Кот ведьмы, к вашим услугам :)

Знакомьтесь, это Вениамин, верный подданный лесной Ведьмы. Но ведь традиционно ведьмы предпочитают заводить черных котов, скажете вы, так что же это за ведьма такая? А я скажу - самая настоящая могущественная колдунья, но не такая, какими вы привыкли себе их представлять. Пожалуй, перед тем как поведать вам историю Вениамина, стоит немного рассказать о его хозяйке.

/если вы не хотите читать всю историю, предлагаю просто посмотреть серию фотографий, они тоже идейно-сюжетные :)/

Кот ведьмы, к вашим услугам :) Рукоделие, Вязание крючком, Аминеко, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Кот, Takero, Длиннопост

У этой ведьмы спокойный мягкий нрав, в ее доме всегда чисто и светло, на подоконниках растут цветы...большинство из них, правда, хищные, но какая разница? Она очень хозяйственна, вкусно готовит, умеет шить, вышивать крестиком, вязать спицами и крючком. Иногда она играет на скрипке и прекрасно поет под сопровождение звуков миниатюрного клавесина. К сожалению, как и любая другая ведьма, она сталкивается с различными трудностями, присущими жизни необычных существ: домик ее стоит на прекрасной лесной полянке, окруженный глухой чащей, простирающейся на километры во все стороны света. Из-за этого у ведьмы никогда не бывало даже гостей, не то что друзей...слухи о том, что в сердце чащи живет страшная колдунья, проклинающая всех, кто посмеет обнаружить ее укрытие, ходили по окрестным деревням, отпугивая даже самых отчаянных смельчаков, а те, что пытались вопреки слухам всё же добраться до ее дома, уходили в чащу и пропадали там навсегда. Поговаривали, что у нее в услужении находятся самые жуткие создания на планете, она может испепелить тебя одним взглядом залитых кровью глаз, задушить седыми волосами, во мгновении ока отгрызть тебе ухо своими кривыми потрескавшимися зубами. А ведь ведьме на самом деле в этом году стукнуло всего лишь 147 лет, что по меркам волшебных существ - самый расцвет юности. Она была вполне хороша собой: длинные белокурые волосы, прекрасные голубые глаза, обрамленные пушистыми ресницами, аккуратный немного вздернутый носик с легкими веснушками на нем и на щеках, тонкие длинные пальцы и мелодичный голос. И вовсе она не страшная старуха!

Одиночество - это всё, чем она жила последние 100 лет после смерти бабушки, а этот прекрасный домик - наследство, оставленное матерью, которую она никогда не знала.


Однажды зимним холодным вечером, закутавшись в плед у небольшого камина, ведьма взяла в руки крючок, клубок блестящих переливающихся ниток и начала вязать...руки двигались сами по себе, пока она задумчиво устремила свой взгляд в камин, наблюдая, как колышущиеся языки огня облизывали сухих поленья. Погрязшая в своих невеселых думах, сама того не подозревая, она постепенно рождала свет Жизнь. Так и появился Вениамин, первый и самый лучший ее друг на всём белом свете. Его шерстка отразила цвета очага в доме колдуньи: яркий рыжий цвет пламени и серый пепел на остывающих поленьях.

Вениамин, однако, в противоположность своей хозяйке, имел довольно скверный характер: кот родился полным лентяем, эгоистом и врединой, отбирал у местных птиц и зверей еду, ловил зайцев за уши, заставлял муравьишек ползать по кругу, потеряв дорогу к родному муравейнику, лакал молоко прямо из кувшина, мог даже залезть в него лапой, любил ходить по столу и полкам в доме, скидывая с них различные склянки со снадобьями и ингредиентами, с грязными лапами после прогулки залезал на кровать, путал нитки и порой даже умудрялся грызть листья растений, живущих на подоконнике, ловко уворачиваясь от их шипов и едкой жидкости, которой они плевались в кота, когда тот проходил мимо.


Однако он по-своему заботился о ней. Несмотря на всё, был верным другом, никогда не уходил из дома без предупреждения, лечил ее, когда она подхватывала простуду, мурчал по вечерам и давал чесать себя за ухом. А когда ей было особенно грустно, развлекал ее историями, которые слышал от людей, живущих по ту сторону чащи. Эти истории особенно грели душу ведьмы, не видевшей других людей кроме своей бабушки.

Кот ведьмы, к вашим услугам :) Рукоделие, Вязание крючком, Аминеко, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Кот, Takero, Длиннопост

Помимо Вениамина в доме живет еще одно очень странное существо по имени Барри. Барри - самый настоящий живой мозг, хотя и не вполне натурального цвета и...самостоятельно существующий вне тела, благодаря ведьме. Барри не умеет говорить, но зато умеет думать. Вениамин никогда не спрашивал у хозяйки, чьим мозгом является этот молчаливый малыш, да его в принципе это и не особо интересовало. Отсутствие способности говорить кот считал главным достоинством Барри. Они любили частенько играть в шахматы, пока ведьма занималась делами по дому. Вениамин, будучи высокого мнения о себе, каждый раз торжественно и громко объявлял себя будущим победителем и, вальяжно расположившись на обеденном столе вместе с Барри, начинал партию.

Кот ведьмы, к вашим услугам :) Рукоделие, Вязание крючком, Аминеко, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Кот, Takero, Длиннопост

До самого последнего момента кот считал, что он блестяще выигрывает, однако за последние несколько ходов Барри невероятным образом выкручивался из, казалось бы, безвыходной ситуации, оставляя Вениамина с носом. Непонятно было, то ли хитрый мозг специально издевается над котом, или ему так несказанно везет, но такое происходило всякий раз, когда они садились играть.

Кот ведьмы, к вашим услугам :) Рукоделие, Вязание крючком, Аминеко, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Кот, Takero, Длиннопост

Вениамин каждый раз бесился, злился, а затем безумно расстраивался, называя себя неудачником и бездарем, однако Барри всегда утешал его, и Веня быстро приходил в себя, снова становясь самовлюбленным врединой и лентяем.

Кот ведьмы, к вашим услугам :) Рукоделие, Вязание крючком, Аминеко, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Кот, Takero, Длиннопост

Благодаря этим двум существам, живущим в доме ведьмы, ей становилось со временем не так одиноко, ведь она больше не была одна. И она знала, что однажды наберется сил и мужества выйти из своего укрытия к людям, показать и доказать им, что она вовсе не так ужасная, как о ней думают, найти много новых друзей и помочь всем нуждающимся. И она была уверена, что Вениамин обязательно во всём ей поможет.

Кот ведьмы, к вашим услугам :) Рукоделие, Вязание крючком, Аминеко, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Кот, Takero, Длиннопост

P.s. бонусная фотокарточка запчастей :)

Этот полуторный аминеко связан на #эльфийский_квест, пункт 16 - Кот ведьмы.

Его рост - 25 см, пряжа - привычная Alize Diva.

Мне не хочется выполнять задания квеста банальным образом, поэтому в каждый пункт я стараюсь вложить своё видение, сделать что-то необычное или порой даже грандиозное. Пока что выполнено 10/50 пунктов, но думаю что постепенно я доведу-таки до конца этот челлендж))

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.