"Красная Волчица, которую ты захочешь встретить в жизни". Обзор аниме-сериала "Волчица и пряности"(Spice and Wolf)

"Красная Волчица, которую ты захочешь встретить в жизни". Обзор аниме-сериала "Волчица и пряности"(Spice and Wolf) Аниме, Обзор, Holo, Kraft Lawrence, Norah Arendt, Spice and Wolf, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую Прежде чем перейти к аниме, хочу немного выговориться. Знаете всё больше не могу найти в себе силы продолжать писать тут обзоры. Понятно, что это моё сообщество, которое я сам создал, но я думал будет намного легче. Ведь, как бы аниме ненавидели, этот жанр имеет множество преимуществ, и даже человек что не смотрел японские мультики однажды это сделает. Однако, что я получаю? Если пишу про популярные тайтлы лайков много, а стоит мне взять новые и довольно интересные так получаю обратное.

Я не нытик, и не требую чтобы все ставили лайки. Но я устал от определённой несправедливости, а потому решил так: довожу количество постов в сообществе до 100 и закрываю "лавочку". Так будет честно, ибо уже не хочется показывать своего лицемерия. Когда-то я планировал сделать сообщество с тысячами подписчиков, где будет активно обсуждаться тайтлы. Но видимо не на этом сайте, и не в этой жизни.

Что же ладно, нытье закончилось переходим теперь к самому объекта обзора. А это довольно старое, но интересное аниме "Волчица и пряности", что многие должны были просмотреть уже давным давно.

Если вам интересно о нём узнать, или просто хотите "освежить память", то рекомендую прочитать обзор до конца.

*Крафт Лоуренс встретил настоящую богиню*

Прежде чем, перейти к пересказу сюжета, хочу сделать небольшое отступление. Я сначала посмотрел аниме сериал, а уже потом приобрёл себе мангу и прочитал её. И скажу так: лучше сначала мангу прочитать, ибо она детальнее чем аниме, и там есть больше упоминаний теории экономики или как правильно торговать(а ещё там есть эротические арки)

"Красная Волчица, которую ты захочешь встретить в жизни". Обзор аниме-сериала "Волчица и пряности"(Spice and Wolf) Аниме, Обзор, Holo, Kraft Lawrence, Norah Arendt, Spice and Wolf, Видео, YouTube, Длиннопост

Потому, мне будет сложно оставаться предвзятым к обзору, ибо я люблю это произведение. Всё же, постараюсь не говорить "мне понравилось", так как не все знакомы с "Волчица и пряности".

Сюжет повествует о Средневековье, где в небольшом королевстве проживает мелкий торговец Крафт Лоуренс. Однажды, он везёт груз в одну деревню и там узнаёт легенду о красной волчице. Вскоре, молодой человек заканчивает свои дела и видит как крестьяне празднуют сбор урожая. Ночью же Лоуренс по дороге домой натыкается на ту самую волчицу, что лежит перед ним нагой и буквально спит. Разбудив и познакомившись с нею поближе, он узнаёт что это и есть та самая богиня, которой молились постоянно крестьяне деревни. Холо, так зовут её не уходит от человека, а предлагает ему свою компанию. Вместе, они путешествуют, изучают торговые дела, обогащаются, и прекрасно проводят время.

Постарался без спойлеров, хотя получилось довольно скупо. Что по сюжету? Он поначалу не интересный: видим мужика, видим крестьян, видим какой-то праздник, видим красивые ночные пейзажи, видим Красную Волчицу. А что дальше? А дальше и начинается самое интересное: то как Лоуренс взаимодействует с бессмертной богиней, то как они изучают основы экономики и пытаются стать отличными торговцами, то как они проводят время вместе. В сюжете есть и другие "вот это поворот", но я оставлю это для тех, кто решит посмотреть после моего поста 1 сезон.

Теперь же перейдём к зрелищности.

*Холо непростой персонаж, в мире прописана политическая составляющая, экономическая и интересно наблюдать за этим*

И вот, дорогой друг ты спросишь: а нахера мне смотреть это аниме? Да конечно, ты можешь пойти посмотреть футбольный матч, сыграть катку в КС, отпердолить свою девушку, или же попросту посмотреть новые сериалы(русского или западного производства). Конечно можешь, но ты теряешь возможность увидеть прекрасную историю, а также много юмора, и отсылок на прошлое.

Когда я только впервые хотел посмотреть "Волчица и пряности" мне казалось: да чем меня это удивит? Что тут такого, чего я ещё не видел? А потом я завалил своё хлебало и смотрел до самого конца аниме, и был обрадован концовке.

Но для начала, давайте посмотрим просто на рисовку

"Красная Волчица, которую ты захочешь встретить в жизни". Обзор аниме-сериала "Волчица и пряности"(Spice and Wolf) Аниме, Обзор, Holo, Kraft Lawrence, Norah Arendt, Spice and Wolf, Видео, YouTube, Длиннопост
"Красная Волчица, которую ты захочешь встретить в жизни". Обзор аниме-сериала "Волчица и пряности"(Spice and Wolf) Аниме, Обзор, Holo, Kraft Lawrence, Norah Arendt, Spice and Wolf, Видео, YouTube, Длиннопост
"Красная Волчица, которую ты захочешь встретить в жизни". Обзор аниме-сериала "Волчица и пряности"(Spice and Wolf) Аниме, Обзор, Holo, Kraft Lawrence, Norah Arendt, Spice and Wolf, Видео, YouTube, Длиннопост

Слабая рисовка? Ну а что вы хотите, аниме 2008 года. На самом деле тут всё равно отнеслись с любовью к оригиналу: такие же замки как в манге, такие же персонажи. Правда, Холо в аниме выглядит лучше Холо в манге. Но это уже на "кому какие фломастеры".

Если отойти от тематики прорисовки и вернутся к зрелищности, то аниме должно вам понравится по трём причинам.

Во-первых, тут постоянно какой-то экшен. То главный герой и его прекрасная спутница пытаются заработать на продаже товара, при этом не брезгуя обманом или другими "приёмами". То в самом королевстве наблюдаются различные события. За этим интересно наблюдать, и потому уже плюс для аниме.

Во-вторых, не до конца понятна романтическая линия Лоуренса с Холо. Дело в том что поначалу главный герой рассматривает её как компаньона, как маленькую сестру, как просто попутчицу, но затем всё меняется. Он начинает больше о ней беспокоиться, больше защищать, и тем самым у него пробуждаются любовные чувства. В аниме конечно до секса не дойдёт, но главное одно - намёк тут сделан и довольно сильный.

В-третьих, это аниме отлично подойдёт тем, кто хотел изучать экономику, или же интересовался историей прошлого. А именно: как раньше чеканили монеты? какие налоги платили? И многое другое. В манге конечно есть целые страницы посвященные этому, в аниме этого меньше. Но радует что не стали убирать всё это.

Если говорить в общем от зрелищности, то вот наглядное видео

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫЫЫЫЫЫЫ

Ну а теперь пора познакомиться с персонажами.

*Персонажи*

........

Крафт Лоуренс

"Красная Волчица, которую ты захочешь встретить в жизни". Обзор аниме-сериала "Волчица и пряности"(Spice and Wolf) Аниме, Обзор, Holo, Kraft Lawrence, Norah Arendt, Spice and Wolf, Видео, YouTube, Длиннопост

Главный герой. Многих он раздражает, ибо тупит не по-детски в отношениях с Холо. Однако что вы хотите от человека, что поставил себе одну цель: накопить достаточно денег и открыть свой собственный магазин. В 12 лет стал учеником у одного торговца и после этого решила полностью связать себя исключительно с этим ремеслом. До знакомства с Холо был всегда апатичным и полагался только на себя. Как появилась Холо быстро начал меняться, поручая Волчице определённые аспекты своей торговой деятельности. В целом добрый, умный, и расчётливый, и заботится о Холо, хоть этого не показывает. 7 раз его атаковали волки.

Холо(Хоро)

"Красная Волчица, которую ты захочешь встретить в жизни". Обзор аниме-сериала "Волчица и пряности"(Spice and Wolf) Аниме, Обзор, Holo, Kraft Lawrence, Norah Arendt, Spice and Wolf, Видео, YouTube, Длиннопост

Холо - истинная богиня в прямом смысле этого слова. Она не только выглядит довольно красиво и мило, но и может превращаться в свою истинную форму, которая разорвёт любого человека на месте. И для этого красавице нужно всего лишь - либо выпить немного крови, либо съесть зёрна пшеницы. Также очень мудрая, и умеет отличать правду от лжи. Всегда была одинокой, но после знакомства с Крафтом не отпускает его и постоянно показывает свой характер, если он поступает неправильно. В целом же она сбежала с деревни, с которой заключила договор на помощь в сборе урожая, так как крестьяне перестали верить в неё. Постепенно влюбляется в Лоуренса, но лишь в конце это поймёт. Любит вкусные блюда, крепкий алкоголь, и больше всего то, что стало уже визитной карточкой - яблоки.

Нора Арент

"Красная Волчица, которую ты захочешь встретить в жизни". Обзор аниме-сериала "Волчица и пряности"(Spice and Wolf) Аниме, Обзор, Holo, Kraft Lawrence, Norah Arendt, Spice and Wolf, Видео, YouTube, Длиннопост

Нора справа, если что. Принято считать, что в этом аниме лишь главные персонажи важны, а второстепенные - ширма. На самом деле нет, и Нора это доказывает. Довольно бесстрашная пастушка, практически соперница Холо. После знакомства с Лоуренсом и Волчицей решает им помочь, согласившись на довольно авантюрную перевозку золота. В целом известна в стране как ведьма, потому что идёт пасти овец и не одну не теряет, несмотря на наличие стаи волков. Красивая да, это точно ведь только таких отправляли на костры тогда.

Якоб Тарантино

"Красная Волчица, которую ты захочешь встретить в жизни". Обзор аниме-сериала "Волчица и пряности"(Spice and Wolf) Аниме, Обзор, Holo, Kraft Lawrence, Norah Arendt, Spice and Wolf, Видео, YouTube, Длиннопост

Нет это не родственник Квентина Тарантино. Это такой "Сидорович", ну тот самый из "Сталкер". Добрый дядька, что считает всех торговцев своими "братьями". Помогает часто Лоуренсу, и никогда не обманывает.

*Опенинг и озвучка*

Про озвучку ничего не могу сказать: у каждого она своя. Опенинг же всегда нравился, и потому рекомендую его послушать

*Общий итог*

"Волчица и пряности"(Spica and Wolf) - прекрасно аниме, которое советую посмотреть/пересмотреть на досуге. Даже, если вы не любите аниме, то мимо этого вряд ли сможете пройти. Тут есть история, есть торговля, есть романтика, и многое другое.

Спасибо за то, что прочитали обзор до конца.

Желаю всем хорошего настроения и таких же аниме!

Анимешники, слушайте меня!

143 поста451 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике