Кощунственный первый заработок (Я не сочувствую Навальному нисколько)

Мне нравится окунуться в прошлое, в те времена, когда меня ещё не накрыл "день сурка".

Это был год 91-й. Пока дворовые пацаны играли в "Казаков разбойников", мы с другом ходили по свалкам; собирали бутылки и сдавали их. На вырученные деньги покупали всё самое "необходимое". А что тогда было нужно для полного счастья? Жвачки с вкладышами. 

Кощунственный первый заработок (Я не сочувствую Навальному нисколько) Россия, 90-е, Алексей Навальный, Детство, Длиннопост, Картинки, Вкладыши
Кощунственный первый заработок (Я не сочувствую Навальному нисколько) Россия, 90-е, Алексей Навальный, Детство, Длиннопост, Картинки, Вкладыши
Кощунственный первый заработок (Я не сочувствую Навальному нисколько) Россия, 90-е, Алексей Навальный, Детство, Длиннопост, Картинки, Вкладыши

Помните?)
Ещё мы роботов коллекционировали.

Кощунственный первый заработок (Я не сочувствую Навальному нисколько) Россия, 90-е, Алексей Навальный, Детство, Длиннопост, Картинки, Вкладыши

Какие же разные времена, интересы и дети.

Так вот, однажды мы оказались на вокзальной площади,  у памятника посвящённому ВОВ, где в выходные дни молодожёны возлагали цветы. Проходили мимо и толи меня бес попутал... но в голове мелькнула мысль, что эти цветы можно продать. Рядом стояла гостиница.
Не долго думая, я схватил букеты свежих роз и наутёк, корефан за мной.

У гостиницы подходили к молодым парам и предлагали цветы. Представьте себе ситуацию. Идёт мужчина с девушкой, тут подходим мы и говорим - а не хотели бы вы приобрести своей девушке букет? Девушки смущённо отводили глаза... И у нас покупали. Потом приезжали другие молодожёны и мы возвращались.

Такой бизнес приносил нам очень много денег; мы затаривали карманы всем, о чём только мечтали. Длилось недолго. Всё закончилось тогда, когда я маме принёс деньги.

P.S.; да, мы успели побыть пионерами, но помню как однажды, в школе нам сказали, что галстуки можно больше не носить. Я помню как завод, на котором работала мама, закрыли. Я помню, как приходилось неделями лопать одну лапшу; варёную, жареную... Я помню, как ходил к другу, покушать.

Зачем этот пост? Так вот. Я не хочу по полгода не получать зарплату, я не хочу, чтобы мне выдавали зарплату водкой, я не хочу продовольственных карточек. Я не хочу, чтобы закрывались предприятия и заводы. Я не хочу пережить коллапс 90-х! Я не хочу, чтобы мои дети додумались воровать или продавать цветы с памятников.

Я не сочувствую Навальному нисколько, поскольку знаю, что единственная цель данного персонажа в геополитической игре - окунуть Россию в хаос 90-х. Навальный - это просто пешка. Будут и другие пешки. Вот как предчувствую, следующим лидером будет жена Алёши.