463

Космодесантник Империума Warhammer 40000

Здравствуйте дорогие пикабушники. Меня зовут Влад. я занимаюсь скульптурой, несколько лет. Делаю мастер модели ( для тиража, и для литья в смоле, пластике), разных персонажей, из разных вселенных. В данном случае это Вархаммер.

Работа которой я действительно горжусь, на которую потратил очень много времени и сил, как говорится кровью и потом.

Модель космодесантника, высотой 22 см. (с подставкой 26) со сменными головами. Полностью разборная. Без привязки к определенному ордену и легиону, так сказать нейтральный персонаж.

Выполнен в традиционной технике лепки, сделан из полимерных и эпоксидных видов глины.

В основе проволочный алюминиевый каркас. Сложная система разделения, для упрощения технологии литья.

материалы использованные при работе с данной моделью: super sculpey firm/medium, fimo professional, magic sculpt. сонет, эпоксилин, холодная сварка.

Прошу вас ознакомится со всеми фотографиями, оценить, написать свое мнение в комментариях. Спасибо большое за внимание, ваша оценка очень важна для меня. Это дает мне знать, правильной дорогой я иду...

Космодесантник Империума Warhammer 40000 Warhammer 40k, Ручная работа, Модели, Полимерная глина, Лепка, Warhammer, Длиннопост
Космодесантник Империума Warhammer 40000 Warhammer 40k, Ручная работа, Модели, Полимерная глина, Лепка, Warhammer, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+42

Очень крутая работа! Даже не побоюсь назвать шедевром! "Лицо" хотелось бы увидеть по крупнее, а то мне кажется что он смахивает на Тиля Линдеманна.

раскрыть ветку 16
+40

конечно, эх, мне не хватила лимита в 25 изображений( вот специально для тебя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+33

Ну елки-палки, у него даже щетина на подбородке и вены на виске проработаны! Это великолепно!

раскрыть ветку 3
+15

Как мощна его шеища)

раскрыть ветку 1
+1
Я видел пост как ты начинал его лепить. Очень круто.
0
Заметил 1 нюанс, сочленения брони выполнены как гофра, на самом деле это волокна искуственных мышц экзоскелета, на миньках примарисов это видно.
0

Храни тебя Император!

0
Шат ап энд тейк май маней, где можно купить смоляную копию?
раскрыть ветку 3
+3

Красавчик! Морщинки проработаны и коцки на броне. Ду хаст!

раскрыть ветку 1
0

спасибо)

+16
раскрыть ветку 6
+1

А есть такой же, но от железноруких?

раскрыть ветку 5
+14
У Хоруса голова от железноруких есть.
раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
+13

Что же. Это просто афигенно. Мне так завидно, но я так рад что есть такие профи в данной области)

+26

Ух,заебца)

+10
Лицо больше всего напоминает мне Б.Дж. Бласковица. А правильной ли дорогой идешь? Однозначно правильной! Почему мы должны покупать коллекционные фигурки за границей, а не у своих камрадов?
раскрыть ветку 1
+4

+ спасибо.

+7
Ебать! Ты рукастый шо пиздец! Сделай сисястую суккубу, чисто для меня.
раскрыть ветку 1
+8

)) обязательно сделаем.

+7
Мужик, модель просто космос. Кому душу продать за такой скилл? После таких работ вся тягота к лепке пропадает.
раскрыть ветку 2
+3

я думал наоборот она должна возрастать)

раскрыть ветку 1
0

лучше уже трудно...

+13

Возможно я вгребу минусов, и получу ответ что я доебался, но субъективно, рассматривая каждое фото из желания помочь ту improve skill's, нашел к чему пристать:
При переходе с одной детали на другую не видно продолжения повреждений (1,2,5)
Если это повреждение дугой не должно было быть быть трещины в сторону, если оно прямое скорей разошлось бы чуть более симметрично (3)
Мелкий огрех (4)
Физически не могу представить что бы ногу повредили с задней стороны 2 раза в одно и тоже место с разных углов атаки (6)
Если углубление от попадания выстрела в 90°, то не было бы такого разрыва в сторону под 45°, а если удар не 90, то направление углубления + сама царапина не продавлена в углубление (7)
Болтер просто выглядит наспех сработанным по текстуре и выделяется на фоне модели (Без скрина)
В конце строки писал номер скрина, ссыль на архив - https://yadi.sk/d/0dmY6kC1HMvgFA
P.s. Сделано ахуитетльно, ничего подобного даже близко не видел и желаю удачи в совершенствовании и новых работах)

раскрыть ветку 4
+9

на данный момент за 2 года работы более критического комментария не слышал. хорошая работа, пожалуй заскриню и сделаю пост у себя в группе.

раскрыть ветку 1
0

Добавлю, наплечник керамитовый с металлической оковкой, это значит, что он выщербливается и трескается, но никак не вспучивается вокруг попадания, не оплавляется и вообще непластичный.

+5

дополню, на счет болтера, вот приложу подробных фото. ну чтож пускай будет и такое мнение, как наспех сделанный.

раскрыть ветку 1
+2

Признаю неправоту и поспешность оценки.
Может в следствии диафрагмы камеры и фокуса, может в следствии сжатия качества фото made by pikabu - он смотрелся плоско в отношении остальной фигуры.
+Может из-за отражающих свойств материала или постановки света

+6

Детали шикарно проработаны! Респект!

+5

Я в 3D даже примерно так не могу, а тут глины, каркасы... Невероятно круто!

раскрыть ветку 7
0

а я посмотрел на модель и понял, что для лепки нужно использовать нормальный материал, а не разный ширпотреб для запекания... :)

раскрыть ветку 6
+2

Кто-то сказал однажды что из хороших продуктов даже посредственный повар может сварганит вкусное блюдо, но даже великому мастеру кулинарии из говна и палок ничего приемливого не состряпать.

раскрыть ветку 5
+4

Вот прямо вот так это смотрится:

-Шо? Да, святынький божечка-император! Да штож это деецца туточки?! Экспы мизер, лут попсовый, а это Варбосс, на минуточку, был! Ремонт брони опять за свои... Командировочных не заплатят...Выговор за перерасход боеприпасов...

Все! Решено! Срочно впадаю в ересь и к хаоситам! Свояк там прапощик...

Давно зовет, там трофеи, оргии и всякое такое!

+3

Да, реально круто! А если еще и покрасить.

Кстати, а сколько времени ушло на работу?

раскрыть ветку 4
+7

1.5 месяца.

раскрыть ветку 3
0

а в часах?

раскрыть ветку 2
+3

ух, круто, я бы даже купил в пластике такого маринчика

раскрыть ветку 4
0

ждите, думаю вскоре тут ненавязчиво предложат почту...

раскрыть ветку 3
+7

так холодно об этом сказал....

раскрыть ветку 2
+2

Выглядит отлично, только вот, руки с внутренней стороны не полностью бронированны. Т.е. ладони. Можно посмотреть на миньках, там гофрированная поверхность, что бы можно было сжимать кулак:)

+1

очень круто выглядит. долго рассматривал, единственное что не понравилось - рука как то "вяло" держит меч, создается ощущение что он вот вот выпадет, я понимаю что он после тяжелой битвы, возможно сильно ранен, но я считаю что космодесантник сначала упадет сам, а уже потом выпустит меч.

раскрыть ветку 1
0

вот такая вот система, оружия 2 разных, и пришлось под оба подгонять кисть. в принципе ты прав, держит он меч как бы полуопустив, расслабленной рукой.

+1

Это просто великолепно! Очень хочу себе такого :) Есть ли возможность заказать подобное?

раскрыть ветку 1
0

Присоединяюсь)

+1

А настоящего сможешь такого сделать?!) 😁 а если серьезно отличное исполнение,  в особенности соблюдение пропорций, не говоря уже о мелких деталях про которых говорили выше, чувствуется что это полутонный космодес а не вата, выкладывай еще!

раскрыть ветку 2
+1

настоящего?)) я бы не отказался поработать с косплеерами. интересно сделать костюм настоящий.

раскрыть ветку 1
0
Были б деньги на это - я бы просто по фану себя таким хотел увидеть. Не поклонник, но с уважением к Вахе. Боюсь, такое далеко за 100т.р. должно стоить, учитывая труды и награду художника.
0
Работа просто великолепная! Можно Вас как-нибудь найти в ВК/ другой вариант общения? Если возможно, хотелось бы заказать героя из другой вселенной

Если что, на всякий случай, мой вк asko_о
раскрыть ветку 1
0

https://vk.com/lee_seen пиши) до востребования.

0

Кто спрашивал про смоляные копии - ищущий да обрящет, все мы знаем где их делают ;)

Владу - респект за шикарнейшую мастер модель, готовимся к следующему проекту

0
0

Это. Просто. О**енно.

0
Я столько искал годную статуэтку по любимой вахе.
Надеюсь, найду правильные ссылки на тебя, друже =)
0

Император бы одобрил

0

Выглядит богически (да простят меня инквизиторы). Работа нереально крутая! Делайте мне пожалуйста еще! 😊

0
Вообще не понимаю как вы такое делаете....
0

Збс.

Идея: есть боевой урон кожухе меча, но нет на зубцах - можно добавить?

раскрыть ветку 2
0

можно конечно, но я не стал добавлять урон на зубья, такой задачи не стояло.

раскрыть ветку 1
0

Ну, спросили про идеи, я кинул %)

0

Шикарная работа, особенно анатомия на фоне мейнстримовой вахи!!! Детали щас разглядывать не стал, уверен докопаться по мелочи есть где, но в этот раз наслажусь просто общим впечатлением!

раскрыть ветку 1
0

это самое главное, общий вид энергия которую дает работа. если вы прочувствовали ее значит не зря я старался.

0
Круто! Касательно приобретения куда можно обратиться?)
раскрыть ветку 1
0

боюсь тут что либо оставлять. Fox Studio Sculptures найдите меня так.

0
Прекрасная работа! Скажи, а ты повелителей ночи не думал сделать? У них много интересных деталей. Особенно Конрад Крез.
0
Больше черепов Трону Черепов!!!
0

Я прошу прощения как неофит, но у космодесантников были лезвиные мечи? Всего4 книги ереси....дальше читалка сломалась...а так ваще

раскрыть ветку 3
0

К примеру у Гарро был меч Вольнолюбец.

0

"Силовые мечи" , а так же часто упоминаются обычные гладии ультрамаринов

0
Есть силовые мечи, они внешне как обычные, но подключенные к батарейке, и при включении силового поля, режут как джедайские)
0
Возьми мои деньги! Очень круто!
0

Орка делай! WAAAAAAAAAAAAAG!!!!!

Красава! Отличная работа.

0

Представляю, насколько круто вышел бы хаосит!

Сударь, у вас просто нереальный скилл, обязательно продолжайте эту деятельность!

0

Очень здорово, вначале подумал, что это Zbrush.

0

Очень впечатляющая работа. В шлеме он, конечно, изрядно проигрывает в выразительности. Лицо и поза очень красивы и атмосферны.

Не совсем понятна текстура сферических "штук" выступающих по бокам ранца. Они не выглядят "металическими". Но то может фото с не очень удачного ракурса. 

0

Годно. Просто рядовой космодес или сам Робаут Жиллиман?

раскрыть ветку 4
+4

Тибаут Линдеманн же)

+4

нейтральный марин, можно покрасить в те цвета в которые он окрасил себя) вы поняли.

+1

Как можно спутать Робаута с космодесом?

раскрыть ветку 1
-2

Не очень шарю в лоре. Поэтому и спросил...

0

очень круто!

0
Шикарно!
-1
Это хаосит. Космодесантник империума не будет подвешивать черепа на броню. Космодесантник хаоса.
-1

А как у него обстоят дела с руками? Перчатки? Или марин ходит голорукий?

-1

Очень круто, куплю, если будете продавать отливки.

-1

Две башки на одно тело - многовато, разве что в доктора менгеле поиграть.   :)

У каждой башки должно быть своё тело!

-4

Я пост не читал, но сразу видно ересь, надо бы провести экстерминатус для верности

(с)Типичный Инквизитор Империума

раскрыть ветку 1
0

Так там и читать то нехуй - доходишь до первой картинки и ловишь кайфушу

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: