Кошмарики на ГосУслугах

В общем произошла со мной данная ситуация, полез искать нечто подобное в интернетах и наткнулся на пост одной милой девушки в ВК. Она уже все описала,

а чукча не писатель, он чукча.

Утро пятницы, предвкушаю чудесный день. Через час сессия с клиентом... Открываю почту, а там... С какого то хр...на: "Ваше заявление на индивидуальное информирование на основании запросов в электронном виде принято".

Я мягко говоря, в шоке. Думаю, я никаких заявлений не подавала, все ахтунг, личный кабинет взломали и т.д. Собралась, проверила все: никаких входов с устройств, кроме моих, двухфакторная аутентификация, в общем по идее непробиваемо.

Несколько раз писала запрос тамашнему роботу-помощнику Максу, да уж простит он меня - не помог, не догоняет

. Звоню в поддержку... Там тоже голосовой "Бог", но через него смогла пробиться к человеку, сразу скажу - не с первой попытки))).

Объяснила ситуацию. А мне с той стороны провода так спокойно отвечают: "А это налоговая инспекция послала запрос. Они всем посылают, у кого есть юр. лица или ИП." Я в недоумении... Спрашиваю: "Как это налоговая в моем личном кабинете отправляет запросы?" А вот так, милочка, и так тоже может быть.

Честно, я до сих пор не понимаю, как это возможно, но это уже происходит, и что спорить с реальностью.

В чем смысл этой истории? Мы можем осознать и воспринять только то, что допускаем в своем сознании. То, что нам известно. До пятничного утра я не предполагала, что налоговая может отправлять запросы из моего личного кабинета, поэтому в письме даже не обратила внимание на указание этого замечательного ведомства - ФНС России. Для вас заскринила на картинке.

Но! Когда я посмотрела на это письмо после разъяснений поддержки, восприятие изменилось. Смотрю и думаю: "Ну, все понятно. Кто запросил - видно, каким образом - видимо, так уж можно

."

Наша реальность стремительно меняется, поэтому важно научиться конструктивно реагировать на эти изменения, а это в первую очередь - работа с мышлением.

А в вашей жизни случались подобные веселые истории с гос. структурами? Поделитесь в комментариях!