Красивый нокаут от дочери на недавнем турнире по кикбоксингу

С 15 лет сможет выступать за сборную.

Надеюсь, и в этой дисциплине на международных соревнованиях сможет себя проявить.

Боевые единоборства

871 пост2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка умница, удачи ей! И здоровья.


Но у меня как матери вопрос - зачем? Ладно, для себя, но соревнования... Им же там лупят сильно, больно. У меня сын кикбоксингом занимался, КМС. Он потом бросил из-за здоровья, а когда мог бы вернуться - отказался. Потому что, говорит, дофига больно получать, даже в защите - а корпус вообще без защиты, а последствия травм будут ощущаться всю жизнь. Пока занимался - ни разу не жаловался, а я и не задумывалась. Была у нас девочка чемпионка, нос несколько раз сломан, так кривым и остался. Но она из бедной семьи, в спорте отдушина была. Вы тоже этим видом занимались или занимаетесь?

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не пускайте детей работать на завод или стройку, только в офис. И кататься на велосипеде или в горы ходить тоже запретите. А лучше вообще дома запереть, потому что если машина собьет, это же конец жизни.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их на заводе или стройке пиздеть будут постоянно, что ли?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг на вал намотает. Да и физический труд вреден для здоровья. Мы же за здоровье боремся.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так то вдруг, а здесь стопудово и постоянно

Автор поста оценил этот комментарий

Они на стройке будут ишачить так, как в спорте и не снилось.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами занимаетесь кикбоксингом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я занимался борьбой. Когда я ее привел в Муай Тай, я так же начал тренироваться. На ее первых соревнованиях я так же выступал. Чисто в ее поддержку. По поводу травм. Мои 3 грыжи они не от борьбы и не от тайского бокса. Как и всякие хондрозы. Спину я сорвал при тягании мешков с штукатуркой на этажи. У моего отца 4 инсульта не от тренировок, а от ликвидации на ЧАЭС и все сопутствующии болезни от работы в мартене и потом на нашем БМЗ ( металл-й завод). А получать да - больно. Но в плане травм он точно не прав.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ!

Про травмы я от себя добавила, я-то ничем не занимаюсь,  всего боюсь.

Но раз уж Вы в курсе, что там и как - значит, плохого ребенку не пожелаете. Так что ещё раз - удачи дочке!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимался самбо примерно в тоже время как и вы напасали , но и много чем еще, и атлетикой, восточными, и плаванием, и футболом. Ваш опт это не опыт контакного единоборства. Понятно, что папка млеет от успехов дочки, Но! спорт опасный в плане последствий, больше, чем борьба (что вы там в борьбе, руку сломаете в худшем случае, ну, может, упадете неудачно на спину, на бок), травматичный. Попадется противник, который ебнет так, что и дольше не встанет. И, вы как отец должны оберегать свое чадо. Хочет, пусть занимается, но с оглядкой и последствия, должны понимать !

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два самых травматичных вида спорта - это фигурное катание и художественная гимнастика (брусья).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как смотрю как падают, душа в пятки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на первых тренировках - учили падать. Не рассказывайте сказки. Любая борцовская тренировка начинается с разминки. И там практически все упражнения на падение)) Вы каким самбом занимались?)) Как прогибы отрабатываются? Когда прям на шею. Обратный пояс? А чем еще занимались?)) А?  Хотя кто не тренил, может и поверит в этот бред)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Падать, да, как можно плашмя, выставляя руку или ногу, н и вы не врите, дохуя неудачных падений, болезненных на печень, когда неудачно ине успеваешь сгруппироваться, даже на тренях. И на соревнованиях, есть очень ловкие парни и сильные, особенно в этом возрасте, когда сделают бросок через себя и хуй успеешь понять, что в более позднем возрасте уже нереально, потому что веса больше и опыт. Самый лучший ученик у нас много раз страдал. И, наверное, знаете лежа на спине под 90 градусов стучали по ступне ребром ладони, чтобы убрать болевой синдром. Как я понял, бахвалетесь и нихуя не занаетею

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не дохуя. Нормальный тренер ставит в пару с таким же. На сарики не повезут не умеющего падать. Только местные - городские ему светят. Такой да же на области не окажется. Если вы не врете, то у вас пиздец а не тренер был.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, рассказываете еще как вы учились правильно падать, прям так идеально и ровно. Становятся все в пары  и начинают бросать, по очереди. До этого кувырки и т.п. На велосипеде все прям начинают ездить и не падать. То то я смотрю на соревнованиях нет травм и не останавливают поединки ибо все обученные и опытные.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня сейчас в чем хотите убедить? У вас старшие кидали мелких? Это вопросы не ко мне. К тренеру. Травмы из за этого? Опять же к нему. На спорте травмы? На сариках травмы? Вы про себя сейчас пишите? Тогда я понимаю ваш негатив. Но нужно было тренироваться, а не хуи пинать. Пардон за маты.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что то не то говорите. Если на тренировках прям ни у кого не было мелких травм. Не было никаких мелких и стариков. Все одного возраста. Разные группы разных возрастов. Да. И кому интересно Восход, Челябинск. Группы ЧТПЗ, Челябинск. 30 лет назад. Вы про что говорите, про идеальных условия? Да это вы хуи там пинали, а не тренились. Рано или поздно всегда у всех случаются мелкие травмы. Да, блять, есть тут ещё занимающиеся, вы что ничего себе но отбивали. ТС витает в облаках. Я сколько раз ноготь выворачивал ухватываюсь за кимоно. Падение на спину или бок можно было схватить болевое от печени. Да, редко, но было. Боксеры тренированные и то иногда присаживаются на колено от удара в бок. А это больнее, чем по яйцам (иногда было по случайности) . Врёте что ничего это не было. Хотя бы по случайности. Это контактный спорт. Или у вас там бальные танцы вольного стиля.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Теперь мы дошли до мелких травм. О них мы можем говорить. А то тут пишут что Гроб Пиздец Пидор. Да, мелкие травмы есть и будут. Я на физре, игре в кича, на стройке, при игре в футбол и при стройке замков из снега и потом война - имел не меньше мелких травм.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам про это и пишут. В боксе травмы не мелкие. Многие пацаны уходят по здоровью. Следите за этим. А тут девочка. А вы про красоту удара.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим про травмы на тренировке - мелкие, да. Но вполне ощутимые. Но на соревнованиях, а? Нокаут и нокдаун. Они мелкие ? При борьбе растяжения и ушибы, не говоря о более сложных, скока скока восстановление ?

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку