Кошка

Умная кошка это отлично, но умная и тираничная кошка нагоняет страх.
Это просто история из жизни с кошкой.
Моя кошка довольно умна, память у нее тоже хорошая. Но она наглая и тираничная, что в связке с сообразительностью даёт адскую смесь.
Она поняла как манипулировать мной, чтобы я дал ей еду, или помог что-то сделать. Она начинает трогать те предметы, за которые я переживаю больше всего, хрупкие предметы, типа коллекция консолей или лампы на туалетном столике жены, плакаты на стене, косметика.
Она предупреждающе мяукает, и потом начинает угрожать, она не сильно, показательно трогает эти предметы лапами, не скидывает, не рвет, не ломает, а показательно трогает, оглядываясь на меня.
однажды я хотел обмануть ее, сделал вид, что иду на кухню, она побежала вперёд, я повернулся, чтобы пойти обратно на диван, но ее это не устроило, она с грозным мяу рванула за мной, начала ловить за ноги, с агрессией, прям когтями и зубами, а когти у нее острые как бритвы, а зубы... Однажды она прокусила мне ноготь, насквозь. Так вот, я запрыгнул на диван, и укрылся одеялом, она затихла, потом она начала искать брешь в моей обороне, и нашла. Я конечно огреб от нее, но сильно не поранила меня, больше напугала.

Расскажу ещё один момент, я смотрел много видео о животных, и часто говорится, что животные не понимают, что такое зеркало, что они думают, это не отражение того, что сзади, а что-то другое.
То ли я не так понял этот факт, то ли моя кошка такая умная, а может я подвожу желаемое под действительное. Как я это понял? Тот же самый туалетный столик, (кто не знает, это такой стол с зеркалом и лампочками, где девушкам удобно краситься) кошка смотрит через зеркало на меня, мяукает что-то, я ей через зеркало жестом показываю, мол "иди сюда", она вздохнула, развернулась от зеркала и пошла ко мне. То есть она понимает, что там был я, что я ее позвал, и что я не в зеркале, а сзади нее.
И да, она без дрессировки знает команду иди сюда, как жестом, так и самой фразой. Может все кошки так умеют, не знаю, но я, по крайней мере, не видел у других кошек такого.
Когда она не может открыть дверь, она приходит и зовёт меня, когда ей надо поспать в шкафу, тоже приходит и просит.
Недавно, утром, я хотел обнять жену, но ей было жарко, и она отказалась, но кошка увидев это пришла ко мне и легла под руку, и я обнимал ее.

Может это и не уникальные особенности моей кошки, но они меня поражают и улыбают.
А еще она ростом и весом меньше средней кошки, маленькая такая, а усы длиннее чем у средней кошки аж на 2 см. Говорят, усы должны быть по ширине тела кошки, но у нее в полтора раза шире)

Всез знакомых уже достал рассказами о ней, теперь и вас заебу)

Спасибо за внимание)

Кошка Кот, Дрессировка, Любовь, Кошатники, Мат, Длиннопост
Кошка Кот, Дрессировка, Любовь, Кошатники, Мат, Длиннопост

Кот

4.6K постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Делайте всё, что Вам угодно. Учтите только, что Модераторы здесь (как и везде) делают всё то, что делают модераторы.


Ну и: за плохое поведение полагается кусь! ))