Красная сборка/Сборка ПК на RX 480 за 20000.

Прошу не воспринимать пост как рекламу. Я всего лишь хочу распространить неплохой вариант сборки компьютера.
Тесты видеокарт это, конечно, хорошо, но полноценная сборка определённо лучше. А если это сборка на всеми любимом FX то вне конкуренции.

Процессор FX 8300. Примечательно то, что в магазинах такой стоит около 4000, ровно столько же, сколько и на БУ рынке.
Материнская плата m5a78l LX3. На БУ рынке можно найти  от 2000, новую от 3000.
Сразу стоит сказать, такая плата подойдёт только под фикусы нового поколения, старые на ней разве что в стоке будут работать, так как энергопотребление у них намного выше. Да и такого маленького кулера для них будет маловато.
Память от klisree 2 плашки по 4гб. При желании можно взять и 16, память эта крайне дешёвая. 8гб обойдутся вам всего в 1500 рублей. А с учётом скорых скидок и того меньше. Так что можно взять и 16.

Самое любопытное - на авито полно таких  комплектов, так как наблюдается массовая миграция на AM4. Так что на этом можно ещё и сэкономить.

Для охлаждения достаточно даже маленькой башни Deepcool ice edge mini FS. Но логичнее взять что-то типа Gammaxx 200 или 300.
Жёсткий диск - Seagate barracuda на террабайт.

БП достаточно любого FSP PNR или Chieftec 450w. Сборка кушает около 300.

Видеокарта rx 480 на 4гб. конкретно эту я достала за 7000. В принципе, в такую сборку достаточно rx 470 или 1060 на 3 гб. Для игр будет достаточно.

Можно обойтись и без корпуса, но неплохим вариантом будет Cougar mx 330-f. С окошком, 5 120мм вентиляторов, которые обеспечивают отличную продуваемость. И всё это за 3250 рублей

Первым делом советую приколхозить радиаторы на цепи питания. Как это сделать подробно можно увидеть в видео. Собственно, как и разгон. для ленивых вот параметры.

Шина 220
Множитель 18

CPU NB 2640
Вольтаж 1.125

Loadline Calibration 0%
HT 2420
Память 800, если у вас годные плашки может и 933 потянет.

тайминги 12 12 12 30.
В целом, такая сборка потянет все новые игры около 60 кадров в секунду на высоких настройках. Да, местами из-за медленной оперативы результат будет поменьше, но тем не менее играбельно. нужен больше фпс - ставим средние настройки и наслаждаемся комфортной игрой. Спасибо за внимание.