66

Косячный Arduino CNC Shield v4. Полное восстановление работоспособности

Купил я себе Arduino CNC Shield v4. Как оказалась данный шилд косячный, и про эту проблему известно давно, а китайские производитель так и продают их с данным браком. Но я решил не выбрасывать данную плату, а реанимировать.

Первое что нужно сделать, это настроить прошивку, так как при разводке платы перепутаны местами контакты step и dir.

Косячный Arduino CNC Shield v4. Полное восстановление работоспособности Arduino, Arduino Nano V3, ЧПУ, Своими руками, Ремонт техники, Туториал, Видео, Видеоблог, Длиннопост

Второе что не работает это деление шага. Чтобы сделать максимальное деление шага можно припаять 3 перемычки. Внимание джамперы ставить в данном случае нельзя, ЗАМКНЕТ!

Косячный Arduino CNC Shield v4. Полное восстановление работоспособности Arduino, Arduino Nano V3, ЧПУ, Своими руками, Ремонт техники, Туториал, Видео, Видеоблог, Длиннопост

Если вам нужно выставлять деление шага можно перерезать дорожки и припаять 5 перемычек. Подробнее про данный способ читайте на сайте.

Что меня удивляет это факт того, что CNC Shield v4 стоит дороже чем его не бракованный брат Arduino CNC Shield v3. Почему так?

Если что то не понятно смотрите тут.

Надеюсь моя информация будет полезной.

Спасибо! Всем добра!

Лига ЧПУшников

783 поста7.8K подписчиков

Добавить пост
Лучшие посты за сегодня
7218

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
5665

Как например

Как например
5197

И снова о работе

Показать полностью
4458

Подарок на день рождения

3729

Двойные стандарты

Двойные стандарты
3562

Интересный конкурс

3546

Пенсионная математика

3463

Как я с помойкой боролся

Показать полностью
3419

Развлечение для весёлой компании

3301

Мацарелла

Мацарелла Мемы, Картинка с текстом, Юмор, Моцарелла, Повтор, Twitter
3254

Ты знаешь, что преуспеваешь в жизни

3194

В Петербурге нелегал из Узбекистана несколько раз надругался над 6-летней девочкой

3124

Вот вам и очередь за забором

Вот вам и очередь за забором
3065

Тут сам Швейк уважительно аплодирует

Тут сам Швейк уважительно аплодирует Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Полиция, МВД, Сюрреализм, Россия, Мат, Бравый солдат Швейк
2985

Музыкант из Little Big обратился к губернатору Петербурга

Показать полностью
2956

Zaharoid разбушевался

Zaharoid разбушевался Детский сад, Скриншот, Заголовок, Газеты
2953

Мотивация

Мотивация
2917

Это не мой муж

2854

Про стили игры

Про стили игры
2767

Во как

Во как Юмор, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Матрица, Братья, Сестры, Вачовски, Мат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: