Костыли 1С ERP 2.4

Добрый день! Хочу сразу извиниться за подобный вопрос, но я уже в отчаянии. Взываю к лиге программистов. Никто не сталкивался с проблемой учёта авансов, полученных комитетом от комиссионера? В системе есть "Счёт-фактура полученный (аванс)", но она никак не связана с "Счёт-фактура выданный (аванс)", соответственно неясно, что за суммы получены комитетом, к каким счёт-фактурам комиссионера они привязаны. Как связать эти счёт-фактуры? Уповаю на вашу помощь, ибо на 1c-its подобной информации нет, на инфостарте ответа я так же не получил. Опытных программистов 1с прошу сильно тапочкой не бить, я всего полгода, как работаю с 1С-кой, а с ERP - впервые. Заранее спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
на инфостарте ответа я так же не получил

ну а тут, конечно, будет молниеносный ответ

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отчаяние - дело такое.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в целом, я вообще вопроса не понял, почему эти счф должны быть как-то связаны?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем полученный аванс от комиссионера отличается от других полученных авансов?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дак ничем, тут-то и всплывает вопрос, почему документы покупки должны быть как-то связаны с документами продажи независимо от момента передачи денег

Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что комиссионер направляет комитету с/ф на передачу этого аванса? Мне думается, если в цепочке передажи средств присутствуют третьи лица, это тоже должно быть отражено. Либо я уже закипел и несу чушь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя аванс либо по договору (комитент - комиссионер), либо по заказу на передачу (реализацию) товара комиссионеру, тут нет третьей стороны. Те авансы которые комиссионер получает от покупателя, это другая песня её не нужно сюда тянуть.
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, похоже таки не опечатка)


Догово́р коми́ссии — договор, согласно которому одна его сторона — комиссионе́р — берёт на себя обязательство перед другой стороной — комите́Нт — за вознаграждение заключить с третьим лицом или лицами одну или несколько сделок в интересах и за счёт комитеНта, но от своего, комиссионера, имени.

Автор поста оценил этот комментарий
Заявка от заказчика. :) Вообще, заказчик хочет, чтобы при передаче "Счёт-фактур полученный (аванс)" в налоговую, было видно, каким номерам с/ф комиссионера (выданные авансы) привязаны суммы авансов.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опишите задачу нормально, со скриншотами и т.п., и вам подскажут. Может и я посмотрю в своей базе, если задача адекватная. Сейчас это не задача, а чушь, не все хотелки заказчика следует понимать буквально, а некоторые просто вредны. Тем более - в системе ERP
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, большое Вам спасибо. Сейчас разложу по полочкам у себя в голове все и переформулирую задачу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, эта задача от системы не зависит, так как у вас проблема на уровне методологии учёта и постановки задачи, можно про ERP не писать. Больше шансов на ответ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку