Короткий обзор: Game of Trones 4.0 - сабмод на Westeros: Total War

Я делаю этот пост, как заядлый фанат тотал варов (а вернее второго медивала) и модификаций к нему. Хоть второй медивал и двольно старый, но, в контексте модов, он живее всех живых. Это практически идеальная ситуация: у тебя есть любимая игра в линейке и к ней постоянно мастерят что-то интересное!)) Пост для тех, кто не знаком с модами (но играет, играл в ванильную версию), знаком краями, хотел бы познакомиться и так далее. Поехали.

Короткий обзор: Game of Trones 4.0 - сабмод на Westeros: Total War Игры, Игра престолов, Total War, Medieval 2, Моды, Длиннопост

Как предостережение хочу сказать, что путь модификаций - это путь боли, крашей, битых сейвов и так далее. Но с другой стороны это источник положительных эмоций, раскрытия любимой игры, кино и литературных вселенных с новых сторон. И это замечательно.

(Конкретно этот мод вполне стабилен. Но это индивидуальный опыт, он может не совпадать с вашим)


Ещё немного общей информации. Изначально сабмод базируется на Westeros Total War 0.53, а так же на варианте Young Blood, который в свою очередь сделан на базе Medieval II: Total War: Kingdoms. Фишка в том, что он сосредоточен на визуальной составляющей, приближающей его к сериалу: интерфейс, войска, глобальная карта. Отдельно можно установить музыку из сериала. Слабой стороной является то, что в нём практически нет всяких сюжетных условий, скриптов. Мы вольны делать всё что угодно, не оглядываясь на сюжет книги\сериала. Нет даже условий победы. Воюй пока не надоест.


И сразу отвечая на вопрос "А почему обзор не на Westeros?" - отвечаю, он сырой. Вернее, те версии в которые я играл. Вроде бы не за горами релиз 1.0. И вот тогда будет о чём сказать.


Да, и прошу сильно не пинать. Я не то что бы сильно знаток мира ПЛиО.

Короткий обзор: Game of Trones 4.0 - сабмод на Westeros: Total War Игры, Игра престолов, Total War, Medieval 2, Моды, Длиннопост

Место действия мода - Вестерос. Время действия - между первым вторым сезоном (книгами). Играбельные стороны представлены в солидном числе, но не избыточно. Всякие Старки, Баратеоны, Ланнистеры... Выбрать есть из чего. Каждая фракция имеет свою географическую специфику и, иногда, кое-что ещё (стартовые альянсы, опции с наёмниками, религию...). Стена, одичалые, белые ходоки, Эссос, драконы - это всё за рамками конкретного мода.

Короткий обзор: Game of Trones 4.0 - сабмод на Westeros: Total War Игры, Игра престолов, Total War, Medieval 2, Моды, Длиннопост

Старт будет относительно сложным. Те кампании, что я начинал это сплошные долги и войны тем что есть. Запросто можно загнать себя в минус измеряемый десятками тысяч. Но потом в результате нескольких удачных осад и грабежей выйти в плюс. Или не выйти. Дальше должно быть полегче. Ибо в моде нет гарнизонных скриптов и внезапных скриптовых орд у ваших городов.

Слабость экономики объясняется тем, что в основном все поселения это замки. Городов мало. Замки во втором медивале традиционно место экономически слабое, но с большим потенциалом для рекрутирования войск.

Короткий обзор: Game of Trones 4.0 - сабмод на Westeros: Total War Игры, Игра престолов, Total War, Medieval 2, Моды, Длиннопост

Войска сделаны красиво, с душой (фишка сабмода). Шлемы, бригантины, кольчуги, щиты, геральдика, расцветки. Смотрятся отлично. Это при том, что (имхо) в сериале вояки частенько выглядели так себе. Стилистика сериала выдержана. Воистину, медивал животворящий всё преображает к чему прикоснётся.


Прошу простить за графоний. У меня тот ещё калькулятор. Для сравнения ниже будет два скрина: мой (выше) и нормальный (ниже). Дальше скриншоты мои, потому что те что я находил какие-то каличные, пришлось настрогать своих.

Короткий обзор: Game of Trones 4.0 - сабмод на Westeros: Total War Игры, Игра престолов, Total War, Medieval 2, Моды, Длиннопост
Короткий обзор: Game of Trones 4.0 - сабмод на Westeros: Total War Игры, Игра престолов, Total War, Medieval 2, Моды, Длиннопост

По составу войск мы имеем дело с людьми, которые исповедуют единую военную доктрину (с убер-рыцарями, простой кавалерией, целым спектром разных стрелков, линейкой городского ополчения, тяжёлой пехотой). Выделяются, пожалуй, только Грейджои с их разбойничьей-нордической армией.

Короткий обзор: Game of Trones 4.0 - сабмод на Westeros: Total War Игры, Игра престолов, Total War, Medieval 2, Моды, Длиннопост

Баланс войск серьёзно смещён в сторону кавалерии, особенно рыцарей. На мой взгляд это абсолютно справедливо для псевдосредневековой вселенной. Но пехтрой воевать тоже можно. Для этого есть всё: пикинёры, тяжёлая пехота, куча стрелков. Развернуться есть где.

Ещё одна интересная фишка - очень дорогой (по сравнению с другими войсками) и долгий в строительстве флот. Это даёт серьёзное преимущество для морских фракций (таких как Грейджои) в плане грабежей и собственной безопасности.

Короткий обзор: Game of Trones 4.0 - сабмод на Westeros: Total War Игры, Игра престолов, Total War, Medieval 2, Моды, Длиннопост

В итоге имеем нормальный, симпатичный сабмод. Можно приятно провести несколько вечеров.

Плюсы:

+ визуально приближен к Игре престолов

+ довольно таки стабилен

+ карта Вестероса

+ не напрягает


Минусы:

- не напрягает)

- иногда вылетает. Но не критично

- не хватает проработки сюжета, скриптов, событий, условий победы (мы помним, что это прежде всего визуальный сабмод)

- нет уникальной архитектуры (может быть и не минус, поскольку для второго медивала это -вещь очень специфическая и иногда вызывает сплошные неудобства)

- нет описаний войск и иллюстраций там же


Ссылка на форум с подробной инструкцией по установке, скачиванию и тд (форум английский) регистрация не нужна

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?497594-SUBMOD-...!


Ещё немного скринов

Короткий обзор: Game of Trones 4.0 - сабмод на Westeros: Total War Игры, Игра престолов, Total War, Medieval 2, Моды, Длиннопост
Короткий обзор: Game of Trones 4.0 - сабмод на Westeros: Total War Игры, Игра престолов, Total War, Medieval 2, Моды, Длиннопост
Короткий обзор: Game of Trones 4.0 - сабмод на Westeros: Total War Игры, Игра престолов, Total War, Medieval 2, Моды, Длиннопост
Короткий обзор: Game of Trones 4.0 - сабмод на Westeros: Total War Игры, Игра престолов, Total War, Medieval 2, Моды, Длиннопост

Лига Геймеров

45.4K постов89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач