13

Коварный план. Часть 3.1/12.

Часть 3.

-...и в придачу...*хррум*...руку и сердце...*хррум*... принцессы...

Колдун, подгрызая свежекупленное яблочко, внимательно читал объявление с печатью своего покинутого королевства. Поправив ведьминскую шляпу, чтобы свет солнца не бил в глаза, он перечитал текст ещё раз.

- Что ж вы, отец наш вседержитель, такую подлянку-то всем подкладываете... Денег нет, так сыновней жо... *хррум* рукой решили торговать. Цинично... Хотя, если сюда хлынет новый поток приключенцев, это может сыграть нам на руку...

Колдун оправил чёрное платье и направился по дороге из деревни, раскланиваясь со знакомыми. Он наведался сюда пополнить запасы провизии, которые сейчас лежали у него в корзинке, кокетливо повешенной на плечо, и просто напомнить жителям населённого пункта, что в близлежащих лесах с недавних пор закрепилась ведьма, которой известно - ни много ни мало - месторасположение драконьего гнезда. Нет, конечно, дорогу к нему и так знала каждая собака в деревне, но заезжему искателю приключений у ведьмы всегда можно спросить мудрый совет, как не заблудиться в лесу, добраться и победить дракона, а может и разжиться охранным амулетом или чарами.

Колдун усмехнулся. Добрый совет от ведьмы - по факту консультация - стоила определённых денег, а уж наложение чар - тем более. И если сбор простецкого ведовского компаса из чаши воды и веточки был вполне освоен, то противоогневые чары... Эх. Книг здесь было недостаточно, так что первому попавшемуся несчастному приключенцу пришлось становиться практическим пособием для оттачивания навыка. Не сгорит заживо - уже хорошо, да сделает ноги подобру-поздорову. Ведьму, дабы предъявить, не найдёт, максимум - заблаговременно наколдованный набор первой помощи под кустом.

А пока бедолага самозабвенно получал на орехи от дракона, не замеченный никем колдун на метле облетел несколько раз вокруг горы, где было драконье логово, и старательно его изучил, используя свои ведовские умения. Теперь он знал входы, выходы, внутреннее расположение пещер... Сокровищницы, в конце концов. Да и где находился принц, рептилия его не съела, уже хорошо.

Уже сидя на метле и направляясь к своему жутковатому, но уютному лесному обиталищу, сколдованному из переплетений деревьев, колдун размышлял о дальнейших действиях. Для выполнения плана не хватало только одного - приманки, чтобы дракон покинул обиталище и позволил туда проникнуть. Ну уж в этом, если сюда хлынут знатные лорды, недостатка не будет...

Вдруг юный ведун повёл метлу на снижение в чащу леса. Поддавшись зову природы, он спрыгнул с древка, подбежал к ближайшему дереву и задрал подол платья.

- Доброго дня, прекрасная леди!

- Мать моя Сигурни Уивер! - колдун спешно одёрнул платье и обернулся как можно более невинно, - А я тут... Цветы собираю, вот! - он сорвал из-под ног пучок травы и кокетливо приложил их к лицу, постреливая зелёными глазками поверх их на... Нормального такого рыцаря. При доспехах, боевом коне, мече, клювастом шлеме с плюмажем. Не чета тому доходяге...

- Жители деревни сказали, что в лесу живёт ведьма, которая может направить к дракону, что похитил принцессу, - голос рыцаря чудовищно деформировался шлемом, был гулок и непонятен, - Смею предположить, что это вы, о благородная сударыня.

- Ах, мужчина, вы ж меня краснеть заставляете! - колдун всплеснул руками, раскидав ненужные стебельки сорной травы, - Всё верно, это я и есть, хоть вы и погорячились с благородной... кхм-кхм... - он прочистил горло, чтобы ненароком не слезть на мужской баритон.

- Простудились, юная леди?

- О, вы так любезны, сэр! Всё эти болота, абсолютно не здоровый воздух... - игриво покачивая бёдрами, колдун подошёл к рыцарю и погладил коня по морде. За шлемом ему совсем не было видно направление взгляда рыцаря, поэтому оставалось лишь надеяться, что этот бесстыдный флирт возымел действие, - Если вы отвезёте меня до моей скромной обители, по дороге, так и быть, обсудим, чем я могу вам помочь в вашем деле! - не дожидаясь приглашения, он прикрепил к седлу метлу и корзинку и вспрыгнул в седло перед рыцарем, свесив ноги по одному боку лошади и кокетливо приобняв всадника за плечи, - Я думала, в понятие рыцарского этикета входит открывать лицо при встрече с дамой! Позвольте я подниму вам забрало! - он потянулся к шлему.

- Нет! Не надо! - неожиданно нервно и тонко вскричал рыцарь, отстранившись от колдуна, - У меня, это... обет! Не могу никому показывать своего лица.

"Совсем юнец, значит! - подумал ведун, - Стесняешься своих лет и неопытности. Тем лучше, легче будет одурачить..."

- О-о-о-о, рыцарский обет - это очень серьёзно! Так по-взрослому... - колдун уже откровенно ёрничал, но моложавый рыцарь этого не воспринимал, возможно, перенервничав, - Но может недостойная ведьма узнать хоть имя великого героя?

- Эль... - рыцарь замялся, - Эльдар. Сэр Эльдар. Рыцарь Круглого столба.

- Славное имя для славного воина!.. - колдун уважительно покачал головой, несколько раз закрыв всаднику обзор своей шляпой, - И наверняка это имя покроет славой великий орден! - о котором ведун до сего дня слыхом не слыхивал, - Здесь налево, прогалинка будет!..

Не переставая трещать без умолку, переодетый колдун направлял необычного рыцаря всё глубже в лес, к новой главе нашего приключения.

"Странная ведьма мне встретилась", - думала Эльза, забираясь все глубже в чащу в обнимку с ведьмой. Что-то в ней было... подозрительное. Но Эльза не могла понять, что именно. "Хотя какая, собственно, разница?" - продолжала она размышлять, краем уха вслушиваясь в трескотню ведьмы. "Главное - она укажет мне дорогу к славе. А там - разойдемся подобру-поздорову. У всех есть свои причуды. Уж кому, как ни мне, это понимать". Сегодня она наткнулась на объявление о похищенной принцессе и поняла, что это именно то, что ей нужно. И если для того, чтобы найти дракона, ей нужна ведьма - она потерпит ее...

Толчок в бок заставил Эльзу очнуться.

- Сэр Эльдар? Мы приехали.

Эльза дернулась от непривычного имени - обычно она представлялась Элоизом, но из страха, что отец уже разыскивает ее, предпочла заменить имя. Да и шлем отказалась снимать, на случай, что ее узнают.

- Добро пожаловать в мою скромную обитель, - ведьма ловко соскочила с коня и кокетливо похлопала глазками. - Проходите, благородный сэр, располагайтесь, - она распахнула скрытую ветвями дверцу и прошла в заросли.

Эльза с сомнением оглядела жутковатое обиталище ведьмы, но, рассудив, что терять нечего, спрыгнула с коня, привязала его к дереву и пошла за ней.

Внутри оказалось на удивление уютно. Ведьма быстро накрыла на стол и пригласила рыцаря отобедать. Или отужинать. Как рыцарь пожелает. Эльза подумала, что можно и совместить, поскольку с тех пор, как она покинула отчий дом, она почти ничего не ела, и все же с сомнением посмотрела на предлагаемую ведьмой еду. Мало ли, что может взбрести в голову этой взбалмошной особе. Особенно если учесть недвусмысленные взгляды, которые та бросала на нее...

Но голод не тетка, и Эльзе пришлось подтвердить легенды о бездонных желудках странствующих рыцарей. Увлекшись едой, она даже забыла, зачем вообще пришла к ведьме. Но та сама напомнила ей. Кашлянув в кулак, она приняла деловой вид и посмотрела на Эльзу внимательными зелеными глазами. Эльза поежилась - ей казалось, что этот взгляд видит сквозь доспехи.

- Итак, славный сэр Эльдар, расскажите, для чего пожаловали. Что вам понадобилось от меня? Амулет какой, аль заклинание?

Эльза вспомнила ошпаренного мужика, который подсказал ей, где найти ведьму, и отчаянно замотала головой.

- С драконом я как-нибудь сам разберусь... - она надеялась, что с ним можно будет договориться. Как-то не хотелось ей убивать дракона только за то, что он дракон, - Мне главное принцессу найти. Мне сказали, вы знаете, где она.

- Как знаешь, - ведьма пожала плечами и встала, чтобы наколдовать компас, - Этот компас приведет тебя к принцессе, - протянула ей ведьма чашу с водой и плавающей в ней веткой.

- Благодарю, благородная леди, - раскланялась Эльза, принимая "компас", - Не буду вас больше задерживать, - и она попятилась к двери, желая поскорее покинуть общество странной ведьмы.

- Э, не так быстро, - остановила ее ведьма, взмахом руки подогнав за ее спину стул, на который она и упала, продолжая пятиться, - Мы не обсудили условия оплаты, да и вообще - ночь на дворе, тебе бы выспаться перед дальней дорогой...

- Эм... я думал, помощь людям - это призвание, и делается бесплатно - беспомощно сказала Эльза, вдруг осознав, что по сути ничего о ведьмах не знает, - И сколько же стоят ваши... услуги? - спросила она, достав мешочек с монетами в надежде, что ей хватит денег.

- Неужели благородный рыцарь не может предложить одинокой ведьме ничего кроме денег? - ведьма приблизилась к Эльзе, виляя бедрами, и устремила на нее томный взгляд.

Пошатнувшись на стуле, Эльза только и смогла невнятно пробормотать:

- Мой обет... не позволяет... – и, увернувшись от протянутых рук ведьмы, сползти со стула, - Давайте обсудим способ оплаты завтра утром, - попросила она наконец, - а я переночую во дворе, со своим конем, а то ему там одиноко... - и Эльза позорно сбежала от опасных заигрываний ведьмы.

- Переборщил ты, Томас, с флиртом... - пробубнил колдун себе под нос, - так ведь мальчишка и вовсе перестанет на девок заглядываться от психотравмы...

Но иного выхода не было. Пришлось расплачиваться за собственную непредусмотрительность. Кто ж знал, что подходящий клиент прибудет так скоро? А на столе лежит подробный план жилища дракона. И на стене сохнет чёрный костюм, совсем выбивающийся из ведьмовского "стайла" - чёрная кофта, чёрные штаны, маска... Вполне мужской ниндзявский прикид, который наконец сменит уже опостылевший ведьминский наряд, мало того, что нелепый, но и совсем не применимый на таком деле. Колдун глубоко вздохнул. Завтра, уже завтра он окончательно покончит с этим надоевшим маскарадом, как только рыцарь покинет его обитель... а перед кем дальще строить из себя женщину? Принцу он всё равно собирался открыться, а дракону, чай, без разницы.

Оставалось надеяться, что этот лопух ничего не заметил и не заподозрил.

Через несколько минут колдун сидел за столом и внимательно изучал схему пещеры, придумывая план действий - похитить сокровища, освободить, по возможности, принца и чухнуть оттуда, пока рыцарь отвлечёт на себя дракона. Выживет - это Томас понял по предыдущему обгорелому субчику. Хотел бы дракон убивать - убивал, никакие чары б не спасали.

За спиной у колдуна в котле над очагом булькала мясная похлёбка, наполняя уютную хижину вкусным запахом, который просачивался наружу через окошко. Колдун не выдержал и выглянул. Там рыцарь ласково трепал коняшку, расстилал себе подстилку, грыз, судя по звуку, какие-то сухие галеты, благоразумно отвернувшись от домика и не показывая лицо.

Ведун ощутил странное щемление в груди. Эх, ну да. Когда долго строишь из себя женщину, сам немного в неё превращаешься. Вот тебе и жалость проявляется на бедного мальчика, которого сам, выходит, и выставил наружу... Обратно, конечно, не войдёт, гордый - да и не надо, планировать не даст...

Колдун снова вздохнул, уже недовольно. Потом плюнул, подошёл к котлу, навалил полную миску наваристой похлёбки, взял тёплый шерстяной плед из своих запасов - и вышел из хижины.

- Кхм, кхм... Товарищ легионер, вам не кажется, что погода на улице слегка зябковата для ночёвки?.. Ну ничего, не бойтесь, добрая Тамара не даст вам застудить почки...

После непростого разговора по душам с Хельгой, Николас снова был заперт в пещере.

- Хорошо, что не забрала источник света, - говорил принц сам себе, маясь со скуки. И голода. И холода. Он ходил от скелета к скелету, нарушая фэн-шуй, побирая доспехи. С одного снял поножи, с другого - латные бедра, с третьего - панцирь, наручи с перчатками с четвертого. Комплект готов, поддевы нет.

Николас водрузил кристалл на большой камень у очага главной "комнаты" и принялся шить. Вернее - изобретать из лохмотьев платья другую одежду. С помощью кинжала, усвоенных за годы притворства женских навыков и некоторой смекалки, помноженной на раздражение, он соорудил нечто, что можно было надеть на голый торс. Стало теплее. Попытка облачиться в доспехи окончилась фиаско: если с ногами он как-то справился, то с остальным сам не мог, опыта не было. Наблюдение за братьями не в счёт.

Камень в пещеру отвалился, впуская дневной свет, тепло и Хельгу. Как быстро вернулась. В лапе драконихи был зажат тряпичный узел с едой. При виде принца Хельга так и замерла с поднятой лапой, моргнула пару раз кожистыми веками и засмеялась. Вы когда-нибудь видели, как смеётся дракон? Вообще из-за особенностей физиологии уже волшебство само по себе то, что они разговаривают. Так вот... Из раскрытой пасти вылетали кашляющие звуки, если бы Николас знал про трактор, так бы и описал. Вместе со звуком вырывались короткие всполохи пламени и дымок.

Аттракцион "не наложить в штаны" забесплатно.

- Ты...- выдавила из себя Хельга, - Просто пугало огородное!!!

Она швырнула ему под ноги узел, оказавшийся скатертью с едой.

- Летела над чьим-то застольем, сцапала для тебя. Ешь, твои желудочные песни уже надоели. Вечером стащу тебе нормальную одежду.

-Шпасипо, - ответил Николас между укусами - принца не надо было приглашать дважды, простой хлеб и сыр исчезали с удивительной скоростью.

- Кстати, - продолжила Хельга, - Колдун ваш дворцовый хитрый больно, обстановку разведал, но никому не сказал, где я. Шнырял тут, скрытый чарами, еще и недорыцаря этого подослал, с какой-то целью.

- Мошет лыцаль сам пишел? - Николас закусывал жареной птицей.

- Я знаю, что не сам. Унюхала на нём запах колдовства. У каждого магического существа свой запах, чтоб ты знал, двуногий. В округе движение, чую, скоро к нам гости пожалуют. За принцессой-оборванкой и моим золотом, которого нет. Вот умора!

Дракониху снова разобрал смех, благо смеялась она в другую сторону, угрозы поджариться не было.

Деревенская таверна ломилась от посетителей. Со всей округи прибыли знатные лорды, рыцари, графья, даже пара герцогов - все ради того, чтобы померяться силой с драконом и освободить принцессу. Свободных мест не было, кому не хватило скамей, стояли с кружками эля вдоль стен.

На краю одного из длинных столов как бы особняком сидели двое - умудрённый опытом усатый воин в богатых одеждах буравил взглядом соседа, молодого задохлика-приключенца, покрытого ожогами, который трясущимися руками подносил ко рту кружку эля.

- ... Так как, говоришь, тебя зовут? - голос лорда скрипел, как несмазанное тележное колесо.

- Ульрих, сэр... Просто Ульрих.

- Какой же ты просто Ульрих! - рыцарь усмехнулся в густые усы, - Ты сэр Ульрих, Помеченный Пламенем! Переживший битву с драконом!

Ульрих вместо ответа залпом осушил кружку. Рыцарь подал знак трактирщику, чтобы тот принёс новую.

- И ты знаешь, Ульрих, как добраться до дракона?

- Да, лорд...

- Густав.

- Лорд Густав... - Ульрих выставил на стол глиняную чашу с водой, в которой плавала ветка, - Эта штука ещё работает, указывает прямо на драконью пещеру. Мне её дала одна паршивая ведьма... - кончил он с нескрываемой злобой в голосе.

- Паршивая? - переспросил лорд Густав.

- Да, паршивая! Эта демоница обещала наложить огнеупорные чары на мои доспехи перед тем, как я пойду на дракона! А в результате - вот! И вот! - Ульрих демонстрировал свои ожоги, по большей части зарубцевавшиеся, - Чёртова спекулянтка, денег содрала ещё! Ей-богу, милорд, если я её найду, то тут же прирежу!

Густав понимающе качал головой:

- С ведьмой понятно. Адская бестия! Бесстыдница! Но ведь и с драконом ты хочешь поквитаться, не так ли?

Ульрих согласно кивнул.

- В этом наши цели сходятся, - Густав привстал из-за стола, - И цели всех присутствующих, смею заметить. Господа! Прошу минуточку внимания!

Толпа, обернувшись на него, притихла, только шепотки разлетелись: "Лорд Густав!..", "Это же сам лорд Густав!..", "Неужели тот самый?.."

- Мы все здесь с вами собрались с одной и той же целью, которую не считаю нужным озвучивать по причине очевидного. Но, господа рыцари и лорды, вынужден вас расстроить - ни один из нас не имеет ни малейшего шанса на победу!

Толпа возбужденно, но негромко, зароптала.

- Ни единого, я повторю! Если мы будем действовать... - лорд Густав выдержал паузу, - в одиночку! По одному мы все рискуем заблудиться в лесах или погибнуть от лап дракона. Поэтому моё предложение - отбросить вражду и объединить наши усилия! Вместе мы сможем одолеть дракона!

- А если у нас получится - как мы, по-твоему, поделим принцессу? - крикнул один из рыцарей.

- И сокровища! - поддакнул второй.

- Кто заберёт награду - решим поединком после дела, - молвил Густав, - Победитель заберёт принцессу и большую часть сокровищ, оставшееся поделим между остальными. У всех равные шансы!

Рыцари загудели, переговариваясь и обсуждая идею. Наконец один из них спросил:

- А как нам добраться туда?

- Это-то как раз не проблема! - Лорд Густав незаметно подмигнул Ульриху, что сидел ни жив ни мёртв, - Я знаю способ как туда добраться. К тому же - со мной вам не надо будет платить той мошеннице-ведьме!..

- Так, с меня хватит! - молодой воин, стоявший у стены, отошёл в центр, так, чтобы его было видно, - Вы что, не видите? Он хочет вас использовать! Я не куплюсь на такой очевидный обман! Я не согласен!

- Как зовут тебя, храбрый рыцарь? - спросил Густав.

- Моё имя сэр Генрих! - патетически прокричал рыцарь, - И я не позволю мной помыкать! Я буду работать один!

- Так, значит?.. - Густав хмыкнул в усы, - Что ж, благородный сэр Генрих, я уважаю и ценю ваше мнение. Надеюсь, наше соперничество будет плодотворным.

Генрих хмыкнул, повернулся и решительно двинулся к выходу из таверны.

Послышался свист.

Генрих остановился, потянул руку к шее и медленно упал. Из шеи его торчала двузубая вилка.

- Ненавижу конкурентов... - процедил Густав, опуская руку, - Есть ещё предложения, вопросы?

Не было. Тишину в таверне можно было резать ножом.

Густав погладил усы, вытянул из-за пазухи золотую монету и положил перед ошалевшим трактирщиком.

- Извини, насорил, - И громче, - Всем выпивку за мой счёт! Но особо не увлекайтесь - завтра нас ждёт битва!

Таверна взорвалась криками: "Да!!!", "Да здравствует лорд Густав!", "Долгих лет лорду Густаву!"

Довольный Густав сел на своё место и нахально чокнулся кружкой о кружку Ульриха. Этот остолоп выведет его и его импровизированную армию прямо к дракону, который перебьёт большую их часть и, обессиленный, уже не будет представлять угрозы. Если объявится ведьма, обидевшись, что такой поток туристов проходит мимо неё - что ж, Ульрих только рад будет с ней поквитаться.

Правда, оставалась проблема с Эльзой, переодетой в рыцаря девчонкой, чей высоко сидящий папочка и послал сюда Густава с целью её разыскать и вернуть домой. В таверне её явно не было, Густав бы узнал её, да и через деревню рыцарь с именем Элоиз, которым она представлялась обычно и была зарегистрирована в королевской гвардии, не проезжал.

Но она точно была где-то здесь, он знал это! Бедная девочка, решила попытать счастья в борьбе с драконом. Зачем ей рука принцессы?.. Или она планировала получить награду и смыться? Видно не знала, что местный король сидит без гроша в кармане. А вот Густаву королевский чин пригодился бы. Можно было бы забыть о службе в гвардии и попробовать себя в политике.

И если Эльза, возомнившая себя рыцарем-драконоборцем, а следовательно конкурентом Густава, перейдёт ему дорогу, тем хуже для неё.

Сэр Генрих медленно отполз от дверей таверны, благодаря ведьму за то, что в свое время наложила на всю королевскую семью защитные чары от колюще-режущих предметов. И заодно лорда Густава, за то, что не догадался швырнуть в него нож. Тогда бы он точно помер. Некоторые чары их придворной ведьмы отличались некоторым... несовершенством. Ну а чего еще ожидать от молодого практиканта, только освоившего колдовские навыки? На "нормальную ведьму", как любил говорить батюшка, денег нет.

Нет, Генрих не жаловался. Он сам и предложил своему лучшему другу Томасу, увлекающегося колдовством, прописаться в кандидаты на роль новой ведьмы, когда старая померла. И кроме него в семье никто не знал, что их ведьма... на самом деле вовсе не ведьма. Но иногда... Томас со вздохом нащупал вилку, торчащую из шеи. А все-таки, эти чары спасли ему жизнь. Главное теперь добраться до колдуна прежде, чем он истечет кровью. Исцеляющие заклятия Томасу давались в разы лучше, чем защитные, а в том, кто "паршивая ведьма", на которую жаловался "Сэр Ульрих Помеченный Пламенем", сомневаться не приходилось. Вряд ли на свете найдется еще одна такая...

Добравшись до угла, Генрих осторожно встал и прислушался. В таверне вовсю шла попойка, организованная лордом Густавом. А значит, его исчезновение никто не заметит. Он тихонько свистнул, и на опушку леса, где стояла таверна, вышел его боевой конь. Похлопав его по шее, он забрался на него и медленно, чтобы не тревожить рану в шее, поскакал в лес. Надо успеть предупредить Томаса о готовящемся походе на дракона. Этот Густав ему сразу не понравился, и Генрих не сомневался, что у того был коварный план, как прибрать все к своим рукам. Да, он не завидовал несчастному Элоизу, которого разыскивал лорд.

Когда Генрих решил отправиться спасать брата от женихов, он не предполагал, что их окажется так много, и что они будут... такие. Из всех соискателей он не видел никого, кого он был бы готов женить на своей сестре... будь у него сестра. Так что надо что-то предпринимать, и чем скорее - тем лучше. Импровизированная армия, похоже, выступит завтра утром. К тому времени им надо уже спасти принцессу. То бишь, принца.

Генрих сам не заметил, как оказался у ведьмовской избушки. Он ехал наугад, но, похоже, лошади и правда чувствуют, где находится жилье. Правда, пока принц объезжал избушку, у него появилась мысль, что не людей его четвероногий друг почуял - возле входа стоял привязанный к дереву боевой конь. Значит, у ведьмы гости. Очередной претендент на руку принцессы, надо полагать.

Он привязал своего коня там же и собрался было зайти к Томасу, когда споткнулся о валяющийся посреди дороги шлем. Внимательно оглядевшись, он обнаружил обладателя коня и шлема, завернутого в теплый плед.

Рыцарь, проснувшийся от громкого звука, протирал глаза и сонно смотрел на него. Генрих с любопытством оглядел его. А он вполне ничего, достойный вариант... молодоват правда, зато боевой дух чувствуется. Не чета этому Ульриху. И симпатичный. Рыжие локоны до плеч, голубые глаза... которые смотрели на него с вызовом даже спросонья. Вообще, длинные ресницы, которым позавидовала бы Николина, наводили на мысль, что перед ним переодетая девушка... но нельзя же из-за своей дурной семейки всех подозревать в подобных грехах. В конце концов, бывают и женственные юноши.

- Добрый вечер, сэр рыцарь, - прервал, наконец, Генрих затянувшееся молчание, - Я так понимаю, вы очередной охотник на принцессу?

- Это почему охотник? - обиженно насупился мальчик, - Освобожу принцессу, да отпущу на все четыре стороны, - рыцарь гордо вскинул голову и фыркнул, - нужна мне эта принцесса...

Генрих с интересом посмотрел на него.

- Хм, а ты мне нравишься. Сэр Генрих, - он стянул металлическую перчатку и протянул руку.

- Сэр... Эльдар, - представился юный рыцарь в ответ и пожал протянутую руку, - А можно задать вопрос? Почему вы назвали меня "охотником на принцессу"? Сами, должно быть, тоже за ней приехали?

- Я ее брат, - ответил Генрих, - Видишь ли, приехав сюда, я осознал, что спасать ее надо не от дракона... а от женихов. Не нравится мне компания, собравшаяся ее спасать... особенно их предводитель, лорд Густав, - он машинально потянулся к торчащей вилке, но от его внимания не ускользнуло, как Эльдар вздрогнул и побледнел при упоминании лорда.

- Ты в порядке? - сэр Генрих присел рядом с побледневшим рыцарем, - Не переживай, он слишком занят подготовкой к битве и поисками некоего Элоиза, чтобы думать о тебе... Постой, ты и есть Элоиз? - догадался он, заметив, что рыцарь побледнел еще сильней.

- Прошу, благородный принц, не выдавайте меня ему! - взмолился рыцарь неожиданно высоким тоном, падая перед ним на колени и хватая за руку, - Пожалей бедную девушку! Если лорд Густав меня найдет... - в глазах рыцаря плескался неподдельный страх.

- Так значит ты девушка... - задумчиво протянул старший принц, - Тогда понятно, почему принцесса тебе не интересна. Не переживай, юная леди, считай, что в моем лице ты обрела надежного защитника. У меня с этим Густавом свои счеты.

- Благодарю вас, сэр, - девушка склонила голову, - Лорд Густав... он очень опасный. Я не завидую принцессе, если она достанется ему.

- Мы постараемся этого не допустить, - пообещал Генрих, - А теперь извини, мне надо залечить рану, - он снова потянулся к вилке.

- Да, конечно, - кивнул рыцарь, - Только поосторожней там с ведьмой, - добавил он, и увидев непонимание на лице принца пояснил, - ну одиноко ей в лесу, мужчин редко видит... в общем, - рыцарь густо покраснел и прошептал, - озабоченная она...

- Обо мне не беспокойся, - усмехнулся принц и зашел в обиталище ведьмы.

Авторы: Н.Смит, В.Карпов, П.Степанов, Е.Grееn
Слишком длинная глава, поэтому пришлось разбить на 2 части. Продолжение в следующем посте.

Коварный план. Часть 3.1/12. Сказка, Сказочный мир, Внешность обманчива, Истории про Драконов, Текст, Рыцарь, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад

Драконы

380 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Будьте вежливы.

2) Не добавляйте ранее опубликованное, а также посты не относящиеся к драконам.

3) Указывайте автора, если он известен.

4) Мат в нашем сообществе крайне нежелателен как в постах, так и в комментариях. Пожалуйста, воздержитесь от употребления мата - нас читают не только взрослые, но и дети.

5) Соблюдайте правила Пикабу.

Надеемся на Ваше понимание. ;)

Подробнее
Похожие посты
77

Картина "Елохранитель"

Картина "Елохранитель" Новогодняя елка, Сказка, Телохранитель, Художник, Живопись, Темпера, Снеговик, Рыцарь, Фэнтези, Картина, Искусство, Современное искусство
48

Не факт, что нас помнят

(окончание в комментах, потому что длина поста не позволяет)
Показать полностью
28

Последний суд

Последний суд Авторский рассказ, Юмор, Сказка, Нечисть, Демон, Рыцарь, Длиннопост
Показать полностью
26

Коварный план. Часть 2/12.

Коварный план. Часть 2/12. Сказка, Дракон, Фэнтези, Сказочный мир, Внешность обманчива, Истории про Драконов, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
61

Коварный план. Часть 1/12.

Авторы: Н.Смит, В.Карпов, П.Степанов, Е.Green
Коварный план. Часть 1/12. Сказка, Дракон, Фэнтези, Сказочный мир, Истории про Драконов, Внешность обманчива, Длиннопост
Показать полностью 1
36

У-айи, дочь дракона

Показать полностью
96

Дракон и пенсия

1281

Сказочная живопись Виктора Михайловича Васнецова

Сказочная живопись Виктора Михайловича Васнецова Сказка, Живопись, Картина, Васнецов, Сказочный мир, Длиннопост
Сказочная живопись Виктора Михайловича Васнецова Сказка, Живопись, Картина, Васнецов, Сказочный мир, Длиннопост
Показать полностью 5
54

Странная болезнь

Странная болезнь Дракон, Принцесса и Дракон, Сказка, Фэнтези, Рассказы про Драконов, Истории про Драконов, Сказочный мир, Принцесса, Длиннопост
Показать полностью 1
468

Драконы, рыцари и иже с ними...

Показать полностью
168

Сказка о драконе, который не умел любить

Сказка о драконе, который не умел любить Сказка, Дракон, Рассказы про Драконов, Сказки про Драконов, Сказочный мир, Фэнтези, Истории из жизни, Доброта, Длиннопост
Показать полностью 1
33

История одного Дракона

История одного Дракона Дракон, Истории из жизни, Рассказы про Драконов, Сказочный мир, Сказка, Фэнтези, Сказки про Драконов, Длиннопост
Показать полностью 1
101

Бой по правилам

Бой по правилам Дракон, Дракон и Рыцарь, Сказка, Фэнтези, Сказки про Драконов, Рассказы про Драконов, Сказочный мир, Честный бой
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: