Коротко о "помощи призывникам".

Коротко о "помощи призывникам".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А если серьёзно, помогают?
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно помогают
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
поговаривают что у этого полковника проблемы с икотой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть жалобы на здоровье (а они есть 100%) - скажут что делать. В военкомате не проверяют на большинство заболеваний, по которым дают статус "ограниченно годен". Сам сильно удивился когда увидел полнный список подобных заболеваний. П.С. обращался в такую контору брат, 15к и месяц времени - военный билет (было это лет 6 назад).
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в военкомате проверяют только на наличие всех конечностей и отсутствие следов от уколов на руках. Всё остальное надо доказывать своими силами, хоть через контору, хоть самостоятельно. Конторы само собой связаны с начальством военкомата. И да,это работает к сожалению.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Откосил по заиканию,направление на обследование у психиатра выдали, всё бесплатно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда не откосил, а не годен и не взяли
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал в военкомате что заикаюсь - получил ответ, что отпрявят в стройбат. Сказал чтоб заикание в анкете не указывали))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так стройбата не существует ж уже - теперь это в РВСН перемещено
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это было в 2002 году
Автор поста оценил этот комментарий
а все? дорожные войска отменили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не в курсе если честно - знаю лишь вот эту новость.
Автор поста оценил этот комментарий
помню я одного сослуживца своего. тот тоже заикался :3
Автор поста оценил этот комментарий
А если есть следы от уколов?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
то надо завязывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
получше
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, у меня нету и небыло, но помню, что проверяли каждый раз, все остальные врачи просто ставили отметку о присутствии, ну и хирург выслушивал мои жалобы на сердце Дело было в середине нулевых.
Автор поста оценил этот комментарий
тогда в наркодиспансер направляют, и если подтвердится. Тогда дадут белый билет, в котором будет указано "наркоман" и с которым ни на одну работу не сможешь устроится.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт конечностей, кстати, не во всех военкоматах проверяют, где-то, даже если заметят отсутствие руки, закрывают на это глаза.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хрень? Может конечно такое и есть, но явно не везде. Я отслужил в 2008 году. Сразу скажу, мне понравилось, плюс я сам хотел служить.
У меня А1, при этом проверяли все, что можно, вполть до прикуса, особенно в областном центре, откуда нас забирали.
У меня раньше был гастрит, вылечился, в военкомате назначили доп обследование, чтобы убедиться. Корень моего зуба (клыка) на 2 с лишним см пророс в пазуху носа (рентген показал), тоже хотели отправить на доп обследования и отсрочку дать, я еле врача уговорил не делать этого, мол смысла не принесет, а время терять не хочется, ибо служить все равно собираюсь.
Перед самой отправкой отмечал ДР, объединил с проводами, вечером на дискотеке один подрался с 3 чуваками, разорвали губу, на утро швы, в обед контрольная поверка. Когда увидели, что у меня с губой проблемы (на лице синяков не было, только мелкие ссадины) дали отсрочку в 2 недели, чтобы швы сняли и отошел слегка.
Ах да. Изначально (по моей тупости и слабому знанию географии) хотели отправить в ВВ в Екатеринбурге служить, когда мама узнала, то сильно переживала, в итоге в этот же день пришли к военкому и попросили другую часть (это было еще до всей писанины сверху), он молча дал тетрадь, показал, куда еще набирают и спокойно выслушал и согласился с тем, куда мы попросили (хотя понятия не имели куда, главное "ближе к дому", 200км). Не требовал ни копейки, даже намека на взятку не было.
Так что я бы не стал всех под одну гребенку чесать.
Автор поста оценил этот комментарий
Весь список есть в открытых источниках, называется "Расписание болезней". Но, дело в том, что там описано в общих чертах, даже в пояснениях какой-то конкретный диагноз может быть не указан. В принципе, самому разобраться не сложно, благо есть куча сайтов, где прошаренные врачи и юристы могут подсказать. В целом же, абсолютно верно, просто в этих конторах глаз намётан, читают карточку и сразу смотрят по какой статье из расписания болезней легче всего получить кат. В.
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает реальное наличие болезни из непризывных. И почти гарантированно по депрессии откосить можно, но надо будет чуть подыграть психиатру и в ПНД месяц отлежать. Ни на что это потом не влияет, не верьте страшилкам военкома :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из страшилок это что водительское не дадут ибо медсправку не подпишут. Что ж было и правда не просто но справку подписали. Удостоверение получено.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
есть свой список болезней для получения водительского, он мягче, чем армейский. т.е если откосил по психиатрии от армии, то не факт, что НЕ дадут права
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что врач уже не так легко и быстро подписывает справку. Сообственно он и не хотел, но комиссия решила.
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто увидит здесь- кто-нибудь знает в Питере или Москве платные аспирантуры куда возьмут без экзаменов или с экзаменами но чисто символическими? Подскажите, если в курсе. Могу отблагодарить финансово.
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
они просто оформят все документы, подхалтурят скорее всего с мед.осмотром и т.д., недешёвое занятие, у нас 38к рублей
Автор поста оценил этот комментарий
совет, иди служи, но не "покупай" болезнь т.е если тебе предложат пройти кучу процедур, полежать в больничке, типа лечебных для вида и.т.п не соглашайся, угробишь здоровье.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку