Краснодарский водитель с 70-летним стажем ни разу не попал в ДТП и не получил штраф

Пенсионер видится с гаишниками лишь, когда права меняет
Краснодарский водитель с 70-летним стажем ни разу не попал в ДТП и не получил штраф Краснодар, Водитель, Пенсионеры
По кубанской столице колесит уникальный водитель. За баранкой он провел всю свою жизнь - шоферский стаж Ивана Агаркова, внимание, 70 лет. За это время пенсионер сменил не один десяток железных коней. Неизменным осталось одно - идеальное вождение - ни одного ДТП. Его уверенности за рулем завидуют молодые и аплодируют в ГИБДД.

Свое первое удостоверение Иван Семенович получил в далеком 44-м. Однако научился нажимать на педаль раньше.

89 лет - возраст солидный.

- Но это не повод расставаться с баранкой, - подумал водитель-рекордсмен, потому собрал документы и отправился обновлять права.

Краснодарский водитель с 70-летним стажем ни разу не попал в ДТП и не получил штраф Краснодар, Водитель, Пенсионеры
https://www.kp.ru/daily/26756.7/3785988/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я если вижу человека в возрасте то держусь от него по дальше. Даже если его останавливали за нарушение то с ветераном обычно ни кто не связывается. Я бы пенсионеров лишал бы прав пожизненно, все таки и зрение и реакция уже не та, да и мировоззрение совсем другое :хули ты меня учишь сопляк, я уже стопицот лет за рулем.
раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Лишить конечно не стоит, но проводить медобследование на реакцию, зрение и тд стоит.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну фиг знает. всё таки они в зоне риска сердечных заболеваний например.

жахнет его инфаркт или инсульт и всё - соберет весь ряд.


а как ты это спрогнозируешь? вдруг он перенервничал - случилось что то с семьей, поехал на помощь, а годы не те и сосуды тоже - в дороге случился инсульт/инфаркт

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да все люди в зоне риска:
Молодые ещё неопытные и кровь горячая - гонять будут.
Женщины за рулем о домашних хлопотах думают, да ещё дети на заднем сиденье отвлекают.
Мужики слишком агрессивные, стрессу больше подвержены. Вдруг с начальством поругается и за руль, ай-ай-ай
Ну про пенсионеров уже написали.
В общем, никому за руль нельзя :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
роботам можно. У них только одна беда - прошивка багнутая, но это исправимо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кожаные ублюдки

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну инфаркт за секунду случается крайне редко. А сесть за руль когда себя херово чувствуешь может не только пенсионер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да мы все в зоне риска, может я завтра за рулём откинусь,кто знает

1
Автор поста оценил этот комментарий
какое медобследование? то которое раз в 10 лет?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам тайну открою, после определенного возраста (70 по моему лет), в правах ставят отметку "без медицинской справки не действительно". Таким образом пожилой водитель должен проходить обследование чаще. Справка всегда должна быть свежей и на руках. У меня дед уже лет 10 каждый год медобследование проходит чтобы ездить за рулем.
5
Автор поста оценил этот комментарий

После 60 медсправка на 1 год выдается

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всех стариков прав лишать неправильно.

Вообще, есть особая каста старичков на жигулях, которые гонят своих ласточек с второстепенной, не глядя на поток матерящихся автомобилистов на главной.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает ведь, что вообще немощные за рулём сидят. Сам несколько раз видел. Он еле ходит, нихрена не видит, даже в своих очках, линзы из которых можно ставить в телескоп
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что он еле думает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И реакция никакая и глазомер не тот уже. Это потенциально опасный водитель
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас в городе местечко около рынка, там одностороннее. Так я частенько вижу там едущих против шерсти пенсионеров. Даже крутые там в объезд едут, а этим пофиг-они в танке.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сохрани этот комментарий. Прочти перед выходом на пенсию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мою жену такой дед на москале чуть не сбил. Переходили с ней дорогу на светофоре. Все остановились, а он летит. Я успел супругу оттянуть.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А к чему эти интимные подробности про супругу в конце?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, допишу. Оттянул за руку назад.
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть - это плохо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А мне тут на медни такая знатная бабуля на солярисе лет 80 выезжая с заправки ухуячила по заднему колесу велосипеда,опрокинула меня,но я все равно рад,что спохватилась и не переехала меня лежащего и охуевшего....Так что ну его на куй водителей пенсионеров....
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку