Ко-Сичанг или остров исполнения желаний

Тайланд это не только яркая развратная Паттайя и пляжный Пхукет, это еще и невероятный остров Ко-Сичанг. Сейчас вам расскажу о нем.

Добраться можно самостоятельно, на машине до Сирачи, там гуляем, посещаем питомник черепах, можно их покормить, упаковка с кормом стоит 10 бат, также в самом порту есть красивая китайская беседка. С пирса грузимся на паром, обычная двухэтажная деревянная лодка, мой совет, устраивайтесь на верхней палубе, и отправляемся в путь. Время до острова примерно 40-50 минут. Сразу по прибытию вас встречают тук-тукеры, мы брали на весь день, обошлось в 1500 бат.

Первым делом едем в храм исполнения желаний. Подьем к храму очень крутой, приготовьтесь к этому. Ни в коем случае не планируйте поездку на выходные дни, дело в том, что в храме есть божество, которое помогает пожилым людям и в выходные дни множество тайцев и китайцев везут сюда своих пожилых родственников.

В храме можно устроить процедуру похорон неудач, загадать желание в пещере обезьяны, задобрить божество чиновников, если у вас идут тяжбы, написать свое желание на красной ленте и оставить в пещере исполнения желаний. могу сказать по собственному опыту, что желания реально сбываются.

Что еще интересного на острове? Красивейший парк с летней беседкой Короля, сюда приезжают молодожены для фотосессии. Вот, в принципе, и все достопримечательности.

Остаток дня мы провели на пляже, единственный песчаный пляж на острове называется Tham Phang, это маленькая полоска песка. Море здесь совершенно спокойное и очень теплое, если не сказать горячее. Кстати, на пляже есть кафешка, где готовят один из самых вкусных Том-Янгов, которые я только пробовала. Раньше на пляже жила смешная свинка, которая всех встречала и играла как собака, но в последний приезд ее мы не заметили.

На острове нет шумных развлечений и дискотек, но тем, кто запутался в своей жизни или хочет попросить чего-то у божественной силы, стоит поехать.

Хороших вам путешествий