встала в очередную эффектную позу для фотографии – рядом оказалось семейство: папа, мама сын и дочка. Мальчик лет четырёх, девочка лет семи, с очень серьёзным и взрослым лицом. Семейство проходило мимо нас, особо не обращая внимания.

Девочка, поравнявшись с нашим местом фотосъемки, остановилась как вкопанная, и, встав в позу «руки в боки», глядя на меня, низким голосом и с интонацией прокурора, или как минимум завуча школы, произнесла: «Ну-у, почему-у-у?! Ну-у почему у неё ТАКИЕ КРАСНЫЕ волосы?!». А волосы у меня были действительно красно-рыжие, чем сейчас никого не удивишь, но в те времена – это было в диковинку.

Заржали все, кто это видел и слышал)) Сочетание девочки-ромашки с таким тембром и интонацией – уже было очень забавно, а сам искренне-возмущённый вопрос – окончательно поверг в хохот и её родителей, и нас с мужем, и тех, кто находился рядом.

Семья девочки пошла дальше, а она еще какое-то время, с возмущенным видом постояла, глядя на меня «выпученными» глазами, но потом потопала догонять своих.

Прошло минут 15 – мы ещё не ушли, а весёлая семейка возвращалась обратно. Всё повторилось!

Девочка снова остановилась напротив нас и возмущенно-недоумённо произнесла свою сакраментальною фразу: «Ну почему?! Ну-у почему у неё ТАКИЕ красные волосы?!», развеселив очередных идущих мимо, и нас, и своих родителей)

И в самом деле, – Ну почему?))

Красные волосы Истории из жизни, Воспоминания, Красноярск, Фотография, Сибирь, Дети, Ситуация, Лето, Красный