#короткаяистория

Когда я приехала в роддом, схватки у меня были слабые и вполне терпимые. После заполнения документов и пары унизительных процедур меня с этими лёгкими схватками отправили в предродовую.

Там уже страдала девушка с "редким" именем Катя.

Катя быстрой (насколько позволял живот) и нервной походкой ходила по палате: от двери к стене, от стены к окну. Дверь-стена-окно-стена, дверь-стена-окно...

В какой-то момент она резко останавливалась, прикладывала к стене полотенце, утыкалась в него лицом и кричала странным низким голосом. Прокричавшись, снова начинала ходить. Дверь-стена-окно-стена... Потом останавливалась и кричала. Потом опять ходила.

Я лежала на кровати и смотрела на ее метания. Думала, что Катя какая-то странная, что Катя плохая актриса и явно переигрывает. Кажется, ещё слово "малохольная" думала.

"Ну схватки и схватки, чего такую трагедию из этого устраивать?" - не понимала я.

А потом (часа через полтора) КАААК ПОНЯЛА 😂

#короткаяистория Материнство, Роды, Юмор, Реальная история из жизни

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
В предродовой нас было трое...
Орали все, синхроно и по очереди и разное.
Но эту фразу не забуду никогда-
Ладно вы, ух- ух..тут за первым..но я- то дура, нахуя второй раз сюда приперлась?!!!!
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Соседка моя третьего родила быстро... Три часа и вжух, я после нее 14 часов там страдала, зато потом она загибалась от сокращений матки при кормлении, а у меня моментом все закрылось и ничего не болело хД вернулось мне за страдания))
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно после каждых родов матка сокращается все болезненнее и болезненнее
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже обьяснили в роддоме, но смысл страданий одинаков, либо страдаешь во время, либо после...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда и во время, и после
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто все индивидуально? И от организма зависит.
При мне одна мадам пятого родила и через несколько часов свалила в закат, через окно туалета, находящегося на 2 этаже.
Такое блин тоже бывает.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас в городе тоже такой случай был. Кукушки, что с них взять...
Автор поста оценил этот комментарий
И такое тоже нельзя исключать....
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае было весело!
но второй раз не пойду
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ХД я такого же мнения, но все кто слышал только смеются в ответ и говорят что увидимся через пару годков....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лучше посижу на берегу, подожду внуков.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня после первых родов сокращения были терпимые и быстро прошли. Вот, теперь боюсь второй раз рожать (зимой ждем второго сыночка)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На втором говорят ещё не критично)) но уже деватся вам некуда)) как говорили мне акушеры само уже не рассосется))) держитесь!!)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я провела в родовой ( почему то сразу туда запихали)  20 часов.  За жто время пришоа к выводу,  что второго ребенка не будет.  И два этажа, наверное к такому же выводу пришли. Но потос,  после всех страданий врачи все таки поверили в узкий таз и сделали кесарево,  а послеоперационные боли - фигня.  можно и второго

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное все ж в "предоровой"?
Вряд ли врачи и акушеры разглядывали вашу письку в развернутом виде 20 часов на родовом кресле.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже сразу после поступления направили в родзал. И пролежала я там 16 часов, не вставая, на КТГ 🤦 Везде таки по разному все проходит. Где-то даже вставать не разрешают, а где-то вам и ванна и фитбол.
Автор поста оценил этот комментарий

В родзале.  И не на кресле , а на оч удобной и технологичной кушетке,  в окружении всяких аппаратов и прочих прелестей цивилизованного мира. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку