Косячный Arduino CNC Shield v4. Полное восстановление работоспособности

Купил я себе Arduino CNC Shield v4. Как оказалась данный шилд косячный, и про эту проблему известно давно, а китайские производитель так и продают их с данным браком. Но я решил не выбрасывать данную плату, а реанимировать.

Первое что нужно сделать, это настроить прошивку, так как при разводке платы перепутаны местами контакты step и dir.

Косячный Arduino CNC Shield v4. Полное восстановление работоспособности Arduino, Arduino Nano V3, ЧПУ, Своими руками, Ремонт техники, Туториал, Видео, Видеоблог, Длиннопост

Второе что не работает это деление шага. Чтобы сделать максимальное деление шага можно припаять 3 перемычки. Внимание джамперы ставить в данном случае нельзя, ЗАМКНЕТ!

Косячный Arduino CNC Shield v4. Полное восстановление работоспособности Arduino, Arduino Nano V3, ЧПУ, Своими руками, Ремонт техники, Туториал, Видео, Видеоблог, Длиннопост

Если вам нужно выставлять деление шага можно перерезать дорожки и припаять 5 перемычек. Подробнее про данный способ читайте на сайте.

Косячный Arduino CNC Shield v4. Полное восстановление работоспособности Arduino, Arduino Nano V3, ЧПУ, Своими руками, Ремонт техники, Туториал, Видео, Видеоблог, Длиннопост

Что меня удивляет это факт того, что CNC Shield v4 стоит дороже чем его не бракованный брат Arduino CNC Shield v3. Почему так?

Косячный Arduino CNC Shield v4. Полное восстановление работоспособности Arduino, Arduino Nano V3, ЧПУ, Своими руками, Ремонт техники, Туториал, Видео, Видеоблог, Длиннопост

Если что то не понятно смотрите тут.


Надеюсь моя информация будет полезной.

Спасибо! Всем добра!

Лига ЧПУшников

1.5K постов11K подписчиков

Добавить пост