Косули и Омск

Даже косулям, которые в самые морозы мигрировали и попали в Омск, никак из него не выбраться... Минприроды спит сладким сном и никакими силами не заставить их решать проблему быстрее. Косули гибнут в городе!..

Вот крик души одной неравнодушной:

"..На левом берегу в одном месте в заточении с одной стороны дороги и таунхаусы с другой железная дорога , они ближе к ночи уходят за бауцентр, к обеду возвращаются и идут сторону аэропорта и обратно в нашу рощу , а там стая собак ждут , и люди с таунхауса постоянно туда катаются на машинах и квадроциклах, беспокоят их постоянно, я и мама постоянно звоним по номеру который показывали по телевизору , один раз они выехали , у мамы бинокль она хорошо все видит что происходит , бедные мотаются вот так каждый день туда , сюда , сердце болит видя это все , последний раз я насчитала 25 , затем 12, вчера ходили туда увидев ворон кружащихся в одном месте и печальное зрелище увидели останки косули и еще повадились собаки пока небольшими стаями ходить, но боюсь пока дождемся от города помощи их там не останется , очень надеемся на что власти очнутся и что то начнут делать что бы избежать травм и гибели косуль.."

А вот приятные плоды других неравнодушных:

"..Под Омском косули пришли к кормушкам, которые для них сделали местные жители
Ранее сообщалось, что омичи собрали 50 тысяч рублей, чтобы помочь животным. Денег хватило на 50 тюков сена, 10 мешков зерна, аренду прицепа и бензин. Корм разложили по лесам на подходе к Омску.
И не зря. К кормушкам пришли не только косули.
«Самые приятные кадры — это стайка косуль у наших кучек сена. Едят косули, грызуны, птицы. Следов у кормушек много. Смотрите скольким животным удается помочь в эту сложную зиму! Спасибо всем огромное! Пока не можем сказать, сработал ли план отвода животных, но то, что они оценили и приняли нашу заботу о них — однозначно»..

Косули и Омск Омск, Зима, Косуля, Помощь, Негатив, Минприроды, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Косули и Омск Омск, Зима, Косуля, Помощь, Негатив, Минприроды, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Что ждёт бедных косуль в городе? Ведь простые жители не всесильны...((