Котёнок ГАВ в Таркове. История первая, разлучная

Я девушка, и я играю в Escape from Tarkov. Это мой второй вайп.

Если бы не PVP-элемент, это была бы идеальная игра для меня. Не люблю сражаться с другими людьми. Но люблю все остальные механики этой игры, поэтому играю. Обычно ходим с мужем и другом семьи. Но иногда и одна. Тогда я часто пользуюсь возможностью пообщаться через войп, чтобы договориться с другими игроками, сказать о своих мирных намерениях, за что муж и друг меня постоянно беззлобно стебут.

Муж работает. Другу некогда. Пошла одна под покровом ночи на Берег. В процессе хождения по мукам (сцуко, страшно, блять) на Коттеджах убила трёх Диких (спасибо, что не было босса Санитара).

Тихой сапой как мыш подкралась к главной точке интереса Санаторию. Посетила квестовую точку на крыше. Слышу, внизу кто-то лутается. Страшно... Прохожу мимо, и решаюсь поговорить, мол, я по квестам, не лутаюсь, PVP не интересует. И мне ответили.

Отказалось, это был челобот. Расспросил, какие у меня квесты. И провёл по всем недостающим точкам и местам. Маячки поставлены, места посещены, можно выходить.

Предложила напоследок заглянуть в одно место, мне для квеста нужно было последнего Дикого (из 15) убить. Мой провожатый останавливается, скидывает с себя весь лут со словами: "Убивай меня, я последний буду, лут весь забирай, у меня там шприц-стимулятор, коли, и беги на выход, времени мало".

Поблагодарила, попрощались. Пуля в лоб моему новому другу... Сделала всё, как он завещал. До выхода добралась на последних секундах. 5 квестов за один поход закрыла. Спасибо тебе, Кулибин с Екб!

Продолжение следует...