Коротко и ясно...

Коротко и ясно... Картинка с текстом, Работа, Деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда на этом сайте столько верных своему руководителю? Для которых деньги за работу не важны, а главное быть надежным и  доверять своему руководителю?  Уже готовы бежать и голосовать за новую Конституцию даже не читая ее? Ведь договор и законы это так фигня. Сборище АЕШников. Все люди работают за зарплату и по договору. Уровень лояльности может быть разный и кто-то может несколько месяцев быть без зарплаты и потом ее получить, но человек не будет без получения прибыли работать годами, если нет зарплаты, то должны быть другие ништяки от работы, а если твоя работа приносит пользу только твоему руководителю, но не тебе, то ты идиот.

раскрыть ветку (43)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата нужна в обоих случаях. "Верность" это когда ты на предложение слить базу клиентов за деньги, например, пойдёшь и расскажешь об этом своему руководителю, а не впахивание за идею, это уже тупость...

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы в одной лодке, успех компании - твой успех. Компания превыше всего."

Это в обилии втирается руководством любой компании, это очень удобная для них позиция. А все что тебе повторяют тысячи раз, въедается в мозг в любом случае. Так что люди действительно начинают в это верить. Что забавно, я им завидую: гораздо проще жить, если тебе вбили в голову простую и ясную цель, вот делай свою работу хорошо, и цель твоего существования достигнута. А если начинаешь копаться в смысле всего этого и сомневаться - жизнь становится очень тяжко.

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я слышу от руководства слова про одну лодку, почти семья и т.п. понимаю, что скоро кинут)
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня нам тоже провели совещание на тему одной лодки, а потом сказали что вычтут бабки за недостачу товара (условно) в одном кармане, тактично промолчав про переизбыток в другом. Пидорасы, блять.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ты проглотил, правда?

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ты чо, я как заору "вы чо охуели ваще тут ?!!?" И меня тут же отправляют на расчет и я питаюсь по мусоркам ибо работы хуй больше в городе.

Мамкины бунтари блять...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно так и работает. Пока терпиллы вроде вас есть и ничего не делают такие предприятия есть и будут ибо им есть на ком кататься. Вы всегда будете идти по пути наименьшего сопротивления (оставаться в городе с единственной работой, судя по всему), придумывая миллиард причин почему с этим нельзя ничего сделать и выплескиваться аггрессию на своего погонщика в отхожем месте (на подобных сайтах).

Change my mind.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это то, как выглядят ваши поступки со стороны. Но я согласен (быть вами - жутко оскорбительно).

Я, по крайней мере, обошелся без мата.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие поступки ? Ты ничего не знаешь ни про мою работу, ни про мои пути, зато сделал выводы из возлуха и сидишь типа молодец, умный такой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поступком я назвал тот факт, что вы спокойно терпите то, что вас очевидно обокрали ваши работодатели. Так же как и молчание может быть ложью так и бездействие может быть поступком. Я не считаю себя умным, я просто говорю очевидные вещи которые вы не хотите или боитесь (или что-нибудь ещё) видеть так как если это признать, то с этим придется что то делать.


Да, я ничего про вас не знаю, но фраза о том, что вы молчите потому что в городе нет другой работы говорит много больше чем самое развернутое резюме. Очевидно, что когда вы устраивались на эту работу все было вроде бы неплохо и м.б. даже замечательно, но тут ошибкой было думать что так будет всегда и не искать возможности в другом месте и оседать "как есть". Это же просто ва-банк какой то - вот ваша ставка и не выгорела.

Давайте заканчивать, я извиняюсь если я причинил вам некие душевные неудобства, но такой вот я человек. Прямой. Я провел уже около сотни аналогичных бесед и, признаться, несколько устал от них ведь аргументы всегда одинаковые и упираются в то, что человек просто ничего не хочет менять, а хочет жаловаться на форумах.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Наёмному работнику должно быть пофигу в какой именно он ООО работает. Ему важнее спрос на его услуги. А что бы ему было не пофигу пусть дают акции. Иначе это бессмыслица.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В теории то все так. Но на практике, если ты постоянно будешь только и думать куда бы себя перепродать, то это добавляет очень много беспокойства в твою жизнь.

Гораздо проще найти неплохое место и осесть там на годы.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне по большому счету насрать на эти лозунги, пусть нас сотрудников хоть семьей считают, но если я делаю свою работу прекрасно и в моем отделе косяков нет, но из-за каких-то левых людей в фирме, компания просрала кучу денег и мне собираются урезать зарплату на постоянной основе, то спасибо и до свидания. Устраиваясь на работу я читаю договор и знаю, что я должен делать и что должны делать для меня. Если я накосячил, то готов к штрафам, да хоть к увольнению, но если руководство будет наказывать меня не пойми за что, то я найду другую работу по специальности или по знакомству.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких умников хозяин не как и не может на ламбу накопить. Не стыдно?

Автор поста оценил этот комментарий

конечно, в одной лодке, только ты на вёслах, а они в барабан ритм отбивают ;-)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не обязательно. Есть и хорошие боссы, которые с тобой на веслах. Только это из корабль, и когда он идёт на дно - они теряют все. Для тебя же - ну ладно, устроюсь на другой корабль. Поэтому у тебя нет такой мотивации также грести.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это фопы и мелкие руководители бесятся что люди пошли не те, не хотят за идею работать.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек не супер редкий спец с супер навыками, то рынок обычно предлагает зп с разницей в ~10%. Ну и смысл в таких условиях по первому желанию? Негативные факторы и/или доп нагрузка бывают практически везде, так что идеала не существует.
И да, лояльность руководителю часто даёт дополнительные плюшки, главное не путать лояльность и жополизтво.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про разницу зарплаты заблуждаетесь. Разлёт может достигать 100%. Можно работать закупщиком у ИП Пятухова за 30к или в крупном бизнесе за 60к. Это разница большая.
Кстати про расположение офиса задумайтесь. Тратить на дорогу час или 15 минут.
Про функционал не забывайте, можно работать до 8 вечера зашиваясь в делах с командировками. Или за те-же деньги спокойно без поездок и.т.д.
У человека есть потребности, если он их не достигает значит овощ. Если человеку повернётся возможность, надо пользоваться.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку