Красивое предложение

За домом есть небольшой пустырь - излюбленное место собачников, на котором они выгуливают своих питомцев.

Ситуация следующая. Дама средних лет выгуливает пса неустановленной породы, разговаривая при этом по телефону. Собака рыщет, уткнувшись носом в землю. Навстречу даме появляется девушка. Одна, без собаки.

Животное, пользуясь тем, что контроль со стороны хозяйки ослаб, подбирает что-то с земли. Знающие поймут, как выглядит ситуация: "Когда знаешь, что нельзя, но очень хочется, то можно."

Собака сначала бросает хитрый взгляд на хозяйку, затем хватает с земли найденный артефакт и поворачивается так, чтобы дама не выдела, что у питомца есть что-то во рту. Однако, не судьба!

- Фу! - Кричит дама и свободным концом длинного поводка лупит пса. Аж до визга.

- Ну что вы делаете? Ему же больно! - Возмущается приближающая девушка

Хитрая псина, будто почувствовав поддержку, виляет хвостом и прижимает уши.

Если честно, я ожидал скандала. Но дама с собакой проявила недюжинную выдержку.

- Девушка! - Спокойным тоном сказала хозяйка. - Давайте так! Я разрешу Дику есть, что он захочет, а вы сутки поживёте у меня. И я вас буду будить ночью каждые два часа, когда Дик поносить начнёт. Согласны?

Девушка фыркнула и зашагала дальше. Что по мне, так эта защитница из тех людей, которые за всё переживают, но сами ничего предпринять не могут.