Котик ушел на радугу

Прошу помощи разобраться в ситуации. У нас умер кот и мы сомневаемся в качестве помощи которую мы получили от ветеринара. Опишу ситуацию, извините за сумбур, просто сейчас реву. Я буду писать МЫ, но я нахожусь в другом городе и телепортироваться туда не могу. Все происходящее было для меня в режиме видео связи. Ситуация произошла в небольшом городке в Белоруссии. Кошка дворянской породы, живет во дворе и не находится под постоянным присмотром. Поздним вечером коту стало плохо. Мы предположили, что кот отравился ядом где-то может для мышей. Все ветеринарные клиники закрыты до утра. Кот сильно мучался. Искали круглосуточную ветеринарку в соседнем более большом городе, но там тоже нет. Я не буду все описывать, но кот очень мучался, а мы переживали всю ночь ад и ни чем не могли помочь, думали кот не доживет. Утром стартанули к открытию ветеринарной клиники. И там нас встретила эта врачиха, она решила, что у кота бешенство и откровенно брезговала ему помогать, сделали физ раствор через холку, вкололи антибиотик и дали маленькую желтую таблетку от крысиного яда (с их слов), дать самим дома. Что за антибиотик, что за таблетка, почему дать дома, а не там сразу. Я не знаю. Мужчина который сидел всю ночь с котом не задал эти вопросы от состояния шока происходящего. Мужчину врачиха отправила в больницу прививаться от бешенства и столбняка и на это ушло пол дня. (кот цапнул не сильно, но кожу прокусил). Дальше мы обзвонили еще пару ветклиник, где сказали, что коту сделано все необходимое. На третьем звонке нам попалась девушка, которая проконсультировала, что если это крысиный яд, то необходим конкретный препарат что-то вроде от внутренних кровотечений. В этом городке его нет, но она нашла где он есть в соседнем городе в вет клинике. Еще в одной ближайшей сказали приезжайте посмотрим. Приехали и тут услышали совершенно другое мнение-"Кот не бешенный, у него не отравление, а сильная черепно-мозговая травма, к сожалению помочь уже нельзя" но вдруг кот все же сможет прочухаться, потому укол, что бы он заснул не сделали, бедный кот промучался еще одну ночь и мы вместе с ним. Потом умер. Т.к было подозрение на бешенство, трупик кота нужно было сдать на экспертизу. И тут с этой врачихой состоялся разговор, что как так вы не смогли определить, что это не отравление, а черепно-мозговая травма. Почему вы не рассказали про кровоостанавливающий препарат. На что получили такие ответы "Мы не можем утверждать, что кот не бешенный, бешенство бывает, что симптомы не проявляются или проявляются не полностью; Бешенство влияет на мозги и черепно мозговая травма тоже " Естественно мы возмутились, что было потерянно время, может мы могли бы помочь коту, а не сидеть в поликлинике оформлять и делать 4 укола. Ответ меня поразил "Ну сказала бы я вам, что у кота черепно мозговая травма и что бы вы сделали? На ренген бы его отвезли, так ренген не покажет." С ее слов : От укола бешенства можно написать отказ (если она хоть на 1% допускала, что кот бешенный, то она бы такого не предложила) официальное заключение будет через месяц, но по своим каналам она узнает и сообщит 24 января. Вскрытие они не делают, от чего именно умер кот узнать нельзя, трупик не отдадут т.к отрежут ему голову и отправят в соседний город на экспертизу. Для чего она сообщила такие подробности про голову расстроенному человеку?!

Так вот я хочу узнать мнения. Бешенство, черепно мозговая травма и отравление. Это что можно перепутать ? Неужели при черепно-мозговой травме нету помощи животному и ее прям не подтвердить не опровергнуть? И как так невозможно узнать от чего именно умер кот, как не делают вскрытие?