Косте К. посвящается

Биг Берия Тейп feat Горькие усы - Старый рокер

Лига рок-музыки

9.5K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая песня или нет - определяет только слушатель, и точка.

Мне, слава богу, есть с чем сравнить вот это поделие сверху. И да - чтоб не быть голословным. Те же НАИВ, наехав на NME, или Тараканы!, спевшие про Троицкого, сделали это а) имея конкретную подачу в свою сторону от лица медийных гигантов и б) сделали это красиво, разложив по полочкам, за что они вообще это написали. А вот эти неизвестно кто в посте из своего андерграунд-подвальчика раззявили никому  нахрен не известные рты на человека, который, хотите вы или нет, но поднял русский рок на определенную ступень. Отсюда вопрос - зачем себя посмешищем-то выставлять? Ни музыки, ни вокала, ни качества, ни видеоряда - а поди ж ты, Кинчев-то мудак, оказывается. Самим не смешно? Вот из-за таких "музыкантов" адептов РР говнарями и называют. Потому что говном их со сцены (или с ютуба) и кормят.

А уж коли вы там на мой пост ссылаетесь, потрудитесь увидеть, что ни в какое сообщество он не направлялся, писался 1 апреля (для людей без ЧЮ поясняю) и является вообще первым мною написанным. Поверьте, 113 полученных минусов это детский садик, я более чем за 5 лет присутствия тут и -200 только за комментарий получал, трижды уходя в бан при этом. А заодно еще и два сообщества модерю сейчас.

Так что увы, не на того напали, уважаемый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая песня или нет - определяет только слушатель, и точка.

Я такой же зритель, как и вы и могу точно также определять качество музыки. С чего вы решили, что стали экспертом?


Мне, слава богу, есть с чем сравнить вот это поделие сверху. И да - чтоб не быть голословным. Те же НАИВ, наехав на NME, или Тараканы!, спевшие про Троицкого,

Все выше названные давно не торт, им разве что только песок в переходах посыпать. Все вами названные наезды мало кому интересны.


имея конкретную подачу в свою сторону от лица медийных гигантов

То есть "сперва добейся"? Пока не станешь шеф-поваром, даже не думай критиковать еду в ресторане. Норм логика.


А вот эти неизвестно кто в посте из своего андерграунд-подвальчика раззявили никому  нахрен не известные рты на человека, который, хотите вы или нет, но поднял русский рок на определенную ступень.

Вообще фиолетово, что он и когда сделал, от этого он неприкасаемым не сделался.


Отсюда вопрос - зачем себя посмешищем-то выставлять? Ни музыки, ни вокала, ни качества, ни видеоряда - а поди ж ты, Кинчев-то мудак, оказывается.

Для того, чтобы заявить, что Кинчев мудак не обязательно иметь все выше названное, тем более это ваше личное мнение, лично мне вокал девушки отлично зашел и текст у песни отличный.


Самим не смешно? Вот из-за таких "музыкантов" адептов РР говнарями и называют. Потому что говном их со сцены (или с ютуба) и кормят.

Говнорями рокеров начали называть, как раз во время расцвета Алисы, ДДТ, Чайф, Агаты кристи, Наутилуса, КиШ, Крематория, Наива и прочих иже с ними. Так что есть о чем задуматься, если вы считаете, что этот термин появился из-за того, что у русского рока говяная музыка. На всякий случай это ваша интерпретация, а не моя.


А уж коли вы там на мой пост ссылаетесь, потрудитесь увидеть, что ни в какое сообщество он не направлялся, писался 1 апреля (для людей без ЧЮ поясняю) и является вообще первым мною написанным. Поверьте, 113 полученных минусов это детский садик, я более чем за 5 лет присутствия тут и -200 только за комментарий получал, трижды уходя в бан при этом. А заодно еще и два сообщества модерю сейчас.

Так что увы, не на того напали, уважаемый.

Вообще фиолетово, направлялся он в сообщество или нет, по мнению пользователей Пикабу его не стоило "сюда пихать" и точка. Вы же слишком много на себя берете, прямо истина в последней инстанции.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И нахуя этот ебучий рэп в лиге рок-музыки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел ради любопыства на сайт нашего радио, чтобы посмотреть, что там сейчас популярно. Ну такое прям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По сути авторы песни правы, по поводу Кинчева (это я говорю, как старый поклонник Алисы, вплоть до альбома Танцевать, но не дальше). А вот реализация слабая. Музыка уныла, качества нет вообще, аранжировка ленивая и скучная. Разве что женский вокал звучит довольно озорно и приятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, но во первых все с чего-то начинали, во вторых заменить текст куплетов на кого-то другого (исполняющий их Андрей Рудой явно не способен в вокал) + сделать песню на более качественном оборудовании и она заиграет другими красками, как по мне.


И да, сам слушаю Алису очень давно и многие песни (например Левша или Веретено), как бы там не было, мне очень нравятся, что не отменяет того факта, что в данном случае все предъявы Кинчеву по делу. И то, что скурвился, и в православии головного мозга, и в нацистких наклонностях (не зря же его главные друзья 25/17 стали). "Платон мне друг, но истина дороже" (с)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то нахер никому не сдавшиеся ребятки погавкали на Кинчева, причем погавкали из ближайшего подвала, судя по качеству подачи/текста.

Ну и что дальше?) Обязательно было это сюда пихать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то нахер никому не сдавшиеся ребятки погавкали на Кинчева, причем погавкали из ближайшего подвала, судя по качеству подачи/текста.

А так хорошая песня или нет определяется качеством музыкального оборудования и известностью? Ничего, что все эти перестроичные рокеры (по крайней мер значительная часть из них, Макаревич понятно дело изначально мажором был) начинала также из подвала, никому не была известна и делала записи отвратительного качества? И да эти записи (правы в них эти рокеры были или нет) были в миллиард раз ценнее и честнее, чем то, что они начали делать в 90е, нулевые и далее на уже хорошем оборудовании и приласканные новой властью (о чем кстати в этом треке и поется в том числе).


Ну и что дальше?) Обязательно было это сюда пихать?

Вот ваш пост с сотней минусов ни о чем - Круто,наверно, быть админом.. "Обязательно было это сюда пихать?"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И нахуя этот ебучий рэп в лиге рок-музыки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это гораздо больший рок, чем все, что выдавал наш "настоящий рок" за последние лет10-15. Если на пошло те же 25/17 выдавали также гораздо более качественный рок (в том числе вместе с Кинчевым), чем сами рокеры. Лучшая песня Би-2 последнего времени также была с рэпером Оксимироном (Пора возвращаться домой). Если ты тру-рокер назови хоть что-нибудь годное из русского рока за последние лет десять. Ну отдельные треки Louna и Lumen, а что еще то? Этот жанр считай мертв,так что не выделывайся, а лучше подпивай:

Старого рокера обнимает патриарх Кирилл.

Старый рокер менял мир, но давно забил.

Старый рокер кинет зигу во славу славян -

"Эй, послушайте меня - я же рок-титан!"

Старого рокера обнимает патриарх Кирилл.

Старый рокер менял мир, но давно забил.

Старый рокер кинет зигу ослабшей рукой

И припомнит тот свой 96-й.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял немного, что мамкины бунтовщики и бескомпромиссные рэбелы не нашли в себе яик, спеть слово "похуист"?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А он похуист что ли? По моему "полу-националист, полу-анархист" четко характеризует Кинчева.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу, уж думал, чего случилось с Костей. Слушать не буду, спасибо за рецензию.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где там рецензия, это называется мнение. В прочем слушать или нет, естественно ваше личное право, вроде никто силой не заставляет