Коси коса пока роса

Я вообще-то безразлично отношусь ко всякого рода вещателям, предсказателям и пр. сонникам. Хотя Фрейд тоже не брезговал что-либо предвещать и составлял сонники. Так и повелось с царских  и до наших дурных времён; теперь там как напишут - хоть стой, хоть падай!Пример. "Скосить много зелени и лежать на земле — к помощи со стороны государства", ага! Хотя если посмотреть на рейтинги Форбс, то первые места в нашей стране занимают именно те, кто лежит на земле/песке Мальдив и кто накосил с помощью государства миллиарды зелени и гуляет на воле...


Тут другое - приснился мне мешок (!) спелого зелёного гороха. При этом настолько явственно, что я, несмотря на ночное время, побежал гуглить, чтобы это значило? Оказалось, что к достатку. Плюнул и лёг досматривать.


Ближе к обеду раздался звонок - это был старый приятель. "Я щас заеду", - и положил трубку. И чтобы вы думали? Привозит мне от мамы своей ведро отборной картошки, ведро яблок Симиренко, пахучих и сочных, а от себя - две бутылки водки, и нечитанных книг, две!

Я ему рассказал про сон, посмеялись - достаток, как он есть, а что ещё?

А ведь, правда, что-то есть! Может, конечно, и совпало, но ведь как прекрасно совпало!
Присовокупляю фото оставшейся бутылки и почти готовое картофельное пюре.

Спасибо, дорогой Анатолий, тебе и твоей маме золотой!

Коси коса пока роса Дружба, Сонник, Встреча, Картофель, Водка, Длиннопост
Коси коса пока роса Дружба, Сонник, Встреча, Картофель, Водка, Длиннопост