"Кошачья подстава"...

Работаю в университете лаборантом. Сейчас сессия, студентов очень много. Поэтому во время обеда закрываюсь дабы никто не беспокоил меня и трапезу мою не нарушал. Иногда за чем-нибудь вкусненьким хожу на рынок( он в 2-х минутах ходьбы от корпуса). Сегодня я решила посетить сей рынок, чтобы пополнить баланс на телефоне. Коллега моя, услышав мои планы по поводу посещения рынка, заметно возрадовалась и попросила выполнить небольшую просьбу - купить ее котенку несколько консервов Whiskas. Я любезно согласилась, мне ж не трудно, да и делать добро я люблю))). Вернувшись с рынка, я увидела очередь в свой кабинет. А студенты, заметив меня, радостно засуетились. Подхожу к двери, они в надежде спрашивают:" Можно?" (в смысле зайти). Я говорю:" Нет, у меня обед!". А в руках эти консервы для котят.... О_о..... Хорошо, хоть не пожелали "приятного аппетита")))). Воспитанные, как-никак в Университете учатся. Коллега, услышав мой рассказ, чуть на пол не свалилась от смеха. Потом поблагодарила и извинилась за нечаянную "подставу". =)